WEBASTO - готовимся к зиме.

Малютка

Осваивающийся
1 Октябрь 2012
15
4
0
42
Регион 86
Езжу на ...
Suzuki Splash, Dodge Caliber
WEBASTO кто-нибудь ставил? Я на выходных установил сам. Ничего сложного, кроме поиска места для установки не увидел. Установил с пассажирской стороны между бампером и двигателем. И есть один камешек подводный - это уплотнительное кольцо бензонасоса. Обратно не получилось установить - разбухло (увеличилось в диаметре из-за бензина). Пришлось разрезать и склеить. Печку салона не подключал - аккум слабоват и езда супруги на короткие дистанции недаст зарядится аккумулятору.
 


Focal

Продвинутый новичок
30 Август 2012
28
5
0
Уфа
Езжу на ...
Splash
Ответ: WEBASTO - готовимся к зиме.

Поправьте меня если не прав, но я слышал, что с вебасто придется менять аккумулятор каждый год.
 

Малютка

Осваивающийся
1 Октябрь 2012
15
4
0
42
Регион 86
Езжу на ...
Suzuki Splash, Dodge Caliber
Ответ: WEBASTO - готовимся к зиме.

Поправьте меня если не прав, но я слышал, что с вебасто придется менять аккумулятор каждый год.
Это зависит того как ездить. Если каждый день на работу и с работы по 10 км плюс включенные фары и подогрев сидушек, тогда конечно аккум не будет заряжаться и зиму может не пережить. Я печку салона не подключал чтобы сберечь емкость аккума. Думаю что в раз в 2 месяца буду ставить на зярядку зимой и аккум должен протянуть три года. По моему опыту эксптуатации Вебасто (4-я машина с ней) - три года и замена аккума. У Вас в Уфе, к тому же, температурные режимы другие и должно быть по проще. Конечно, возможно, в ближайшее время установлю аккумулятор большей емкости.