Брать или не брать?

DARTS35

Проходил мимо
17 Сентябрь 2012
2
0
0
Вологда
Езжу на ...
Сузуки пока нет, убиваю с чуством, толком, расстановкой РШН ( она же Шнива, она "Нюра").
Долго думал, стоит ли "загружать" окружающих своими проблемами или нет, но потом решил спросить совета. Суть проблемы ( в кратком изложении):
в семье (пока) одна машина - "Шеви-Нива". До "Нюры" был УАЗ. Используем ( с сыном) внедорожный потенциал круглогодично на все 100% - дача, рыбалка, грибалка, путешествия, покатушки и соревнования в формате "Лайт" ( все-таки теперь ( пока ?) одна машина, убивать или монстрячить рука не поднимается). Но, возникла проблема - жена все-таки добила свой "Матиз" и категорически отказывается пересаживаться на недопривод, выставлено категорическое требование : " следующая её машина должна быть полноприводная и не больше "Матиза". Прикинул и загрустил, т.к. денежки хватает только на "Самурая", но пересаживать жену с переднеприводного автомата на заднеприводную ручку, скажу честно, страшно. Но женщина ( без обид со стороны прекрасной половины) существо упрямое..
Вот и не знаю, что делать - взять "Самурая", при условии, что на Вологодчине их единицы, а в Москву или Питер не наездишься, или перетерпеть пару лет и взять кроссовер типа СХ-4?
 


Nub

Проходил мимо
8 Август 2011
2
1
0
39
Киев
Езжу на ...
Samurai
Ответ: Брать или не брать?

Немного подкопить и взять джимни 2000 года. У нас разница в цене между убитым самураем и живым джимником порядка 25%. Ну а о разнице в остальном думаю обьяснять не нужно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Авто Портал

Осваивающийся
17 Август 2013
21
3
0
47
Езжу на ...
Hummer
если перетерпеть то лучше накопить на Гранд витару
и гребеться и едет хорошо )






forum.allcar.net.ua
 

сузучий1964

Новичок
18 Ноябрь 2010
0
0
0
Московская область
Езжу на ...
витара
Самурая брать, только для особых задач-охота, рыбалка, трофи. По проходимости равных нет, из минусов комфорта ноль, в обслуживании очень прост. Но если брать для жены то тогда только уже возьми Витарку по цене почти без разницы
 


zotik2009

Проходил мимо
15 Сентябрь 2013
2
0
0
51
Езжу на ...
самурай
Приветствую Всех!Вчера смотрел самурай 87 года вин JSAOSJ40000561211 ,двигатель стоит уже 1,3 тип F13a.Хозяин просит за него 230т.р.Реальная его цена с учетом того что-1тент уже требует переделки,закрывается взади на пару болтов,молния сломана.Соответственно внутри сквозников хватает,впереди между лобовым и,рамой или дверья я не понял,точно щель(фото1 и 2).Сам кузов не в идеале.Юбка покрыта типа антигравиев и покрашена(фото авто).Взади каркас из труб(фото).Двигатель,как я указал уже стоит 1,3 соответственно четырех цилиндровый,с карбюратором от ваз -08.Работает устойчиво,но на низах-провал.Выжимной шумит,дотрагиваешься до педали шум пропадает-однозначно менять,(что там будет по деньгам?) сцепление когда трогаешься схватывает в конце .2ое Поддон двигателя-сопливится,но не сильно.Электрика работает,но не работает спидометр(менять тросик как я понимаю в раздатке-приборка.3е Ручника тоже нет,как я понимаю тоже завязан с раздаткой.4оеТормаза без ваккумника,ещё старые,короче есть но хотелось бы больше.5ое Раздатка и понижайка включились,заехали на баррдюр,но в грязь не поехали сославшись на то что сцепление на исходе,можно пожечь и там остаться.По ходовой что то делалось-сальник хвостовика переднего моста новый или явно туда недавно"залазили".6ое Сиденья разумеется уже не родные,задних уже нет,состояние салона-скажу так на 3(с натяжкой)..7ое Машина едит-километров 80,больше и не надо,но ущущается вибрация,хозяин говорит,что от колёс-они шире,и явно не отвалансированы,если это возможно ваще,остаток резины"не злой"процентов 50т.Рама не кручена и не варена,вин под колёсной аркой читается.8ое.Пробка на бензобаке не оригинал,а просто заглушка алюминивая которая вставляется просто с трудом.9ое Место под лебёдку есть,ноявно что бы её установить,надо что то делать с решёткой,места для установки мало.Вот вроде и всё.Спасибо за внимание,извините за орф ошибки.Напишите кто,что думает про данное авто и количество предстоящих вложений.Смущает что сейчас не весна и не лето.Так как осенью,зимой востанавливать авто в неотапливаемом гараже не айс,другого нет..фото
3137485_m.jpg
3137495_m.jpg
3137497_m.jpg
3137498_m.jpg
3137500_m.jpg
3137503_m.jpg
3137506_m.jpg
3137511_m.jpg
 

