Любителям считать чужие деньги…..

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Как то на днях слушал по радио Эхо Москвы радиопередачу с приглашенным в редакцию представителем некоего автосалона. Поступил звонок от слушателя с вопросом: - а правда ли что накрутка дилера на новое авто составляет 60 -70 тысяч рублей ??? В редакции дружно рассмеялись и сказали что не правда. :D

Когда я покупал машину, для регистрации в ГАИ выдали копию таможенной декларации.
Итак Машина Suzuki Grand Vitara 5D/2.0/AT/– самая полная комплектация:

ВХОДНАЯ Цена на границе – 558873 рубля (21170$ по курсу 26.4)
Таможенная пошлина 25% - 139718.25 рублей
Сверху на цену +пошлину НДС18% - 125746,43 рублей
Еще какая то пошлинка – 2266 рублей

Итак государство наше берет себе 267730.68 рублей (10 141.31$ по курсу 26,4 руб)

После уплаты налогов ВХОДНАЯ Цена у дилера: 826603.68 рублей (31310.75$)

Ну а потом мы покупаем ее:
В Москве по 36000$ (ЦБ 950400 рублей) накрутка - 123797 рублей
в Челябинске по 37000$ (ЦБ+2% 996336 рублей) накрутка - 169732.32 рублей
В Екатеринбурге 38950$ (ЦБ+1% 1 038 562.8 рублей) накрутка 211959.12 (самые жадные дилеры)
 


Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
AlexSprite написал(а):
Как то на днях слушал по радио Эхо Москвы радиопередачу с приглашенным в редакцию представителем некоего автосалона. Поступил звонок от слушателя с вопросом: - а правда ли что накрутка дилера на новое авто составляет 60 -70 тысяч рублей ??? В редакции дружно рассмеялись и сказали что не правда. :D

Когда я покупал машину, для регистрации в ГАИ выдали копию таможенной декларации.
Итак Машина Suzuki Grand Vitara 5D/2.0/AT/– самая полная комплектация:

ВХОДНАЯ Цена на границе – 558873 рубля (21170$ по курсу 26.4)
Таможенная пошлина 25% - 139718.25 рублей
Сверху на цену +пошлину НДС18% - 125746,43 рублей
Еще какая то пошлинка – 2266 рублей

Итак государство наше берет себе 267730.68 рублей (10 141.31$ по курсу 26,4 руб)

После уплаты налогов ВХОДНАЯ Цена у дилера: 826603.68 рублей (31310.75$)

Ну а потом мы покупаем ее:
В Москве по 36000$ (ЦБ 950400 рублей) накрутка - 123797 рублей
в Челябинске по 37000$ (ЦБ+2% 996336 рублей) накрутка - 169732.32 рублей
В Екатеринбурге 38950$ (ЦБ+1% 1 038 562.8 рублей) накрутка 211959.12 (самые жадные дилеры)

Браво! =)

Я честно говоря не знаю всех накладных расходов, но что-то мне подсказывает, что доставить машину тоже как бы денег стоит.
А так же еще много чего, что входит в OPEX, формирующий конечную цену товара.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А простите привести ее надо? надо!
Помыть - обслужить надо, надо?
ЗП выдать всем надо? надо!
Кофе налить вам надо? надо!


Если так все просто то почему бы вам нее сьездить в Финляндию и забрать ее от туда! они там стоят покупай нехочу!

Так это смотря какая машина! понятно что на жигулях не 60 тыш крутять, а на мерседесе тоже не 60! Я примрно знаю по многим машинам, друзья знакомые везде!
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Zip написал(а):
А простите привести ее надо? надо!
Помыть - обслужить надо, надо?
ЗП выдать всем надо? надо!
Кофе налить вам надо? надо!


Если так все просто то почему бы вам нее сьездить в Финляндию и забрать ее от туда! они там стоят покупай нехочу!

Так это смотря какая машина! понятно что на жигулях не 60 тыш крутять, а на мерседесе тоже не 60! Я примрно знаю по многим машинам, друзья знакомые везде!

