Горловина бензобака

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Похоже к еще одной популярной болячке Баленки можно добавить гнилую горловину бензобака :thumbsdown:. Кто подскажет - кроме эстетического уродства, к чему может еще привести сгнивание железа вокруг горловины. Если восстановить вентиляционный шланг из бака и забить пару колышков, чтоб горловина не шаталась при заправке, ездить можно? Новая горловина за 200 у.е. как то дорого.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Горловина бензобака

Ну не знаю, насколько это популярная болячка... По крайней мере, за все это время довелось услышать впервые.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Горловина бензобака

Горловина действительно очень плохое место: она вроде как прикрыта пластиковым пыльником, но туда закидывется грязь, вода и потом всё это очень плохо сохнет. А в осенне-зимне-весенний период это всё ещё и с солью. Так что для ржавчины там очень хорошие условия.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Горловина бензобака

Ну так это лишний повод более внимательно отнестись к таким проблемным местам. А если по принципу "раз я купил, то машина просто обязана вести себя образцово" и на все забить болт с хитрой резьбой, то зачем же потом чесать репу, что вот оно как вышло, неожиданно...
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Горловина бензобака

Ну там не так много света чтоб криминал коррозии очевиден был сразу. В том то и дело что было 5 машин до Баленки и впервые такой косяк вылез. А поиском пошукал на форуме - хватает у кого гнилая горловина.
 


Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Кто подскажет - в EXIST бьется два вида горловин 89201-60G31 и 89201-60G21 N/CANISTER и W/CANISTER. Что за CANISTER такой что добавляет больше 30 у.е. Созрел на покупку оригинала, если не удастся заколхозить гнилушку эту.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
ну я по вину и бил. одна позиция на схеме но два варианта. Я думаю, что это может трубка отвода с бака имеется ввиду и без нее.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
А мне чет кажется.что одна с клапаном (ограничителем)а другая без клапана под заправочный пистолет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Купил б/у горловину. Цена вопроса в Минске - 50...80 у.е. Но найти очень сложно. Я месяц обзванивал обьявки.
 




Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
У меня была такая же проблема! В начале я решил ее прокладкой шланга вентиляции между кузовом и баком, на конце поставив волговский клапан адсорбера с шариком, тока шарик вынул. Ну а потом когда начал замечать утечку топлива при заправке, из под крыла, на разборке купил заливную горловину от гранд витары(какой не знаю, поскольку написано было что от витары, год не написали). Подбирал ее по принципу посадочное место-кузов-крышка. собственно из недостатков - чуть под углом, относительно полки лючка и изгиб немнгого в другую сторону! Купил большой патрубок охлаждения от классики, подрезал на изгибе, чтоб на горловину налез и герметосом ПЕРМАТЕКСОВСКИМ маленький шланг соеденил с большим родным! шланг подлиннее вентиляционный и все готово! топливо сразу начало заливаться как положено, писталет не выбивает, и горловина не течет! колесо не трет! цена вопроса ~1500 рублей
 
C

cebuz

Guest
Тоже ржавая горловина....а как в таких случаях бак поживает,может нужно его чистить? мне кажется там бензин будет ржавого цвета.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ну у меня тоже были мысли почистить его после замены горловины, так как много ржи упало в бак. Но так как привычки ездить до нуля в баке нету, то забил на это дело.
 
C

cebuz

Guest
Сегодня снял бак,ржи достаточо,но бензин чистый...буду чистить бак.
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
я кстати как то не думал об этом.... вроде выливалось то все наружу, да и клапан остался после гнили.... когдаменял бензонасос, проблема с горловиной была, мусора в баке не было обнарежено...:scratch_one-s_head:
 



RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Привет всем. Сегодня постигла меня участь гнилой горловины после поездки на 150 км - отгнила и отвалилась тонкая трубка, что к ней подходит, после заправки и некоторой стоянки обнаружил лужицу бензина под крылом. Засунул руку под пылник и вот она болтается. Грязи там хоть отбавляй, и всё в бензине! Я так понимаю, это трубка обратной подачи излишков топлива в бак? Что посоветуете, достать и заменить горловину или до кучи все топливные магистрали. Уж больно как то стрёмно получилось! И что можно предпринять, шоб дотянуть до сервиса и не слить бензин по дороге?
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
У нашей горловины очень не удачная конструкция. А фланец крепления на столько тонкий, что и не удивительно что он сгнивает быстро без дополнительного внимания. Ну я с болтающейся горловиной катался месяц. Бензин скорей всего у вас при заправке пролился.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Зашел на exist, там цена этой хрени около 8000 руб и ждать месяц. На разборе нету. Дело дрянь короче. Ну не платить же 8к за месячное ожидание этой чертовой горловины, при этом не ездя! Сегодня буду её снимать и делать вердикт или варить или, что скорее всего с ней на рынок, подбирать что нить от Жигулей. Подскажите как снять горловину плииз.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Разобрался со снятием горловины, теперь попутный вопрос, надо ли сливать бензин из бака перед её снятием?
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Короче, решил траблу. Подобрал на разборе похожую горловину, поначалу хотел взять от Витары, она практически такая же, даже по крепежу. Однако состояние её было не айс, то есть ржавое, поэтому взял от какого то Хендая пластиковую. Она то уж точно не сгниёт. Чтобы её поставить, пришлось чуть подрезать, хорошо что пластик, да еще часть трубы оказалось с гофрой, поэтому вся эта хреновина легла как родная, пробка подошла штатная. Заодно заменил бензонасос и почистил сеточку. Бензонасос от десятки фирмы Бош, один в один как родной.
 





CULTUS RND

Редкий гость
3 Февраль 2015
8
1
0
Езжу на ...
CULTUS 1996, 3DR, 1,3 16клап, двиг. G13B, кузов GA11S, прав. руль,
ЦВЕТ БРЫЗГОВИКОВ-не все...))))
Народ привет я лечил прогнившую горловину ТАК: https://suzuki-club.ru/threads/71504/ бюджет 610руб.!!![DOUBLEPOST=1424129239,1424124363][/DOUBLEPOST]
Похоже к еще одной популярной болячке Баленки можно добавить гнилую горловину бензобака :thumbsdown:. Кто подскажет - кроме эстетического уродства, к чему может еще привести сгнивание железа вокруг горловины. Если восстановить вентиляционный шланг из бака и забить пару колышков, чтоб горловина не шаталась при заправке, ездить можно? Новая горловина за 200 у.е. как то дорого.
кроме эстетического уродства вот что:
1.загрязнение бака
2. плохая робота двигателя
3. замена топливного фильтра 800руб.
4. замена фильтра в бензобаке (сеточка на бензонасосе)
5. замена бензонасоса
6. промывка инжекторов
7. и может быть замена датчика кислорода-лямбда зонд (в моём случае выдала ошибку самодиагностика).
8. не заводится даже при не большем минусе -2 перемёрзнет вода в фильтре и в бензопроводе (лечил обычным феном о отогреванием фильтра на батарее )) всё это потеря ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ
И ВСЁ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОГНИВАЮЩЕЙ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ ТОПЛИВНОГО БАКА. как я лечил за 610руб. 2часа работы https://suzuki-club.ru/threads/71504/
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Еще добавил бы п.п. 1,4 влекут за собой собственно снятие бензобака, довольно муторное занятие, особенно на полноприводниках... А в остальном да, все так и есть. И кроме потери времени, еще дискомфорт от нестабильной работы машинки...
 

Дамир16

Продвинутый новичок
22 Июль 2014
28
15
3
34
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996
К Suzuki Cultus Crescent 1996 г. GC21W 2AT (универсал) горловина бензобака подходит от DAEWOO NEXIA. Она пластиковая и встала как надо. Правда, я не занимался монтажом
 
  • Нравится
Реакции: afilch