Liana vs Ford Fusion

ShlemaPitkin

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
5
0
0
Питер
Езжу на ...
Ford Fusion
Как считаете можно ли сравнивать данные модели? Относительно одинаковые: цены на б.у., размеры, багажник. У Лианы более богатая комплектация (Про 4WD и автомат я вообще молчу). Читал, что у Лианы жёсткая подвеска и слабая шумоизоляция. Кто-нибудь ездил на обоих экземплярах и может сравнить? Просто на Фьюжене после 100 км в салоне, чтобы водитель и пассажиры на задних сиденьях, слышали друг друга приходится значительно повышать голос. Подвеска просто - мрак, ездить по разбитым дорогом невозможно, такое ощущения, что подвеска не работает на прочь, хоть полностью исправна. Тем не менее Фьюжн - это мой первый автомобиль на котором Я езжу на нём, а не ОН на мне, за 1.5 года ничего не беспокоит, кроме мелочей по подвеске (Made in Germany ;)). Однако ничего не бывает вечным пробег уже под 120 тыщ.(2005 г.в.), да и мелкие очаги коррозии не дают спокойно спать. Вот сижу и думаю есть ли смысл менять на Лиану хэтч. 2007 г с пробегом около 50 тысяч? Опытные Лиановоды как считаете? Лично меня Лиана подкупает АКПП, надёжностью(?),большим багажником (жизненная необходимость для моей профессии) да и внешне вполне хороша.Влюбленный
 


ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Как считаете можно ли сравнивать данные модели? Относительно одинаковые: цены на б.у., размеры, багажник. У Лианы более богатая комплектация (Про 4WD и автомат я вообще молчу). Читал, что у Лианы жёсткая подвеска и слабая шумоизоляция. Кто-нибудь ездил на обоих экземплярах и может сравнить? Просто на Фьюжене после 100 км в салоне, чтобы водитель и пассажиры на задних сиденьях, слышали друг друга приходится значительно повышать голос. Подвеска просто - мрак, ездить по разбитым дорогом невозможно, такое ощущения, что подвеска не работает на прочь, хоть полностью исправна. Тем не менее Фьюжн - это мой первый автомобиль на котором Я езжу на нём, а не ОН на мне, за 1.5 года ничего не беспокоит, кроме мелочей по подвеске (Made in Germany ;)). Однако ничего не бывает вечным пробег уже под 120 тыщ.(2005 г.в.), да и мелкие очаги коррозии не дают спокойно спать. Вот сижу и думаю есть ли смысл менять на Лиану хэтч. 2007 г с пробегом около 50 тысяч? Опытные Лиановоды как считаете? Лично меня Лиана подкупает АКПП, надёжностью(?),большим багажником (жизненная необходимость для моей профессии) да и внешне вполне хороша.Влюбленный
Вы издеваетесь, полный привод на моно.
Джиппинг!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Liana vs Ford Fusion

. Однако ничего не бывает вечным пробег уже под 120 тыщ.(2005 г.в.), да и мелкие очаги коррозии не дают спокойно спать. Вот сижу и думаю есть ли смысл менять на Лиану хэтч. 2007 г с пробегом около 50 тысяч? Опытные Лиановоды как считаете? Лично меня Лиана подкупает АКПП, надёжностью(?),большим багажником (жизненная необходимость для моей профессии) да и внешне вполне хороша.Влюбленный
Генри Форд говорил, лучший автомобиль--это новый автомобиль !!! И этим все сказано, а ваш Фордик давно пережил тот нормальный и разумный срок эксплуатации ( 3-5 лет ) для кредитных автомобилей и менять его стоит однозначно , и чем быстрее, тем лучше, Поменять его, можно и на Лиану, потребительские качества, примерно одинаковые, Где то в интернете есть сравнение этих авто, можно поискать поиском и сими все поимете !! Главное , при покупке, не нарваться на убитый вариант, тк ремонт не дешевый, особенно цена оригинальных зап частей !! Удачи в выборе ;)
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Внешне примерно похожи,по кузову а остальное и сравнивать смысла нет..У меня лиана 2005 года у свояка фьюжн 2008 года,разница очень большая.Я не знаю почему многие пишут что плохая и с чем сравнивают шумоизоляцию на Лиане но я музыку включаю слабенько и пассажиры просят убавить звук а то им мешает спать.За год и 3 месяца проехал сам 60000 (сейчас 116000)км и тьфу три раза пока никаких проблем,правда подвеску поменял но я её сам и убил попадая на ямы на скорости.Да за такие деньги больше нет альтернатив.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Лиана с 4ВД не много шумнее переднеприводной.
Лиана длинее Фьюжина на 20 см.
Тяжелее почти на 135 кг
Ниже на 10 мм
Фьюжн с 1,6 АТ быстрее Лианы с 1,6 АТ почти на 1 сек.
Расход у Лианы больше (т.к. тяжелее).
В остальном все похоже.
 

ShlemaPitkin

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
5
0
0
Питер
Езжу на ...
Ford Fusion
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Всем спасибо за ответы. Будем действовать ;-)

Что касается необходимости "полного привода" в моём случае, то это вопрос спорный. На что он мне? Всю жизнь как то ездил на задних,передних...и ничего. Более того ни разу в голову не прилетала мысля: "Эх... вот бы полный привод".
В принципе необходимость возникает только зимой при старте со светофора. Да и расход по более...да и буксировать нельзя(?)

А вот необходимость АКПП в мегаполисе это да. У меня от этих стояний в пробках. Старт, стоп, старт, стоп Ууууф блин при довольно жёсткой педали сцеплении. Пол часа фитнеса в день мне обеспечено.

