ОСТОРОЖНО - СТО !!!

TELETS

Редкий гость
9 Сентябрь 2012
8
1
0
54
Находка
Езжу на ...
СУЗУКИ ЭСКУДО 2007 гв, кузов TD94W, двигло H27A
Доброго времени суток, Господа Сузуководы. Я хоть и Новичок (в плане ESCUDO, до сих пор "юзал" Митсубиси, Тойоту и Ниссан), но просмотрев ВСЕ темы с досадой (по моему мнению - ИМХО) не обнаружил ТЕМУ - КАК СТО НАС ПЫТАЮТСЯ "ОБУТЬ".... Не стисняйтесь высказываться : 1) свои проблемы; 2) "диагностика СТО; 3) ЧЕМ ВСЕ ПОРЕШАЛОСЬ. Никому не секрет, что зачастую мы платим "дурные" деньги за "воздух". Думаю, что, если все уловки СТО будут на виду - нам будет всем проще. Я же первый и начну. Всем, отозвавшимся - заранее СПАСИБО !!!

Добавлено через 7 минут
Как и обещал - первый и отписываюсь. После того как спереди стук при езде по грунтовке начал наростать в геометрической прогрессии - поехал на СТО. Вердикт был устрашающим длЯ меня - менять РУЛЕВУЮ РЕЙКУ !!! Все знают о затратности этого мероприятия... На мои робкие замечания - "а может "домики""? - категоричный ответ - "Да вы что нам не доверяете? Зачем тогда приехали? Вопрос "устаканился" заменой втулок СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ с капиталовложением в 600 рурув (т.к. оригинал от СУЗУКИ) и 1,5 часа пребывания в чужом гараже (процедура замена втулок описана не единыжды). Все - "как бабка отшептала", ну и соответственно лишение дурных денежек для СТО...
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: ОСТОРОЖНО - СТО !!!

Тема полезная,но начало бесполезное.
Укажите хотябы название сервиса и место нахождение оного.
В идеале мастера приемщика и товарисча который это диагностировал.
 

TELETS

Редкий гость
9 Сентябрь 2012
8
1
0
54
Находка
Езжу на ...
СУЗУКИ ЭСКУДО 2007 гв, кузов TD94W, двигло H27A
Ответ: ОСТОРОЖНО - СТО !!!

Затея изначально не для того, чтобы высветить нечистоплотные СТО, из-за обширной географии нету смысла в этом - не поеду я в Москву с проблемами ремонта или диагностики... Смысл в том, чтобы быть осведомленным в типичных разводах СТОшников. Осведомлен - вооружен.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: ОСТОРОЖНО - СТО !!!

Затея изначально не для того, чтобы высветить нечистоплотные СТО, из-за обширной географии нету смысла в этом - не поеду я в Москву с проблемами ремонта или диагностики... Смысл в том, чтобы быть осведомленным в типичных разводах СТОшников. Осведомлен - вооружен.
В ютубе набираешь,Как вас разводит СТО и там куча поучительных видео роликов=)
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: ОСТОРОЖНО - СТО !!!

Ну что вы накинулись на сервизы?
У нас в стране везде разводят на бабло -куда не обратись,будь то медицина,риэлторы,рынки и т.д.
Такова наша жизньРыдаю!
 


andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: ОСТОРОЖНО - СТО !!!

В этом году меня удивили официалы в г.Пермь (Сатурн-Р): После планового ТО (с регулировкой развала- схождения), в начале лета, начало подъедать заднюю резину. Обратился обратно в сервис- снова сделали регулировку зазвала - схождения (взяли опять 1500 руб за регулировку- дескать машина эксплуатировалась- параметры ушли в процессе эксплуатации). Сейчас не могу избавиться от впечатления, что машину тянет влево. - Опять надо ехать на регулировку. Только теперь наверное поеду в другой сервис.
Так часто (3 раза в год) регулировку я не делал даже когда ездил на жигулях.

Более того, после заезда в сервис с машины таинственным образом пропал пластиковый кожух двигателя, который защищает двигатель от грязи снизу. К сожалению пропажу я обнаружил не сразу после получения машины с ремонта. Естественно ответ сервисменов- сам где-то оторвал. Так что ездит мой кожух теперь на чьей-то машине и новый владелец радуется как удачно он получил запчасть.

Раньше такого за Сатурном не замечал. Видимо у них начались проблемы с кадрами. Для себя сделал вывод: если сдаешь машину на обслуживание, надо стоять над душой у механика, чтобы он все делал качественно и ни чего лишнего с машины не свинтил (это в первую очередь касается новых машин с малым пробегом)
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Не знаю куда воткнуть увиденное, наверное опишу здесь. Автомобиль полюбому обслуживался у диллера, я не первый хозяин, так вот, после смены колпачков решил проверить толщину регулировочных шайб для последующего анализа необходимости регулировки клапанов и .. что я вижу... шесть шайб на выпускных клапанах сточены нождаком. В О Т ЭТО СЕРВИС!
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Не знаю куда воткнуть увиденное, наверное опишу здесь. Автомобиль полюбому обслуживался у диллера, я не первый хозяин, так вот, после смены колпачков решил проверить толщину регулировочных шайб для последующего анализа необходимости регулировки клапанов и .. что я вижу... шесть шайб на выпускных клапанах сточены нождаком. В О Т ЭТО СЕРВИС!
ну не факт что это официалы делали, а так у меня у знакомого на тайоте так регулировали, что в этом такого?
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Плоскость не ровная, зазоры будут гулять.
ЭТО другой вопрос, что станок был хреновый или мастер такой попался...пацану делали, катался еще потом и бед не знал...не брался просто никто отрегулировать, кроме официалов за конские деньги...
 




TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Снял переднюю крышку ГРМ, офигел. Цепи не выставлены по меткам, видимо ставили только по звездочкам и колленвалу.Прям спецы, экономят на времени.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Снял переднюю крышку ГРМ, офигел. Цепи не выставлены по меткам, видимо ставили только по звездочкам и колленвалу.Прям спецы, экономят на времени.
странно что двигатель вообще нормально работал...
 

San59

Новичок
10 Июль 2013
1
0
0
64
Езжу на ...
Автомобль
Ответ: ОСТОРОЖНО - СТО !!!

В этом году меня удивили официалы в г.Пермь (Сатурн-Р): После планового ТО (с регулировкой развала- схождения), в начале лета, начало подъедать заднюю резину. Обратился обратно в сервис- снова сделали регулировку зазвала - схождения (взяли опять 1500 руб за регулировку- дескать машина эксплуатировалась- параметры ушли в процессе эксплуатации). Сейчас не могу избавиться от впечатления, что машину тянет влево. - Опять надо ехать на регулировку. Только теперь наверное поеду в другой сервис.
Так часто (3 раза в год) регулировку я не делал даже когда ездил на жигулях.

Более того, после заезда в сервис с машины таинственным образом пропал пластиковый кожух двигателя, который защищает двигатель от грязи снизу. К сожалению пропажу я обнаружил не сразу после получения машины с ремонта. Естественно ответ сервисменов- сам где-то оторвал. Так что ездит мой кожух теперь на чьей-то машине и новый владелец радуется как удачно он получил запчасть.

Раньше такого за Сатурном не замечал. Видимо у них начались проблемы с кадрами. Для себя сделал вывод: если сдаешь машину на обслуживание, надо стоять над душой у механика, чтобы он все делал качественно и ни чего лишнего с машины не свинтил (это в первую очередь касается новых машин с малым пробегом)
У меня примерно также получилось! Приехал на СТО в г.Пермь (Сатурн-Р): первое плановое ТО, но перед этим сделал регулировку развала – схождения в другом сервисе потому как с новья (когда гнал домой около 200км.) заднее левое колесо не ехало, а волочилось по дороге (повезло,была наледь). И вот после планового ТО (с регулировкой развала- схождения) у меня опять заднее колесо волочится по дороге! И расход заметно у увеличился примерно на 1 л. Приехал на сход-развал к частнику он опять выставил как положено и опять отдал 1000 руб. Тоже за год 3 раза получилось, расход по трасе 6,7л при 80км по городу в десятку вкладываюсь на 95, сильно не гоняю, крейсерская скорость 100км. На СТО лучше не обращаться, а делать самому или у частника в гараже!
 

legich

Редкий гость
Премиум-аккаунт
22 Июль 2013
12
1
0
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0
Не удержаться, больно тема интересная. У меня NSGV 2л 2008г с пробегом уже чуть больше 100т.км. Все ТО стоял рядом и смотрел чтоб че нибудь не перекрутили или недолили, результат очевидный все в порядке. И другой пример у моей знакомой такаяже машинка на с движком 2.4л проблемы возникали на ровном месте все перечислять не буду (машины брали с разницей в неделю) все ТО оставляла машину у дилера. Когда ее машину посмотрели знакомые механники объяснили что ей лично нет смысла стоять рядом с машиной на ТО т.к. все равно ни чего не поймет. И ездить к официалам вообще не советывали. В итоге машины обслуживаем у знакомых, как минимум катать не будут да и деньги не те, что у офф. А для примера раскажу следующее - замена галогеновых противотуманок (лампочек) за каждую лампочку мне объявляли 750р и сама замена еще 750р и того замена 2 лампочек с работой 3000р. Говорят типа менять надо на подъемнике по другому не подлесть.. Но мы то знаем что это не так. Вобщем каждый сам решает куда и сколько денег носить.