Тормозные колодки, диски, барабаны

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Я покупала, найду договор - напишу
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

оригинальный номер по проге 55810-62J50, экзист не дает номер, указанный Яном, как замену
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

оригинальный номер по проге 55810-62J50, экзист не дает номер, указанный Яном, как замену
Номер, указанный Яном, есть в онлайн каталоге bosch http://www.bosch-automotive-catalog.com/public/catalog/products?lgRedirect=true&country=RU&lg=ru
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

ради прикола введите этот номер в экзист, так он только для ниссана и рено....
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Каталог bosch врет? На Suzuki Splash 1.2 K12B там только один номер передних колодок - 0986424795.
Уже оформил заказ в экзисте (стоят всего 953 руб)
К о н с т а н т и н, после ваших постов начал сомневаться в правильности выбора.
Yan Velky, у вас не осталось коробки/чека от колодок bosch? Какой там указан номер?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

К о н с т а н т и н, после ваших постов начал сомневаться в правильности выбора.
ну не обновленная база Экзиста не показатель, а вот одинаковая размерность корлодок между производителми - норму, унифицированное производство, дешевле запчасти и расходники...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Номер Bosch

Каталог bosch врет? На Suzuki Splash 1.2 K12B там только один номер передних колодок -. 0986424795 B]Yan Velky[/B], у вас не осталось коробки/чека от колодок bosch? Какой там указан номер?
Все правильно - в каталоге Bosch есть только один номер на передние тормозные колодки к Suzuki Splash: 0986424795 Они еще многим другим моделям авто подходят.
У меня чек не сохранился. Было дело год назад - а там тогда менялось вообще все к летнему сезону. И накладки и диски и охлаждайка, тормозная, ATF в коробке и тд. Так что чек был общий на все работы.
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Покупала в Экзисте.
Колодки тормозные передние Bosch №по каталогу 0986424795
Щетки стеклоочистителя передние Bosch №по каталогу 3397118984
Задний не нашли. Может кто подскажет, найти 250 мм - ооочень большая проблема.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Да все стоит и работает. Колодки тормозные с октября. Мне они даже лучше заводом поставленных кажутся.
Щетки с августа
 




zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car! (тюнинг)

вчера менял колодки и диски тормозные, поставил бошевские. теперь буду посмотреть как они по качеству. брал в эксисте, менеджер спросил - откуда я нашел эти колодки? говорит, что действительно подходят, но он о них ничего не знал.
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car! (тюнинг)

вчера менял колодки и диски тормозные, поставил бошевские. теперь буду посмотреть как они по качеству. брал в эксисте, менеджер спросил - откуда я нашел эти колодки? говорит, что действительно подходят, но он о них ничего не знал.
Интересен пробег Вашего авто. Зачем менять тормозные диски? Если, конечно, пробег более 60 тык. или диски "повело" или "задрало".
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Поставил колодки Bosch 0 986 424 795.
Suzuki Splash есть в списке авто на упаковке.
Родные колодки стерлись в ноль за 28 т.км.
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car! (тюнинг)

Интересен пробег Вашего авто. Зачем менять тормозные диски? Если, конечно, пробег более 60 тык. или диски "повело" или "задрало".
менял при пробеге 50 тысяч.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Колодки TRW

Может кто ставил Кашияму, как она? Сексоводы хвалят, а как на самом деле? Да и дешевле она и Боша и ТРВ.
юзал, не понра, за 5тыс в ноль стёр...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колодки TRW

- "родные" колодки, получается, не керамика?
керамика на бюджетные модели не ставится;)
кашиямой пользуюсь не один год, нареканий минимум, главное не пищат;)
 

nadin85

надежда
27 Июнь 2011
3
0
0
40
тюмень
Езжу на ...
сплэш синий, 2009 г.в., автомат, объем 1,2,
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

здравствуйте, подскажите пожалуйста (никогда сама машиной не занималась!!!!, но сейчас очень надо!!!!) как в обычном автомобильном магазине (не по интернету) купить передние тормозные колодки (не оригинальные). что именно надо сказать чтобы меня понял продавец и колодки подошли??!может какие то размеры нужны???? прошу прощения за глупый вопрос!!!!!!!!!!! НО ОЧЕНЬ НАДО!!!!
а еще подскажите у меня пробегу около 13 000, и сегодня появился звук терущегося железа во время езды и торможения (противный такой, громкий) впереди, причем только на дороге неровной (кочки, ямки), вроде как сказали что это именно тормозные колодки, интересует как долго я смогу еще проехать или уже опасно ездить и какие могут быть последствия.
 

Констант ин

Осваивающийся
17 Май 2011
19
4
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Splash 2011 АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

