Тем, кто ищет Лиану.

SnakePlisskin

Редкий гость
21 Август 2012
5
0
0
42
Курск
Езжу на ...
Лада-Калина 2009г.в
1. Сейчас имеется Лада Калина универсал, комплектация люкс. Гарантия вот вот на исходе, задумался продать и купить иномарку (иномарок раньше не имел) , хотя стаж уж более 10 лет, боязно мне с ними связываться, по причине очень дорогого содержания, как с лианой в этом плане обстоят дела?
2. Двигатель 16-ти клоп? Каков механизм ГРМ? Гнет ли клапана?
3. Как вообще машина? Стоит ли менять, заморачиваться в моей ситуации? Купить что-то более дороге не имею возможности, ибо квартира)))
4. Что жду от машины, скажем большей стабильности что ли, т.е. хотя и новая калина не разу не подводила, хочится комфорта что ли побольше, потише чтоб было, помягче уж больна езда на ВАЗах похожа на езду на табуретках, ну и приятности в салоне, сидушки там, пластика не хрустящего.
Ну как то так, буду очень признателен за ответ. А ваша лиана меня заинтересовала и цена очень красивая.
Кстати а почему цены на них такие скажем бюджетные, и ведь сборка япония если не ошибаюсь и оснащение неплохое, кстате зеркала с подогревом?
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Может и не сюда все вопросы но все таки, итак, буду благодарен за ответы :
1. Сейчас имеется Лада Калина универсал, комплектация люкс. Гарантия вот вот на исходе, задумался продать и купить иномарку (иномарок раньше не имел) , хотя стаж уж более 10 лет, боязно мне с ними связываться, по причине очень дорогого содержания, как с лианой в этом плане обстоят дела?
2. Двигатель 16-ти клоп? Каков механизм ГРМ? Гнет ли клапана?
3. Как вообще машина? Стоит ли менять, заморачиваться в моей ситуации? Купить что-то более дороге не имею возможности, ибо квартира)))
4. Что жду от машины, скажем большей стабильности что ли, т.е. хотя и новая калина не разу не подводила, хочится комфорта что ли побольше, потише чтоб было, помягче уж больна езда на ВАЗах похожа на езду на табуретках, ну и приятности в салоне, сидушки там, пластика не хрустящего.
Ну как то так, буду очень признателен за ответ. А ваша лиана меня заинтересовала и цена очень красивая.
Кстати а почему цены на них такие скажем бюджетные, и ведь сборка япония если не ошибаюсь и оснащение неплохое, кстате зеркала с подогревом?
День добрый.

Хочу сказать сразу-сравнивать Калину и Лиану нельзя в принципе! Это абсолютно разные машины. По стоимости обслуживания, если сравнить по статистике поломок за год-я на 100% уверен, что обслуживание Калины будет дороже.

1. Мотор - 16 клапанный, привод-цепь! Про клапана-думаю гнёт, ниразу не слышал про обрыв цепи на этих машинах (могу конечно ошибаться).
2. Машина-супер. Очень комфортна, вместительная и удобная. Скучаю по сиденьям, в Трибеке сиденья намного менее удобные, хотя регулировок - куча.
3. Если встал вопрос о смене машины-думаю Лиана очень хороший вариант, не пожалеете.
4. От машины можно ждать-служение верой и правдой, при должном уходе за ней. Хлопот доставлять не будет.

