Помогите!

fackyousystem

Продвинутый новичок
6 Март 2012
26
0
0
33
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki alto
Совладельцы, выручайте!Alto 2001г. Двигатель 0.65 В первом колодце постоянно засерает маслом свечу, на холостых держит стабильные обороты, включаю скорость, работа двигателя меняется, но тяги нет (педаль в пол) машина даже не дёргается с места, компрессия во всех цилиндрах есть, неужто движок умирает?
 


PG

Бывает здесь
17 Сентябрь 2010
89
7
0
39
Астрахань
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 2000г. кузов HA12V дигатель F6A
Ответ: Помогите!

ну для начала проверь есть ли искра у свечи.
 

fackyousystem

Продвинутый новичок
6 Март 2012
26
0
0
33
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki alto
Ответ: Помогите!

Искра есть, компрессия есть, свечи всё равно хочу попробовать поменять, может дело вообще в коробке?Кто сталкивался?
 

PG

Бывает здесь
17 Сентябрь 2010
89
7
0
39
Астрахань
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 2000г. кузов HA12V дигатель F6A
Ответ: Помогите!

"неужто движок умирает?" Движок врядли ,а вот коробка наверняка.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите!

Ребята, посоветуйте, что и как смотреть?Кто разбирал?
Как умирает автомат не знаю, сцепление проверяется выжимом его и относительно резким отпусканием педали , при отсутствии подxвата и тяги можно диагностировать кончину сцепления.
 

PG

Бывает здесь
17 Сентябрь 2010
89
7
0
39
Астрахань
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 2000г. кузов HA12V дигатель F6A
Ответ: Помогите!

Я так полагаю у автора АВТОМАТ.
 

PG

Бывает здесь
17 Сентябрь 2010
89
7
0
39
Астрахань
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 2000г. кузов HA12V дигатель F6A
Ответ: Помогите!

Самому лучше не лесть. Да и в ремонте смысла не вижу. Проще заказать контрактную 10-12 т.р. Но для этого нужно убедиться на 100% что дело в коробке.
 




fackyousystem

Продвинутый новичок
6 Март 2012
26
0
0
33
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki alto
Ответ: Помогите!

Бл, дело походу не в коробке. Но в ней был очень большой уровень масла, две нормы, может ли из движка масло давить в коробку? Подняли мащину, колёса крутятся, но на ход тяги нехватает, свечи чернущие опять, решили перебирать движок)

Добавлено через 8 минут
Ещё вопрос, какое масло лить в коробку?
 

PG

Бывает здесь
17 Сентябрь 2010
89
7
0
39
Астрахань
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 2000г. кузов HA12V дигатель F6A
Ответ: Помогите!

DEXTRON 3. Я себе ENEOS лил. Из движка в коробку ни как масло гнать не могло. !!!!!!
 

AndreyNik

Осваивающийся
11 Сентябрь 2011
15
3
0
50
Чехов
Езжу на ...
Suzuki Alto 2002 г.
Ответ: Помогите!

Бл, дело походу не в коробке. Но в ней был очень большой уровень масла, две нормы, может ли из движка масло давить в коробку? Подняли мащину, колёса крутятся, но на ход тяги нехватает, свечи чернущие опять, решили перебирать движок)

Добавлено через 8 минут
Ещё вопрос, какое масло лить в коробку?
Уровень масла в АКПП проверяется на заведенном двигателе.
 

fackyousystem

Продвинутый новичок
6 Март 2012
26
0
0
33
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki alto
Ответ: Помогите!

Мужики, а есть у кого нибудь инструкция по разборке движка? Кто нибудь перебирал? Сколько у них ресур движка?

Добавлено через 1 минуту
Сняли, думаем с чего начинать. // Про новые контрактники кто нибудь узнавал чего?
 



sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: Помогите!

поменяй все свечи!была подобная проблема!на новых свечах(отработали пол года)троило после первой поездки!меняй!
 

fackyousystem

Продвинутый новичок
6 Март 2012
26
0
0
33
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki alto
Ответ: Помогите!

Спасибо, свечи это да, обязательно. Мы разобрали головку, один клапан прогорел, и отломился. Поршня по стенкам стукают. Кот нибудь поршневую менял? Где взять? Клапана? Где заказать?
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Помогите!

Спасибо, свечи это да, обязательно. Мы разобрали головку, один клапан прогорел, и отломился. Поршня по стенкам стукают. Кот нибудь поршневую менял? Где взять? Клапана? Где заказать?
В экзисте есть, но цена как у самолета...

Добавлено через 44 секунды
Мужики, а есть у кого нибудь инструкция по разборке движка? Кто нибудь перебирал? Сколько у них ресур движка?

Добавлено через 1 минуту
Сняли, думаем с чего начинать. // Про новые контрактники кто нибудь узнавал чего?
ресурс - 500 тыс км
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Помогите!

Спасибо, свечи это да, обязательно. Мы разобрали головку, один клапан прогорел, и отломился. Поршня по стенкам стукают. Кот нибудь поршневую менял? Где взять? Клапана? Где заказать?
В Беларуси есть движки, можно договориться только головку блока взять
 





fackyousystem

Продвинутый новичок
6 Март 2012
26
0
0
33
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki alto
Ответ: Помогите!

Светлана, а по конкретнее пожалуйста, что и как?) и еще, скажите, как узнать какой комплектации модель авто??
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Помогите!

Светлана, а по конкретнее пожалуйста, что и как?) и еще, скажите, как узнать какой комплектации модель авто??
Если бы Вы жили недалеко от Москвы (меня то есть), я бы Вам помогла, есть пара знакомых, которые возят запчасти из РБ. Кстати, движок G10B в сборе предлагали за 28 тыс. Но Вы-то далеко... Ищите тех, кто привозит запчасти б/у из РБ...
Никак... наши вины расшифровываются тока по подмодели (SH410, Rf410 и т.д.)
Всё остальное узнаем в своей машинке методом тыка.
Но можете написать дилеру Сузуки с просьбой дать полную инфу по модификации и комплектации. Лучше будет, если запрос будет сделан от юрлица.
Напишите мне на почту, если надо, найду адрес дилера, который отвечает (по-крайней мере таможне). Напишите в заявке типа машина у вашей организации на балансе. Или может вы сервисная организация и вот ремонтируете машинку, а инфы по ней никакой... Ну вобчем не маленькие, сообразите (насочиняете) в запросе.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Помогите!

Светлана, спасибо) разбираемся) а вы клопана и маслосъёмные колпачки случайно не меняли?
Сама? не! не меняла. Я только максимум масло могу долить и антифриз :D
у меня похоже гидрокомпенсаторы стучат на морозе в самом начале. Через минуту перестают. Говорят, возможно как-то раз на нулевом уровне масла в движке поездила....