не заводится мой Сузукевич???

Lorifina

Редкий гость
5 Март 2012
12
0
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1994г. МКП, 1,6
Одним "прекрасным" утром мой Сузукевич отказался заводится... Я водитель с 6-ти месячным стажем, поэтому купила старенькую машинку в надежде проездить годик без забот! Но увы...Добрые люди заменили свечи...тишина. Померили компрессию в 2-х цил по 3, в 2-х по 10. Это то что мне было объявлено! И сообщили "приятную" новость готовить тыс.50 на переборку двигателя! Подскажите в чем может быть проблема?? Может меня "умную" дурачат?? :(
 

cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
Ответ: не заводится мой Сузукевич???

Одним "прекрасным" утром мой Сузукевич отказался заводится... Я водитель с 6-ти месячным стажем, поэтому купила старенькую машинку в надежде проездить годик без забот! Но увы...Добрые люди заменили свечи...тишина. Померили компрессию в 2-х цил по 3, в 2-х по 10. Это то что мне было объявлено! И сообщили "приятную" новость готовить тыс.50 на переборку двигателя! Подскажите в чем может быть проблема?? Может меня "умную" дурачат?? :(
компрессия двигателя удивляет, разница между цилиндрами не должна превышать 0.5 очка.
какой расход моторного масла, бензина, уходит ли антифриз???
если действительно такая компрессия то скорее всего понадобиться ремонт двигателя, как минимум косметический (прокладка гбц, поршневые кольца, маслосъемные колпачки, вкладыши)
или капитальный с проточкой, хонинговкой, шлифовкой плоскостей, и т.д. но 50 р. дороговато за такой двигатель. 30т.р.-максимум!!! кстати какой двигатель??? 1.3 , 8-клапаник?