инфа и советы новичку

cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
Здравствуйте!
только что зарегился, есть вопросы..
машину купил этим летом, постепенно знакомлюсь с данным созданием
subaru justy II -аналог suzuki swift II....я так понимаю по сути это сузука с шильдиком субару видимо маркетинговый ход компании субару. если кто знает подробнее.
двигатель g13bа моновпрыск, меха, полный привод.

собственно вопросы:
1. прогревочные обороты двигателя- 1500, хх примерно- 800 это нормально? сколько ест у вас на полном приводе? как регулируется холостой ход? на днях буду менять моторное масло, фильтры: масляный, воздушный и топливный тонкой очистки тот что под днищем. гляну состояние свечей и вв проводов. не троит, обороты не плавают.
расход 10 л/100км аи-92 многовато. езжу динамично, но без фанатизма, не топлю. ожидал расход топлива 8.5л/100, а выходит 10л. стоит штатный размер резины всесезонки.

2. интересуют различия движков g13b/ a/ ba/ bb/ разница только в ГБЦ?

3. под капотом не нашел на табличке инфу о трансмиссии что за коробка стоит? где смотреть? масло в коробке поменял, а вот после коробки идет раздатка я так понимаю, это одна полость или туда отдельно заливается масло???

4. как реализован полный привод на suzuke swift II? до этого владел toyota праворульной 4wd (передний привод, при пробуксовке передних колес подключался задний мост через вискомуфту)
заранее спасибо за ответы.
 


cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
Ответ: инфа и советы новичку

22 просмотра темы ...неужели у всех просмотревших тему другой двигатель? 1.6?)))
таким макаром ветка затухнет. вроде звучный форум сузуки клаб раша.
 

kos30

Продвинутый новичок
16 Май 2012
28
1
0
Пинск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 1993
Ответ: инфа и советы новичку

У свифта 2 передний привод (по крайней мере в моем V 1.3 1993). Расход 6-7 литров. У меня на прогреве обороты где-то 1200, потом- 500(приблизно). Машина вроде ничего, но подвеска дубовая. Езжу на ней чуть более полугода, в принципе хлопот не доставляет( особенно после ВАЗ 2105). Инфы о трансмиссии тоже нет, хотел купить литературу по машине, но у нас ее тоже не оказалось. Так что все познаем по мере надобности.
 

cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
Ответ: инфа и советы новичку

У свифта 2 передний привод (по крайней мере в моем V 1.3 1993). Расход 6-7 литров. У меня на прогреве обороты где-то 1200, потом- 500(приблизно). Машина вроде ничего, но подвеска дубовая. Езжу на ней чуть более полугода, в принципе хлопот не доставляет( особенно после ВАЗ 2105). Инфы о трансмиссии тоже нет, хотел купить литературу по машине, но у нас ее тоже не оказалось. Так что все познаем по мере надобности.
свифт 2 есть и полноприводный, сам видел вживую, а также в каталогах. у меня тот же свифт только под знаком субару.
книга по ремонту на свифт у меня есть, но она скудненькая.
значит у меня обороты завышены. знать бы как регулируются.
 

kos30

Продвинутый новичок
16 Май 2012
28
1
0
Пинск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 1993
Ответ: инфа и советы новичку

С оборотами не факт, вполне возможно, что проблема у меня, т.к. сразу после заводки( холодной) машине оборотов не хватает, а после прогрева- нормально.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, какой у тебя штатный размер резины? Мой 155/70, но поставил 175/70, думаю, большой разницы нету.
 


cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
Ответ: инфа и советы новичку

С оборотами не факт, вполне возможно, что проблема у меня, т.к. сразу после заводки( холодной) машине оборотов не хватает, а после прогрева- нормально.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, какой у тебя штатный размер резины? Мой 155/70, но поставил 175/70, думаю, большой разницы нету.
если у тебя прогревочные 1200 и не хватает..то возможно что 1500-норма, хотя 1300-1350 считаю вполне достаточно.
что касается холостого хода у тебя 500 у меня 800, видимо холостой ход завышен, 10л/100 км уж очень много, ладно бы на автомате, так у меня механика.
штатная резина 165/70 r13. поставил всесезонку
 

cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
Ответ: инфа и советы новичку

пересел на эту сузуку с тойоты, сразу что не понравилось в органах управления, это режимы стеклоочистителя лобового стекла, про задний вообще молчу...реализовано через дополнительные кнопки справа от подрулевого переключателя на приборке, обычно этот же подрулевой и должен включать как передний так и задний стеклоочиститель. на заднем вообще отстутствуют режимы..только одно положение- часто. кнопка включения аварийной сигнализации находится за рулем на кожухе рулевой колонки..кто придумал этот гимор не понятно))) никак не привыкну через руль руку сувать, а тянуть руку за руль тоже не удобно. при работе лобового(ветрового) стеклоочистителя в верхнем положении не доходит до конца окна, в пути стекло быстро пачкается и образуется мертвая зона- левая стойка+неочищающаяся часть стекла. приходиться выглядывать через боковое стекло и также выглядывать чуть вперед чтобы увидеть то что происходит впереди через лобовое.
пробовал переставить рычаг стеклоочистителя чуть выше, получается следующее..окно в верхней точке чистит все до конца, а когда рычаг перемещается в нижнюю крайнюю точку мешает обзору. не айс.
 

kos30

Продвинутый новичок
16 Май 2012
28
1
0
Пинск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 1993
Ответ: инфа и советы новичку

На моей заднего стеклоочистителя нету. А левая стойка-действительно жесть..
 

Ро

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
5
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Свифт седан венгр 2003
Ответ: инфа и советы новичку

Привет у меня венгр 1,3 на разогреве 1500 затем до 500 расход 92 смешанный 5,5. Если мороз на разогреве может дать около 2000 затем нора,а для полноприводных обороты должны быть выше,привода и раздатку раскручивать. резина165/70 r13
На скорости 50км сколко оборов и на 100км?
 

cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
Ответ: инфа и советы новичку

на 100км\ч 3000, на 50км\ч не помню. завтра гляну.
50 км\ч какая передача 3? я могу и на 4-й))) соотвественно обороты меньше
 




Ро

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
5
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Свифт седан венгр 2003
Ответ: инфа и советы новичку

на 100км\ч 2700-2800,а на 50 уже четвертая иначе движок заходится. Но где здесь потеряные 5литров, на холостых не проеш.т.е если на меня взвалить 500кг-600кг как раз сравняемся. Чек не горит?
 

cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
Ответ: инфа и советы новичку

На 50 третья, рано четвертую включать можно на третей. Чек не горит, узнал на другом сайте что это в порядке вещей, потому что постоянный полный привод. На 50км.ч обороты 2600
 

Ро

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
5
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Свифт седан венгр 2003
Ответ: инфа и советы новичку

да тяжело тянуть,только привод отключать.
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
У меня полный привод 1.6 Свифт.Как устроена трансмиссия ,тоесть постоянный полный привод или подключаемый -сначала хотел узнать ,но так толком не узнал.Перестал заморачиваться.Можно на подъемнике при поднятых всех колесах попробовать.Если все будут крутиться -значит постоянный.Может так.Как только взял ела 6-7 литров.Сейчас 7-8 литров на 100 км.