zotik2009

Проходил мимо
15 Сентябрь 2013
2
0
0
51
Езжу на ...
самурай
Вин указал JSAOSJ40000561211.Машинка была литровой,но на каком то этапе двигатель поставили 1,3(но как уверяет продавец-пришлось повозится).Мониторил рынок продаж,цена адекватная-230,но желательно чтобы была меньше.Так как вложения предстоят не малые.Начинать надо видимо с тента,или заказать пластик или другой сьёмный аналог.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Немного подкопить и взять джимни 2000 года. У нас разница в цене между убитым самураем и живым джимником порядка 25%. Ну а о разнице в остальном думаю обьяснять не нужно.
+ много

месяца 2-3 назад купили джимника 2005 года за 300 тыр (на механике, правда)
вложений срочных не требовал, общих вложений при осмотре дружественный сервис насчитал на 20 тыр, включая с работу (крестовины, масло, треснутая лобовуха и еще чего-то там по мелочи)
имхо, ждать и "ловить" подобный варинт джимни, особенно если требований к "свежести" нет

и еще, просто мысли вслух
если в Москве или в Питере найдешь вариант, зайди в джимни раздел или в областные разделы, поищи сервисы, специализирующиеся по ним, - пусть продавец туда съездит, а с хозяином сервиса потом по телефону или в личке поговоришь, что он увидит в машине продавца )))))))
 




interceptor

Проходил мимо
29 Март 2013
2
0
0
45
Езжу на ...
нива но с желаниями определяюсь)))
Здравствуйте всем.
Чтобы не плодить тем пишу здесь.
Присмотрел самурая 1987г, опыт из внедорожного только с нивой, на что обращать внимание помогите плиз...
И на сколько я понял в тех года литровые были а здесь 1,3 почему-то, за ранее спасибо
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Найди на форуме . чел. с ником "мальборо" у него самурай боевой . Он его с рамы собирал думаю подскажет. Ближайшая тема с ним Альтерквест 2013
 

сузучий1964

Новичок
18 Ноябрь 2010
0
0
0
Московская область
Езжу на ...
витара
Найди на форуме . чел. с ником "мальборо" у него самурай боевой . Он его с рамы собирал думаю подскажет. Ближайшая тема с ним Альтерквест 2013
У Мальборо боевой? Я вас умоляю. Если вы уже назвали мероприятие, то скажу вам так, там два Самурая всего из боевых это номер 101 Станкевич и 102 Изотов (последний подготовлен в рамках ТР1)
 

interceptor

Проходил мимо
29 Март 2013
2
0
0
45
Езжу на ...
нива но с желаниями определяюсь)))
В любом случае спасибо
Машину смотрел, хорошая, думаю тента толко нет. И со стороны трамблера двигло и коробка все в масле почему то мосты не гудят раздатка иблокировка работает)))
 

Stivvi

Редкий гость
14 Август 2013
9
10
3
33
Езжу на ...
автомобиль
Я бы тоже на вашем месте немного потерпел и взял автомобиль получше, а то тот, который вы выбрали всё равно в скором времени придётся сменить, да и с ремонтом намучаетесь. Вот здесь можете глянуть http://www.masmotors.ru/hot-offer подходящий. В этом автосалоне представлен огромный выбор классных автомобилей, среди которых вы точно подберёте подходящий. Так что подумайте над этим.