дак я согласен конечно что затраты есть, просто задело очевидное вранье в радиопередаче. Автосалон тот занимается только иномарками
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вопросы не только к радио , к нашим млин чиновникам . Доколе имея сверхдоходы от продажи ресурсов , будут держать такие ввозные пошлины , прикрываясь восстановлением автопрома , когда он давно никому не нужен !
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
автопром-то не нужен, зато откаты нашего автопрома нужны... :(
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Павел(prapor) написал(а):
Вопросы не только к радио , к нашим млин чиновникам . Доколе имея сверхдоходы от продажи ресурсов , будут держать такие ввозные пошлины , прикрываясь восстановлением автопрома , когда он давно никому не нужен !
Ну уж позвольте за радио вступитьбся. У меня у самогопрограмма на Эхо Москвы, но только в Питере. Так вот. В студию автосалон пригласили за деньги и что там говорили радио не фачит. Это в идет в формате рекламы. Так что могут врать. Теперь про ГТД. Кто сказал, что там указывается цена машины РЕАЛЬНАЯ? Это цена машины без дворников, брызговиков, ковриков, некоторых других деталей. Занизить таможенную стоимость - мечта любого импортера.
а маржа вряд ли больше 10%. А Это, согласитесь, не так и много. Наценка в обувном магазине меньше 150% не бывает.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
Ну уж позвольте за радио вступитьбся. У меня у самогопрограмма на Эхо Москвы, но только в Питере. Так вот. В студию автосалон пригласили за деньги и что там говорили радио не фачит. Это в идет в формате рекламы. Так что могут врать. Теперь про ГТД. Кто сказал, что там указывается цена машины РЕАЛЬНАЯ? Это цена машины без дворников, брызговиков, ковриков, некоторых других деталей. Занизить таможенную стоимость - мечта любого импортера.
а маржа вряд ли больше 10%. А Это, согласитесь, не так и много. Наценка в обувном магазине меньше 150% не бывает.
Дык к радио претензий нет , им заплатили - они вещают . Дилеры крутятся , как могут - бизнес , а вот чиновники наши с пошлинами на ввоз :thumbsdown: .
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Датчанин написал(а):
Ну уж позвольте за радио вступитьбся. У меня у самогопрограмма на Эхо Москвы, но только в Питере. Так вот. В студию автосалон пригласили за деньги и что там говорили радио не фачит. Это в идет в формате рекламы. Так что могут врать. Теперь про ГТД. Кто сказал, что там указывается цена машины РЕАЛЬНАЯ? Это цена машины без дворников, брызговиков, ковриков, некоторых других деталей. Занизить таможенную стоимость - мечта любого импортера.
а маржа вряд ли больше 10%. А Это, согласитесь, не так и много. Наценка в обувном магазине меньше 150% не бывает.

позвольте вам не позволить. Во- первых врать не надо даже в целях рекламы, можно было просто сказать что накрутка идет не только в карман владельцу автосалона, но и покрывает его расходы на качественное обслуживание и рост бизнеса. Во-вторых за то, что не входит в стандартную поставку(коврики и брызговики, защиту зимнюю резину и т.п) мы все доплачиваем отдельно. Цену я указал без этих расходов. В-третьих, поверьте стоимость реальная. По сегодняшним правилам таможня напрямую может запросить прайс у производителя и если обнаружит расхождения то проблем у дилера будет ой-ёй-ёй как много. Поверьте, им проще работать честно.
Я меньше всего упрекаю дилеров, -они работают и зарабатывают.Но вот, ЧТО КУДА ТРАТИТ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВО ??? хотелось бы мне узнать, что такого хорошего они мне сделали,когда я отдал им ПОЛОВИНУ !!!! от начальной стоимости машины.. Дороги лучше не стали... пробок меньше не стало....
 




cookay

Редкий гость
16 Декабрь 2006
11
0
0
Россия
кого тут дилерская маржа интересует?
смотрите:

hevrolet Captiva SUV (MY 2007)
Выпуск No. 05/MY07
Действителен с 08 ноября 2006 года NAMT55H

Код модели/COC NAMT55T-1
Розничная цена модели, доллары США $29 990,00
Дилерская цена модели, доллары США $27 020,99
Дилерская маржа, доллары США $2 969,01


у меня полный прайс на каптиву с маржой ;) файлом есть кому очень интересно, могу выслать :)
кто-то из дилеров случайно в инет выложил 2 месяца назад...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Слово розница надо читать как закупка!

Еще раз повторюсь

я написал(а):
А простите привести ее надо? надо!
Помыть - обслужить надо, надо?
ЗП выдать всем надо? надо!
Кофе налить вам надо? надо!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Слово розница надо читать как закупка!

Еще раз повторюсь
Слово розница надо читать именно как "розница".
А про то, что не надо путать доход и прибыль - это вещи, как бы очевидные... надо не забывать про арендную плату, оплату электричества, отопления, налоги, и т.д...
Все - не так радужно в торговле машинами... есть (и немало) более рентабельные виды бизнеса... нефть, газ, металл... оружие, наркотики, проституция... ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Zip написал(а):
А простите привести ее надо? надо!
Помыть - обслужить надо, надо?
ЗП выдать всем надо? надо!
Кофе налить вам надо? надо!