В любом нормальном магазине, торгующем тормозными колодками, есть каталоги производителей тормозных колодок (их очень много-выбирайте по отзывам и на свой вкус). По ним любой продавец подберет колодки по марке машины.
По скрежету-надо посмотреть на подъемнике, причин может быть сотня - от застрявшего камешка между торм. диском и кожухом-до погнутой защиты. Обычно колодки тысяч 30 по-любому должны отходить (даже у девушки)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Обычно колодки тысяч 30 по-любому должны отходить (даже у девушки)
Не знаю, не знаю...я, конечно, далеко не девушка, ближе к бабушкам :hilarious:
Но у меня родные колодки прошли 15 тыс., а второй комплект (не помню точно марку) 13 тыс. По пробкам часами едешь только на педали тормоза - нажал, отпустил...
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Обычно колодки тысяч 30 по-любому должны отходить (даже у девушки)
Недавно жене на пробеге 12 тык за два года поменял передние торм. диски и колодки! Афигел! Все-таки видимо манера и режимы езды сильно влияют на срок эксплуатации. Ведь говорил ей - ты или тормоз полностью выжимай или полностью отпускай, а промежуточных вариантов на полхода педали не надо. Вот видим результат. Сервисмены сказали, что у многих Сексов и Сплешей похожая тема и что якобы диски из мягкого сплава в угоду эффективности торможения. К слову на моей на Гранд Витаре - 100 тык и диски стоят родные.
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Не знаю, не знаю...я, конечно, далеко не девушка, ближе к бабушкам :hilarious:
Но у меня родные колодки прошли 15 тыс., а второй комплект (не помню точно марку) 13 тыс. По пробкам часами едешь только на педали тормоза - нажал, отпустил...
Тоже самое, менял родные колодки каждые 15 тыс., на 45 поставил бошевские, на неделе еду на ТО, посмотрю, что скажут там, сейчас пробег 62...
последнюю неделю ехал по трассе, очень интенсивно приходилось тормозить перед треногами, но самое главное, пока тьфу-тьфу, не скрипят вообще... родные начинали скрипеть после пары тысяч пробега
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Тоже самое, менял родные колодки каждые 15 тыс., на 45 поставил бошевские, на неделе еду на ТО, посмотрю, что скажут там, сейчас пробег 62...
последнюю неделю ехал по трассе, очень интенсивно приходилось тормозить перед треногами, но самое главное, пока тьфу-тьфу, не скрипят вообще... родные начинали скрипеть после пары тысяч пробега
А диски как за это время, менялись? Если нет, то каков износ?
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

после 50 тыс. менял, поставил бошевские...
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Сравнение колодок Bosch и TRW

Тоже самое, менял родные колодки каждые 15 тыс., на 45 поставил бошевские, на неделе еду на ТО, посмотрю, что скажут там, сейчас пробег 62...
последнюю неделю ехал по трассе, очень интенсивно приходилось тормозить перед треногами, но самое главное, пока тьфу-тьфу, не скрипят вообще... родные начинали скрипеть после пары тысяч пробега
Сейчас стоят бошевские. Прошли, примерно, десятку. Они, похоже,тверже оригинальныхот TRW. Износ, чисто визуально, совсем небольшой.
Я, наверное, крамолу скажу, но мне оригинальные от TRW нравились больше. Торможение было более прогнозируемым,мне так показалось. Да, скрипели иногда, но не критично.
И ещё. Повторюсь, что,кмк, бошевские тверже. Значит, как я думаю, идет износ дисков активней.
Есть у кого похожие ощущения/наблюдения?
 


Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Не понимаю как так ездить??? у меня 23000 тыс. сейчас пробег, колодки только-только напомнили о себе.... Наверное все таки зависит от стиля вождения... Я уже купил себе колодки фирму пока не помню, но на днях поменяю и напишу полный отчет с фотками.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Вчера менял передние колодки Splash 1.2 АТ. Пробег 21500 км. Считал, что менять нужно срочно, так как появился при сильном торможении какой-то скребущий звук. Остаток накладок оказался почти одинаковый на всех, около 3 мм. Стояли с завода TRW, фотки тут где были, такие же. Номера тех, что стояли, никакой поиск нигде не находит...
Видимо, про срочность я ошибочно считал, просто грязь какая-то попала или индикатор износа так странно шумел, можно было еще тысячу км проездить как минимум и за это время заказать Bosch 0986424795 или TRW GDB 3396 (и те и другие у нас в г.Чебоксары обошлись бы примерно по 1300 руб за комплект). Дилер же запросил за работу 700 руб, что терпимо, но за "родные" колодки 4850 руб., что ИМХО далеко за гранью разумного.
Я купил из того, что было в наличии в магазинах города - это REMSA 0987.00, за 950 руб. Кстати, сайт Ремсы дает на Splash 0987.11, отличие вроде бы только в том, что на 0987.00 отсутствует звуковой индикатор износа (скрипелка). На коробке указаны Nissan Micra (K12) 1.2i, 1.4i, 1.5dCi 10.02, Renault Modus 1.4, 1.6, 1.5dCi 08.04, Suzuki Swift 1.3-1.5 05.05.
Мастер дилера при установке колодки обругал, сказал плохие, на просьбу пояснить мотивировал тем, что "самые дешевые". На просьбу назвать хорошие рекомендовал только родные Сузуки, типа они на складе есть, поэтому думаю бред))) Тормозит хорошо, как было на новой машине, но характерный звук при плавном отпускании тормоза остался. Хотя в пол тормозить пока на пробовал, не притерлись еще. Вообще, по поведению в обычном городском режиме никаких отличий от штатных вообще не заметил, может, и правда, что Remsa входит в концерн TRW?
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Привет всем. Нужно менять колодки передние. заказала 13.0460-5700.Ate, говорят очень даже не плохие.
Bosch 0986424795 или TRW GDB 3396 почему то так и не нашла. Вот попробуем, что такое ATE/
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

кто-нибудь пробовал самостоятельно менять тормозные колодки?
раньше сам менял на машинах без ABS, есть ли дополнительные трудности?
например сбить настройки ABS
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

razamanaz, Все тоже самое - никаких особенностей. Об АБС даже не думай.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек