'Новая' машина 2006 года

ДОБРО

Редкий гость
12 Июль 2012
6
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4
Всем добрый день!
В скором будущем стану владельцем SX4 1,6 ручка 2006 выпуска. Купли на у оф дилера в 2007.
Машина дедушкина, эксплуатация только летняя да и то только в ПТ на дачу 110км, а в СБ назад с дачи в Москву опять же 110км + по мелочи.
Полный пробег за всё это время в районе 12.000 км.
Все остальное время машина стояла в гараже.
В авариях за всё это время не разу замечены не была, внешне как по кузову, так и по салону как новая. Технически в период эксплуатации проблем не было.
Последний год машина стояла в гараже, её изредка заводили.

На днях забираю машину в свою эксплуатацию.

Хочу поинтересоваться какое ТО(что именно) нужно мне сделать перед началом эксплуатации?
Какова цена вопроса на ТО SX4?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 'Новая' машина 2006 года

ТО в соответствии с пробегом и сроком хранения, максимум по времени между ТО один год.
Стоимость ТО в соответствующих темах по номеру ТО.
В инструкции прописаны все регламентные по ТО работы.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: 'Новая' машина 2006 года

:) не помню чего там в ТО на 15тыщщ. . но 5лет и 12тыщ пробега это практически гаражное хранение :) я бы однозначно сменил масло двигателя и фильтр, масло коробки и заднего редуктора. . .до кучи сменить резинки стабилизатора и проверить на сто аммортизаторы. кроме того 5лет,. . можно было бы сменить антифриз и тормозную (антифриз однозначно, тормозную при желании) :) воздушный фильтр само собой пора.

при наличии рук и гаража (желательно с ямой) всё можно проделать по цене материала самому за день кроме проверки аммортизаторов (ну и замена втулок стабилизатора несколько трудновата). . . замену всех тех.жидкостей может провести любое нормальное сто, так что по ценам можете ориентироваться на своё масло, фильтра и т.д. плюс услуги ближайшего сто. аммики в любом сто со стендом. :) потому как цена нормочаса у официалов в наших краях например ну очччень негуманная
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ДОБРО

Редкий гость
12 Июль 2012
6
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: 'Новая' машина 2006 года

А есть ли смысл замены масла до того как буду забирать машину? т.е машину последний раз заводили давно, стоит ли заменить масло сейчас, т,е до того момента как она заведётся и поедет в сервис на диагностику? Или можно не замораживаться и доехать на этом масле в сервис?
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: 'Новая' машина 2006 года

А есть ли смысл замены масла до того как буду забирать машину? т.е машину последний раз заводили давно, стоит ли заменить масло сейчас, т,е до того момента как она заведётся и поедет в сервис на диагностику? Или можно не замораживаться и доехать на этом масле в сервис?
Смысла нет. Купил, оформил и потихоньку делай те регламентные работы, которые надо. С масла и фильтров начнёшь...