Если так все просто то почему бы вам нее сьездить в Финляндию и забрать ее от туда! они там стоят покупай нехочу!

Так это смотря какая машина! понятно что на жигулях не 60 тыш крутять, а на мерседесе тоже не 60! Я примрно знаю по многим машинам, друзья знакомые везде!
В Америцу тоже не своим ходомВитары возют, правда с движком отстойным 2,7, наверное поэтому там и цены на 11000 их рублей ниже при полном фарше :D
А если серьёзно у нас особая страна и тут ничего не попишешь.:(
 



Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
AlexSprite написал(а):
Я меньше всего упрекаю дилеров, -они работают и зарабатывают.Но вот, ЧТО КУДА ТРАТИТ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВО ??? хотелось бы мне узнать, что такого хорошего они мне сделали,когда я отдал им ПОЛОВИНУ !!!! от начальной стоимости машины.. Дороги лучше не стали... пробок меньше не стало....
У государства полно расходов кроме пробок. Чечня, врачи, образование, все сервисные службы, все, за что ты не платишь денег. Это только Москва и Питер могут себя окупить, а в таких городсках, как Липецк или вышний Волочек, если гос-во денег учителям не пришлет - они там на деревьях не вырастут. Или может ты хочешь машины подешевле, но чтобы врачи голодали или под окнами ваххабиты поселились?

Госудасртво тебя обучило, лечило, продавало тебе книги ниже себестоимости, давало бесплаьные учебники. А ты не рад. В Финляндии машины еще дороже. И ничего.
Государство устанавливает правила. Это все.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Господа и Дамы!

Что касается государство, то политика вполне понятна! Все владельцы иномарок платят налог на роскошь! Да-да, и Suzuki GV тоже можно назвать роскошью. Если Вам нужна машина, то купите форд фокус без кожи с кондеем. Обойдется раза в 2 дешевле. А раз мы хотим ездить с большим комфортом, то надо смотреть правде в глаза - "шикуем":D . Кроме шуток!

А вопрос эффективности расходования средств государством - отдельный.

Что касается стоимости Витары у буржуев, то смотрите цены с финского сайта Suzuki:

Uusi Suzuki
Grand Vitara
alk. 33.450 €

Suzuki Grand Vitara 2.0 JLX
Suzuki Grand Vitara 2.0 JLX AT
Suzuki Grand Vitara 2.0 LTD AT
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS JLX 33.450 EUR
35.900 EUR
40.600 EUR
40.450 EUR

Hintoihin lisätään paikkakuntakohtaiset toimituskulut.

Vapaa autoetu alk. 670 EUR.

Европа - не Штаты. Там цены такие-же как у нас, только в Евро, т.е. на 35% дороже!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
У государства полно расходов кроме пробок. Чечня, врачи, образование, все сервисные службы, все, за что ты не платишь денег. Это только Москва и Питер могут себя окупить, а в таких городсках, как Липецк или вышний Волочек, если гос-во денег учителям не пришлет - они там на деревьях не вырастут. Или может ты хочешь машины подешевле, но чтобы врачи голодали или под окнами ваххабиты поселились?

Госудасртво тебя обучило, лечило, продавало тебе книги ниже себестоимости, давало бесплаьные учебники. А ты не рад. В Финляндии машины еще дороже. И ничего.
Государство устанавливает правила. Это все.
Ха , а чтоже делает наш ,мать его , стабилизационный фонд в Америке , который растет как мыльный пузырь !? Огромные деньги лежат под мизерные проценты ! ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ ?!
На ети деньги можно платить врачам , учетелям , стороить дороги !!!!
А ваххабиты и так у нас под окнами живут уже , оглянитесь вокруг:D !
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Что вы все на бедных дилеров напали?
Они зарабатывают на торговле машинами ровно столько, сколько им разрешает Иточу!
Насколько мне известно это около 1000 долларов +- 500.
Основной заработок дилеров - это сервисное обслуживание.

ЗЫ Кстати прикиньте, сколько стоит одно только содержание автосалона, в котором мы покупаем машины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А в Америке зарплату платить не нужно ли электричество у них там бесплатное?
а может до NY машину доставить дешевле чем до Владивостока?
или им машины продают ниже себестоимости, потому что покупательная способность не позволяет купить машину дорого?
 





schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
inferno написал(а):
Европа - не Штаты. Там цены такие-же как у нас, только в Евро, т.е. на 35% дороже!
:hilarious: В финлянии в частности люди зарабатывают в 3 раза больше ,чем у нас...
Кредитные и ипотечные программы не превышают 5% годовых (а с учетом роста Евро- получается итого меньше) ! К вопросу о шике - это не мы шикуем,это наше государство ЖИРУЕТ !!
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Относительно москвы :) - в Казанском акосе - сузука ГВ зимой стоила на 50-70 тыс рублей дороже чем в москве по дилерам в розницу.
p.s До мск - 800 км
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Павел(prapor) написал(а):
Ха , а чтоже делает наш ,мать его , стабилизационный фонд в Америке , который растет как мыльный пузырь !? Огромные деньги лежат под мизерные проценты ! ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ ?!
На ети деньги можно платить врачам , учетелям , стороить дороги !!!!
А ваххабиты и так у нас под окнами живут уже , оглянитесь вокруг:D !