Про свою бывшую машину скажу-не пожалеете 100%. Поменяны стойки по кругу, буквально за 4 т.км. до продажи.
Ещё раз-я лицо совершенно не заинтересованное, это уже не моя машина, никакой выгоды не получу. Повторюсь-хочу, чтоб машина попала в хорошие, заботливые руки.
Думайте-если будут вопросы-спрашивайте-постараюсь ответить.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Может и не сюда все вопросы но все таки, итак, буду благодарен за ответы :
1. Сейчас имеется Лада Калина универсал, комплектация люкс. Гарантия вот вот на исходе, задумался продать и купить иномарку (иномарок раньше не имел) , хотя стаж уж более 10 лет, боязно мне с ними связываться, по причине очень дорогого содержания, как с лианой в этом плане обстоят дела?
2. Двигатель 16-ти клоп? Каков механизм ГРМ? Гнет ли клапана?
3. Как вообще машина? Стоит ли менять, заморачиваться в моей ситуации? Купить что-то более дороге не имею возможности, ибо квартира)))
4. Что жду от машины, скажем большей стабильности что ли, т.е. хотя и новая калина не разу не подводила, хочится комфорта что ли побольше, потише чтоб было, помягче уж больна езда на ВАЗах похожа на езду на табуретках, ну и приятности в салоне, сидушки там, пластика не хрустящего.
Ну как то так, буду очень признателен за ответ. А ваша лиана меня заинтересовала и цена очень красивая.
Кстати а почему цены на них такие скажем бюджетные, и ведь сборка япония если не ошибаюсь и оснащение неплохое, кстате зеркала с подогревом?
1-Содержание недорогое, расходников много неоригинала по доступной цене, 2- Двиг 16 кл , стоит цепь , почти вечная, проблем нет, 3--менять стоит, главное взять не убитый вариант , лучше всего с автоматом и полным приводом ! 4--цену диктует рынок и это совсем не плохо и основную роль ,как я думаю , низкий дорожный просвет, который можно легко исправить проставками !!
 

SnakePlisskin

Редкий гость
21 Август 2012
5
0
0
42
Курск
Езжу на ...
Лада-Калина 2009г.в
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Дорожный просвет волнует меньше всего кстати, разви что зимой колейность у нас имеется, по говнам не езжу, дачи нет, на природу не езжу не любитель, основная эксплуатация, город + трасса (межгород) по работе и так города посмотреть. Плюс отпуск летом. Да калины, с машинами возился сам, щас уже не охота, калина полностью сервисная, по затратам никаких ибо гарантия, но вот дальше ссыкотно.
Как с мотором каков ресурс? Есть ли угар масла? Как с расходом топлива? у меня щас 6-7 город, трасса там вообще смешно бывало и 4.5 при тошнении 80-90, мтор у меня 16-ти клоп 1.4, но 95.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Дорожный просвет волнует меньше всего кстати, разви что зимой колейность у нас имеется, по говнам не езжу, дачи нет, на природу не езжу не любитель, основная эксплуатация, город + трасса (межгород) по работе и так города посмотреть. Плюс отпуск летом. Да калины, с машинами возился сам, щас уже не охота, калина полностью сервисная, по затратам никаких ибо гарантия, но вот дальше ссыкотно.
Как с мотором каков ресурс? Есть ли угар масла? Как с расходом топлива? у меня щас 6-7 город, трасса там вообще смешно бывало и 4.5 при тошнении 80-90, мтор у меня 16-ти клоп 1.4, но 95.
Ресурс порядка 250-300т км , угара масла быть не должно, в любом случае не более литра от замены до замены, Расход бензина будет поболее , особенно с автоматом ,
 


SnakePlisskin

Редкий гость
21 Август 2012
5
0
0
42
Курск
Езжу на ...
Лада-Калина 2009г.в
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

А что по безопасности, сколько подушек? Есть ли ремни сзади? По комплектации я так понимаю все тоже что и у меня сейчас. Какие есть подводные камни вообще? У каждой модели они есть, что есть тут?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Дорожный просвет волнует меньше всего кстати, разви что зимой колейность у нас имеется, по говнам не езжу, дачи нет, на природу не езжу не любитель, основная эксплуатация, город + трасса (межгород) по работе и так города посмотреть. Плюс отпуск летом. Да калины, с машинами возился сам, щас уже не охота, калина полностью сервисная, по затратам никаких ибо гарантия, но вот дальше ссыкотно.
Как с мотором каков ресурс? Есть ли угар масла? Как с расходом топлива? у меня щас 6-7 город, трасса там вообще смешно бывало и 4.5 при тошнении 80-90, мтор у меня 16-ти клоп 1.4, но 95.
Именно в этот мотор не доливал ни капли масла от замены до замены. Расход город - 8,7 (с кондеем), трасса 7-7,3 при скорости 120-140. Тошнить 80-90 на этой машине не получится, она так не умеет ездить! :D

Подушек-две, передние. Сзади ессно есть ремни бузопасности.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Какие есть подводные камни вообще? У каждой модели они есть, что есть тут?
Подводные камни нужно искать в конкретном автомобиле, а слабые места подробно описаны на сайте , почитайте, появятся вопросы ,спрашивайте в соответствующей теме ;)
 