Жаль только объявлений в нете о продажи Лианы мало, а уж АКПП+пер.привод и того в красной книге.

Кстати: Прошу прощения, оказывается уже были аналогичные темы.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019




ShlemaPitkin

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
5
0
0
Питер
Езжу на ...
Ford Fusion
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Вы собираетесь ездить на буксире?:hilarious:
Ситуации бывают разные.
Полный привод к буксировке не имеет никакого отношения!
Почти никакого, за исключением того, что у Вас в мануале указанно не буксировать 4х4.
А вот АКПП медленно, не далеко, но можно.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Форд меньше в габаритах, и на скорости больше 120 у лианы больше динамики, хотя в динамике лиана очень плоха при старте. И если посадить 5 человек СРЕДНЕГО сложения в лиану, и пять человек в фьюжен, и спросить , куда вы бы хотели сесть, выбор будет точно не за фьюженом. У лианы всё таки заднее сиденье очень сильно отодвинуто назад, в ущерб багажнику, тут ставка делалсь на то, что если надо что-то много возить - сложите заднюю сидёлку. Заднее сиденье очень просторное для такого класса автобомилей. У лианы расход больше процентов на 20. Но она и больше по всем габаритам.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Liana vs Ford Fusion

хотя в динамике лиана очень плоха при старте

Не соглашусь! У меня стартует и хорошо набирает скорость,только тронулся и на спидометре почти 80,могу покатать.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Ну да, это если тапку в пол на первой до 3 тысяч оборотов, тут-же во второую и до 5 тысяч оборотов - и ты "резво обходишь" конкурентов, которые ваще-то даже и не напрягаются, а просто спокойно едут . Только могу сказать эти конкуренты при кикдауне все равно тебя сделают, просто им нафиг не надо двигло крутить. Ну и конечно-же 2-ух литровую лиану мы не рассматриваем.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Ну да, это если тапку в пол на первой до 3 тысяч оборотов, тут-же во второую и до 5 тысяч оборотов - и ты "резво обходишь" конкурентов, которые ваще-то даже и не напрягаются, а просто спокойно едут . Только могу сказать эти конкуренты при кикдауне все равно тебя сделают, просто им нафиг не надо двигло крутить. Ну и конечно-же 2-ух литровую лиану мы не рассматриваем.
Большинство конкурентов,с аналогичным объемом двигателя ,Лиана обходит на старте, особенно на механике :thumbsup: Проверено неоднократно , Если у вас плохой разгон , то проверьте ручник ;),мохет он затянут ?
 



pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Liana vs Ford Fusion

У меня автомат и сужу только по оборотам,движку даю просраться до 6000 оборотов но он быстро скидывается переключаясь сам.Трудно нашим автоматам дать просраться движку но я это делаю чаще при стартах, на трассе при скорости 150 оборотов всего 3800 а надо бы больше 4000 чтоб масло во все щели залезла и вылезла в движке.И я не насилую движок,если б насиловал он бы накрылся наверное а даю ему работать так как он должен.Лиана 3 машина,до этого так же давал просираться движкам и работали они отменно.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Большинство конкурентов,с аналогичным объемом двигателя ,Лиана обходит на старте, особенно на механике :thumbsup: Проверено неоднократно , Если у вас плохой разгон , то проверьте ручник ;),мохет он затянут ?
Ага, обходит это, когда ты жмешь на педальку, а "конкуренты" просто плавно трогаются. Это из-за того что двигатель странно себя ведет на первой, как будто ему не хватает педаточных чисел, когда первый раз сел за лиану такое ощущение что на второй трогаюсь.. Отпустишь сцепление раньше положенного - заглохнет, перегазуешь и отпустишь позже сцепление заревет и попытается сорваться в юз. Со временем привыкаешь "играть педалями". Такое-же поведение унаследовала и SX4 на механике - об этом часто упоминается во всяких обзорах. И без всякого "перетянутого ручника".
А так вообще с друзьями пробовали на разгон по принципу "тапка в пол, обороты до максимума", десятка и тот-же фьюжн на старте обходят, лиана догоняет на третьей, а далее у нас дорога заканчивалась. На шоссе с тем-же фьюженом, лиана при 140 легко добирает до 170 и идет на обгон фуры, фьюжн обгоняет ту-же фуру гораздо дольше и с натягом, из чего я делаю вывод что на скорости фьюжн тяжелее набирает обороты.

У меня автомат и сужу только по оборотам,движку даю просраться до 6000 оборотов но он быстро скидывается переключаясь сам.
Хех, что и требовалось доказать, редкий водитель, если он не "гоняется", будет на будничном перекрестке раскручивать двигатель до 3000 тыс оборотов. Хотя если захочет - стот только надавить на педальку.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Liana vs Ford Fusion

Сегодня первый раз испытал Лиану на предельных режимах. Ехал из Москвы в Иваново. Дорога от Владимира через Суздаль по одному ряду в обе стороны, извилистая и горбатая. "Черепашек" попутных много. Времени на обгон минимум. Тапка в пол и с 60 км/ч до 150 пулей. Обороты до 5000, потом сбрасывает. И еще чувствуется запас. И это на автомате и полном приводе. Очень я доволен был сегодня своей Лианкой. Раньше просто не знал об этом т.к. необходимости никогда не было.
 

шурик76

Проходил мимо
12 Март 2015
2
0
0
47
Езжу на ...
нет планирую купить
Сколько стоит сейчас хороший экземпляр лианы с передним приводом и акпп
 





arturbolg

Осваивающийся
12 Февраль 2015
17
5
0
33
Москва и область
Езжу на ...
Suzuki Liana вагон 2WD 2006 г. МКПП 75000 тык. 107 л.с.
  • Нравится
Реакции: 1 человек