так это они у Вас в Москве вокруг :D

Эл-Гранд во многом прав. Дилеры зарабатывают не так много. От машины зависит. По некотоорым маржа 1,5%
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
schnitzer написал(а):
:hilarious: В финлянии в частности люди зарабатывают в 3 раза больше ,чем у нас...
Кредитные и ипотечные программы не превышают 5% годовых (а с учетом роста Евро- получается итого меньше) ! К вопросу о шике - это не мы шикуем,это наше государство ЖИРУЕТ !!
в Финляндии в частности налоги больше наших в 3 раза,после уплаты которых остается на жисть оч немного........так что нифига там эти зарплаты после уплаты налогов не весят
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ильич написал(а):
в Финляндии в частности налоги больше наших в 3 раза,после уплаты которых остается на жисть оч немного........так что нифига там эти зарплаты после уплаты налогов не весят
+1. Про Финляндию заню много. там на руки получают в массе своей около 1400 Е. У нас уже разнорабочий меньше, чем за 1000 работать не хочет. Так что в Фи не так все шоколадно. налоги 48%. если у тебя зп 4000 Е - это считается хорошо. На руки после всего получишь только 1980 Е. Вот и считайте. А Витара там стоит вы видели сколько.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Датчанин написал(а):
+1. Про Финляндию заню много. там на руки получают в массе своей около 1400 Е. У нас уже разнорабочий меньше, чем за 1000 работать не хочет. Так что в Фи не так все шоколадно. налоги 48%. если у тебя зп 4000 Е - это считается хорошо. На руки после всего получишь только 1980 Е. Вот и считайте. А Витара там стоит вы видели сколько.
вот и я о том же
в выходные всю ночь гонзали мимо ваших сузуковских сервисов в Питере кстати :D
КАД у вас красивая ;)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
так это они у Вас в Москве вокруг :D

Эл-Гранд во многом прав. Дилеры зарабатывают не так много. От машины зависит. По некотоорым маржа 1,5%
Милые , бедные дилеры , влочат жалкое существование , прям слеза навернулась Рыдаю! .
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Нашли с чем сравнивать , с финами. Пенсионеры финские тоже 70 бачей пенсии имеют.????:hilarious:
Да ,по количеству чиновников, мы в раза 3 уже совок переплюнули. У нас классно, доллар дорожает -плохо, дешевеет -плохо.
Если бензин подорожал ,то уже удешевления не жди. На мировом рынке нефть подорожала, у нас бензин тоже. Господа оглядитесь вокруг, где мы живем. Важен не столь процент налогов, а грамотное их применение, у нас хоть сделай 50%, лучше не станет простому люду, но вилл у чинуш точно прибавится.
Машина –не роскошь, а средство передвижения – это не я сказал. И хорошо помню ,как повысили таможенные поборы и под каким соусом. А соус был таков, повышение для поддержания штанов нашего автопрома. Ну повысили, правда автопром так и не спасли.
Выгодно драть за импортные тачки налог?????? А как же, вот и весь сказ. А вот узнать бы, куда и на что этот налог идет, вот интересно было бы .

:D
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Датчанин написал(а):
У государства полно расходов кроме пробок. Чечня, врачи, образование, все сервисные службы, все, за что ты не платишь денег. Это только Москва и Питер могут себя окупить, а в таких городсках, как Липецк или вышний Волочек, QUOTE]

Ага, несчастный город Липецк :D . С НЛМК и специальной экономической зоной. Неудачный пример. В Липецке как раз люди не бедствуют. У меня там родни полно, так что говорю уверенно.
А в Америке машины дешевле т.к. америкосский рынок №1 в мире для любой автокорпорации. Слишком большой обьем, чтобы его потерять. Так что нечего на это обижаться, если бы не поддержка города Тольятти и самарской губернии и у нас бы машины стоили значительно дешевле.:(
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
это не секрет. Приятель брал перу лет назад Митцу Лансер около 18 тыс. у.е. так вот по ГТД машин стоил 7 тыс. у.е.