clarion qy-5002s

AlphaOZ

Редкий гость
19 Сентябрь 2012
13
0
0
Кумертау
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005г. 2.0 4WD
Модель двигателя
J20A, л.с.140
Ответ: clarion qy-5002s

Не получилось возможно потому что, всё таки в описании другие аппараты NX501E и NZ501E, и возможно принцип обновления у них отличаются от нашего аппарата.

пс: В любом случае копию лучше делать всегда, она возможно Вам самому пригодится в дальнейшем.
 


zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Ответ: clarion qy-5002s

Неа, все закончилось тем что купил штатную магнитолу БУ от SGV, кларион пылиться в гараже винт в сервисе. Как то так.
 

ЕвгенийСт

Бывает здесь
6 Декабрь 2012
81
36
0
42
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008г/в
Коллеги,
SGV из Германии с clarion qy-5002s.

Помогите разобраться со следующими вопросами:

1. Не могу найти в сети инструкцию на русском.

2. SD карта идёт только для обновления карт?
Хотел использовать как "флешку" для музыки и мультов для мелкого.
Вставил. пишет - "отформатируйте, не могу прочитать."

3. Как работать с HDD диском?






 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
К сожалению я помочь ничем не могу. Ибо мой патифон пылиться мертвым не дожил до освоения. Пиши об успехах и удачи !!!
 


guss2006

Осваивающийся
17 Июль 2012
20
7
0
52
Орел
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
1.инструкцию тоже не нашел.
2.с SD карты у меня воспроизводит музыку в МР3, видео и изображения нет.
3. .С HDD не разобрался, НО - после прослушивания музыки с CD дисков, копии этих дисков появились в разделе Musik Catcer (примерное название),а это вроде и есть HDD, там их можно переименовать, удалить, еще что то сделать.
 

ЕвгенийСт

Бывает здесь
6 Декабрь 2012
81
36
0
42
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008г/в
1.инструкцию тоже не нашел.
2.с SD карты у меня воспроизводит музыку в МР3, видео и изображения нет.
3. .С HDD не разобрался, НО - после прослушивания музыки с CD дисков, копии этих дисков появились в разделе Musik Catcer (примерное название),а это вроде и есть HDD, там их можно переименовать, удалить, еще что то сделать.
Спасибо.
У меня на Musik Catcer несколько альбомов "репчины" и Раймштайн (машина из Германии) :D
Надо проверить с своими дисками...
 

roman67

Новичок
10 Январь 2013
1
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
подскажите можно ли русифицировать clarion qy-5002s, установить карту России? и где скачать инструкцию на русском языке?
 

Велес 60

Редкий гость
22 Январь 2013
6
0
0
63
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
подскажите можно ли русифицировать clarion qy-5002s, установить карту России? и где скачать инструкцию на русском языке?
У меня та же проблема, но есть инструкция которая была с автомобилем. Если интересует, давай адрес, отсканирую и пришлю.
 

ЕвгенийСт

Бывает здесь
6 Декабрь 2012
81
36
0
42
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008г/в
У меня та же проблема, но есть инструкция которая была с автомобилем. Если интересует, давай адрес, отсканирую и пришлю.

Инструкция с авто на русском, а карт нет? :wideyed:
 




Велес 60

Редкий гость
22 Январь 2013
6
0
0
63
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Нет, инструкция на немецком, но отсканированную инструкцию перевести на русский просто, а карты заканчиваются Польшей. В Митино говорят, что не найти специалиста по этому clarion qy-5002s нет т.к. их очень мало в России и заниматься ими не выгодно.

 

ЕвгенийСт

Бывает здесь
6 Декабрь 2012
81
36
0
42
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008г/в
Нет, инструкция на немецком, но отсканированную инструкцию перевести на русский просто, а карты заканчиваются Польшей. В Митино говорят, что не найти специалиста по этому clarion qy-5002s нет т.к. их очень мало в России и заниматься ими не выгодно.
Ясно. У меня так же, но инструкция толстая на нескольких языках, кроме Русского :)
Но в меню поменял язык с немецкого на английский и проблем нет, благо знания поваляют.

Карты всей Европы, тоже кроме России. Но и это на руку.
В Россию на машине не езжу, и есть отдельный Навител на всякий случай.
А из области в основном в Польшу, Германию, Чехию и Прибалтику. Карты хорошие.
Но обновить не мешало бы. В Польше много новых дорог и развязок после ЧЕ"12.
 

Велес 60

Редкий гость
22 Январь 2013
6
0
0
63
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
У меня проблема была на трассе Познань- Варшава, а так все нормально работает. А с языком проблема, знаю только Хедэ хох и Гитлер капут, сын выручает, но не всегда получается брать с собой. В меню лазить с эл. словарем не комфортно, вот и пытался найти русифицированную версию.
 

ЕвгенийСт

Бывает здесь
6 Декабрь 2012
81
36
0
42
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008г/в
Ездил на выходные в Ригу... Погода была солнечная.
При включённом ближнем свете (да и при любом) подсветка экрана приглушается
и навигацию ни хрена не видно... Хорошо, что взял с собой переносной Garmin.

Как отключить эту "приглушку" не лазя во внутренности?
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Там же, где и у тебя - в приборке! ;)
Стр. 2-68 секретной книжки, которую нужно все время держать в бардачке.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Так только левая есть. Громкость.
Не на "голове", а в комбинации приборов крутилка, регулирующая яркость подсветки как самой приборки, так и дисплея климата, а также магнитолы.
 





ЕвгенийСт

Бывает здесь
6 Декабрь 2012
81
36
0
42
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008г/в
Не на "голове", а в комбинации приборов крутилка, регулирующая яркость подсветки как самой приборки, так и дисплея климата, а также магнитолы.
Так бы сразу и сказал :)
Но тут поковырялся... При включенном свете.
SET - Display (Monitor)- Dimmer. В крайнее правое положение перевёл, и вот оно счастье!

А правую крутилку завтра проверю.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Партнамбер указан на скане. Бесплатно скачать можно в ФАКе.
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Приветствую Всех! Являюсь счастливым обладателем НСГВ 2010 с CLARION QY-5002S. Тоже были проблемы с чтением SD карты. Внимательно почитав мануал, обнаружил, что данный аппарат читает только SD карты отформатированные в FAT16 и VFAT, а SDHC не читает. Также выяснилось, что SD карта может использоваться ТОЛЬКО! для воспроизведения музыкальных файлов форматов MP3/WMA, а также для установки/копирования скинов, сохраненных настроек пользователя, маршрутов и раличных точек навигации. Видео не воспроизводит.
По навигации. Еще перед покупкой авто изучал данную тему, вышел даже на европейские сайты. У всех такие же проблемы с обновлением. Бесплатно найти карты скорее всего не получится. В Европе офицалы предлагают обновления от 300 до 800 евро! В автохаусе где брал машину, вроде как обещали за 199 евро даже с картой России. Видел так же на e-bay, за 12200 рублей. Навигация сильно смахивает на IGO.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Добавлю, что мой вопрос на сайте тех. поддежки Clarion уже почти 3 месяца без ответа. Накопал еще, что есть похожий аппарат в линейке Clarion MAX973HD. Он есть в свободной продаже, в то время как CLARION QY-5002S, я так понял, официально не продавался, а ставился на заводе или диллерами Suzuki на модели Grand Vitara и SX4 и на FIAT аналог SX4 в европе.
 

nvm-vetal

Редкий гость
21 Декабрь 2013
5
1
0
48
Езжу на ...
Vitara III
Так я не пойму, сделал кто-то бэкап из такой рабочей магнитолы? У меня тоже лежит такой, сбилась прошивка, нужно перепрошить. Парни если есть бэкап системы поделитесь пожалуйста.
Есть на него распиновка разьемов кому нужно пишите, поделюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nvm-vetal

Редкий гость
21 Декабрь 2013
5
1
0
48
Езжу на ...
Vitara III
Парни, у кого стоят такие апараты, по ходу у них одна болезнь, и рано или поздно она проявляется. А проявляется так:
включается, появляется машинка, потом табличка, чтоб не управлять магнитолой во время движения и перезагрузка, и так по кругу. Это быстрее всего слетает прошивка.
По этому, думаю следует обязательно сделать бэкап системы, чтоб потом легче восстановить. Не хочу "накаркать" но никто не застрахован. Производитель поддержки не дает, перенаправляет на дилеров автомобилей, а там електронщиков либо нету, либо прошивок не имеют. Так что никто не поможет, пока сами не сделаем. Знаю что система сама автоматически делает бэкап на винт. Нужно только его с винта стянуть на SD карту, либо сделать бэкап на саму карту. Как, пока не знаю, еще не вычитал, но ищу как.