clarion qy-5002s

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Всем привет. Есть такая проблема. Полетел контроллер на винте(TOSHIBA MK3029GACE) от этой магнитолы. Пожалуйста помогите - может у кого есть образ системы или живой контроллер. А то как то печально.Рыдаю! или может найдется хороший человек который сможет сделать образ винта и отправить в красноярск (все расходы беру на себя) Гранд-витарцы ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!
 


zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Ответ: clarion qy-5002s

Мужики, что нет такой магнитолы ни у кого? там делов то мин. на 45ть))) Выключить зажигание, вытащить винт и сделать образ))))
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: clarion qy-5002s

там делов то мин. на 45ть))) Выключить зажигание, вытащить винт и сделать образ))
Да меньше. Снять 5 минут, поставить столько же, образ сфигачить минут 10. У меня PACR, а так сделал бы без проблем.
 


guss2006

Осваивающийся
17 Июль 2012
20
7
0
52
Орел
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: clarion qy-5002s

У меня такой. Если объясните подробно как сделать этот самый образ, попробую помочь.
 

guss2006

Осваивающийся
17 Июль 2012
20
7
0
52
Орел
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: clarion qy-5002s

faust, у меня возникли трудности со скачиванием этой программы, попробовал 6-7 ссылок, то программа удалена, то просят мой номер телефона ввести (не буду), то билебирду из корявых английских букв повторить, ни разу не смог угадать. Можете показать ссылку откуда ее беспроблемно можно скачать? там еще и ключ вроде нужен? И еще, винт нужно вытащить из магнитолы и подключить к компьютеру, подойдут какие то штатные разъемы или нужно купить шнур или переходник? какой?
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Ответ: clarion qy-5002s

Зарание спасибо. Могу поискать и другие инструкции. Есть куча софта для создания образов.
 




guss2006

Осваивающийся
17 Июль 2012
20
7
0
52
Орел
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: clarion qy-5002s

faust, Спасибо, программу установил, шлейф не подошел, в ближайшее время схожу куплю, о результатах отпишусь.
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Ответ: clarion qy-5002s

Всем привет, большое спасибо за понимание и содействие , сегодня всплыла новая ИНФА!!!!!!!!!!!!! оказывается диск запаролен!!!!!!!!!!!! и сделать клона не получится не снеся пароль :( но если убрать пароль Маг больше не опознает свой диск (не увидит), так что даже не знаю что делать :( , может у кого есть идеи ? guss2006 не спиши плиз , главное твой патефон не укокошить:).
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: clarion qy-5002s

ИНФА!!!!!!!!!!!!! оказывается диск запаролен!!!!!!!!!!!!
Не нужно так кричать, ночь за окном ;)
и сделать клона не получится не снеся пароль :( но если убрать пароль Маг больше не опознает свой диск (не увидит)
Интересно. На чем стоит пароль? Если на операционной системе, расположенной на диске, то клон сделать удастся, другое дело что этот образ не примет другая магнитола.
Вот guss2006 выложит образ своего диска, тогда и проверим, тем более что Вы ничего не потеряете. Возможно потребуется сбросить пароль не с диска, а на самой магнитоле? Там четыре нуля вроде по умолчанию.
guss2006 не спиши плиз , главное твой патефон не укокошить:).
Да, главное диск не испортить. А труды его будут не напрасными - он, как минимум, себе сделает backup диска и подобные проблемы ему будут уже не страшны :thumbsup: Плюс кое-какой опыт приобретет ;)
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Ответ: clarion qy-5002s

:thumbsup: спасибо за поддержку а то, я что то по этой теме раскис.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: clarion qy-5002s

Кто-то уже писал про код разблокировки Clarion'а, не могу найти. В FAQ бы вынести это.
 



guss2006

Осваивающийся
17 Июль 2012
20
7
0
52
Орел
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: clarion qy-5002s

Шлейф пока не нашел, предложили какую то коробку с разъемом для винта, поищу шлейф еще. А что, есть шансы испортить диск?
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Ответ: clarion qy-5002s

Если снять блокировку с твоего диска то патефон его больше не увидит и нас станет двое ,если получится сделать клона на заблокированном диске то это будет супер, если нет то нет :(.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: clarion qy-5002s

А что, есть шансы испортить диск?
guss2006, процесс создания образа сам диск не портит. Его можно убить неправильным использованием, как то: перемещением и тряской в процессе работы, статическим электричеством можно повредить мозги диска. Блокировку ни с чего снимать не надо. Нужно просто сделать образ и вернуть сам диск на место, сохранив копию образа для себя, на всякий пожарный случай.
 





guss2006

Осваивающийся
17 Июль 2012
20
7
0
52
Орел
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: clarion qy-5002s

Это ко мне? Пока никаких успехов. На выходных в Питер съездил, поэтому было не до шлейфа и компа. Может завтра после работы поезжу, поищу.
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Ответ: clarion qy-5002s

Привет ВСЕМ!
Guss2006 а что за коробку тебе предлагали (модель) ? может купить её я тебе деньги отдам а как образ сделаешь вышлешь мне её .
 

AlphaOZ

Редкий гость
19 Сентябрь 2012
13
0
0
Кумертау
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005г. 2.0 4WD
Модель двигателя
J20A, л.с.140
Ответ: clarion qy-5002s

русифицировать никто не пытался данные аппараты? имеется такая же магнитола с германии, хочется перепрошить на русский и карты РФ закинуть.
 


AlphaOZ

Редкий гость
19 Сентябрь 2012
13
0
0
Кумертау
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005г. 2.0 4WD
Модель двигателя
J20A, л.с.140
Ответ: clarion qy-5002s

кто нибудь вкурсе какая навигация там установлена? какие карты GPS туда качать?
 

guss2006

Осваивающийся
17 Июль 2012
20
7
0
52
Орел
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: clarion qy-5002s

Нашел сайт где можно скачать карту России, хоть и за 20$ да и пес с ней, лишь бы работала. https://clarion.naviextras.com/shop...geCode=53050&view=item&page=3&type=100&area=1. Нам подходят карты Clarion
MAP680/690/780/790. Вот здесь пишут как обновить http://electrosila.info/archives/1599. Программа Naviextras Toolbox должна по SD карте определить марку магнитолы и дать зарегистрироваться. Вот тут и начинаются проблемы, SDкарты в моей магнитоле не было а есть купленная в ближайшем магазине. Вот здесь https://www.naviextras.com/shop/mvnforum/viewthread?thread=2795&offset=0#3 пишут что надо на SD карте создать папки Clarion/content и Clarion/license потом вставить карту в магнитолу, запустить навигацию один раз , закрыть ее и подключать карту к компьютеру. Папки такие создать не смог, не получается со знаком "/". Помогайте дальше думать кто чем может!
 

AlphaOZ

Редкий гость
19 Сентябрь 2012
13
0
0
Кумертау
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005г. 2.0 4WD
Модель двигателя
J20A, л.с.140
Ответ: clarion qy-5002s

Этот знак показывает путь из корня каталога. Другими словами Вам нужно создать папку Clarion на вашей SD карте, а внутри папки Clarion создать папки content и license. О результатах отпишитесь пожалуйста :) возможно тоже приобрету данную карту.
 

AlphaOZ

Редкий гость
19 Сентябрь 2012
13
0
0
Кумертау
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005г. 2.0 4WD
Модель двигателя
J20A, л.с.140
Ответ: clarion qy-5002s

Прежде чем сувать SD карту в магнитолу, советую снять полную копию с неё.
Если всё пройдет удачно эту копию можете выложить тут. Думаю не мало желающих найдется кто захочет отблагодарить первопроходца и возместить ему хотя бы по 30-50% от суммы покупки :) Возможно даже заработаете на этом ))))
 

guss2006

Осваивающийся
17 Июль 2012
20
7
0
52
Орел
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: clarion qy-5002s

Спасибо за помощь, папки создал, навигатор включил кнопкой MAP, выключил, но в них все равно пусто, не знаю что делать. По поводу копии с карты, сомневаюсь что будет работать на других аппаратах, не зря же надо создать папку license.