SnakePlisskin

Редкий гость
21 Август 2012
5
0
0
42
Курск
Езжу на ...
Лада-Калина 2009г.в
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Весь день блин потратил на штудирование инета) Работа встала. Господа, не кажется вам что сильно дорогие запчасти на авто, убило скажем цены на подшипник ступицы, 4500 за штуку, не хило как то. Вообщем мои страхи возвращаются, что не потяну я ремонт/обслуживание. Катушка зажигания 3500((( Все весьма печально, чюет мое сердце опять нести деньги автовазу придется.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Весь день блин потратил на штудирование инета) Работа встала. Господа, не кажется вам что сильно дорогие запчасти на авто, убило скажем цены на подшипник ступицы, 4500 за штуку, не хило как то. Вообщем мои страхи возвращаются, что не потяну я ремонт/обслуживание. Катушка зажигания 3500((( Все весьма печально, чюет мое сердце опять нести деньги автовазу придется.
Если нет опыта покупку бу авто , то лучше новый тазик, там хоть гарантия !! Рыдаю!
 




SnakePlisskin

Редкий гость
21 Август 2012
5
0
0
42
Курск
Езжу на ...
Лада-Калина 2009г.в
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

sanich72, Опыт покупки б/у есть но только нашепрома.
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Весь день блин потратил на штудирование инета) Работа встала. Господа, не кажется вам что сильно дорогие запчасти на авто, убило скажем цены на подшипник ступицы, 4500 за штуку, не хило как то. Вообщем мои страхи возвращаются, что не потяну я ремонт/обслуживание. Катушка зажигания 3500((( Все весьма печально, чюет мое сердце опять нести деньги автовазу придется.
Абсолютно не кажется, у меня была Лианка с пробегом 90000км 2007г.в., за этот пробег менял только втулки поперечной устойчивости 250руб за штуку у официалов (как оказалось потом, что сей был развод.
Сейчас снова понадобилась недорогая машинка на 2-3 года, выбирая с бюджетом 350000руб, опять пришел к ней же.
У нас же в России, все что массовое, на то и ценник завышен, Гольф, Королла например. В России не любят что-то новое (в том числе президента :D). Поэтому Лианка и осталась в тени.
Я еще посматриваю на Citroen C4 Купе. По качеству она хуже чем Лианка, но есть и положительные стороны интерьера.
Что попадется в хорошем состоянии, то и куплю.

Почитайте тут о Лианках http://reviews.drom.ru/suzuki/liana/

В отличие от Ниссанов, у Сузуки маслонеедящие движки.

В 90% владелец Лианки, уровновешенный, семейный человек. Очень часто женщина. Так что в большинстве случаях вам попадется нормальный вариант. (это я про toyota celica например, где 8 из 10 убитые напрочь)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Очень дорогие оригинальные запчасти, для японского запорожца.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Тем, кто ищет Лиану.

Гы, если брать ОРИГИНАЛ то немцы тут тоже экономией не отличаются, и еще у кого дороже надо будет посмотреть =)))). Но соглашусь, что неоригинал у немцев дешевле от тех-же производителей. Но по мне лично, сколько я отдам в год что-бы машинка ездила и радовала, 10000 или 15000 - не самый важный критерий, по которому я буду выбирать совой автомобиль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
На Лиану полно не оригинала по нормальным ценам.


било скажем цены на подшипник ступицы, 4500 за штуку, не хило как то
Вы что?

Зайдите в Екзист и посмотрите цены. Подшипник стоит 2000р - оригинал! 1 день ожидания, неоригинал от 850р!!!

Сцепление я менял , комплет Valeo -2600р (полный комплект).

Цены вполне нормальные как и на все авто.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Да пусть посмотрят цены,сами запчасти очень редко нужны потому что не ломаются.А расходники по сравнении с другими авто вообще копейки.
 

kuzadom

Редкий гость
13 Ноябрь 2013
9
4
0
48
Езжу на ...
Suzuki Liana
Volvo XC-70
В Питере з/п навалом и оригинал и аналог.По кузовне и прочему глобальному,Владимир KASik всегда рад помочь за что низкий ему поклон и уважение.За 5 лет только расходники,стойки передние (на рыбалку часто езжу) пробил в карелии Хотя там только на таких приезжали и никто не осмелился назвать меня "Пузотером":laugh2: Масло от заливки до заливки ни грамма
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек