Вопрос насчет кредита.

Kleis

Редкий гость
13 Ноябрь 2012
11
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Только планирую.
Господа сузуководы, поделитесь пожалуйста советом: как вы отноститесь к кредитам? Я недавно продал свой Аккорд, вот уже пару месяцев как планирую покупку нового авто (сердце лежит к Grand Vitara). Думаю брать подержанный 2008-09 годов (но денег все равно не хватает, поэтому и собираюсь кредит брать).
По правде сказать я еще не до конца понимаю, как это лучше оформлять: как автокредит или лучше все-таки потребительский. Да и по поводу банка не уверен еще.
Посоветуйте пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Ответ: Вопрос насчет кредита.

Знакомые брали потребительский на 3 года .Взяли 100 рублей , отдали 155 . Получается 55 % ?
Автокредит - потребуют страховать КАСКО на срок кредита , на некоторые авто , пример Прадо 150 , Каско -190 тыр , без спутника не страхуют . Это некий сговор . Подсчитывал - если взять SGVN за 1300 , с 50 % предоплатой , остальное автокредит на 5 лет , конечная стоимость авто на уровне VW Touareg -1900 .
Я - противник кредитов , не хочу кормить толпу банковских клерков .
 

Kleis

Редкий гость
13 Ноябрь 2012
11
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Только планирую.
Ответ: Вопрос насчет кредита.

Решил все таки обойтись потребительским, не хочется еще помимо кредита связываться с выплатами КАСКО, да и при обычном кредите я все таки останусь владельцем своего авто. Сейчас пытаюсь найти банк с хорошими условиями.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вопрос насчет кредита.

Решил все таки обойтись потребительским, не хочется еще помимо кредита связываться с выплатами КАСКО, да и при обычном кредите я все таки останусь владельцем своего авто. Сейчас пытаюсь найти банк с хорошими условиями.
Только не западай на мелкие банки. потом концов не найдешь а процентов .в виде прописанных мелким шрифтом найдется столько, что мама не горюй. Из вменяемыхи проверенных , в первую очередь "Сбербанк"и ВТБ, далее наверное" Газпром"
 

Kleis

Редкий гость
13 Ноябрь 2012
11
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Только планирую.
Ответ: Вопрос насчет кредита.

Отправил на прошлой неделе заявки по нескольким банкам, вчера получил последний ответ. Что Сбербанк что ВТБ потребовали от меня расширенный пакет документов, а "Газпром" еще и поручителей. Зарплата у меня к сожалению не белая, да и других людей я в поручители втягивать не хочу. Из остальных наиболее вменяемые условия предложил Траст. Там наверно и возьму, их вполне устроила заверенная директором справка с работы и договор у них без мелкого шрифта.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Вопрос насчет кредита.

в ВТБ частенько кредитуемся - хороший банк и неплохие условия. В СБ действительно много сложностей при оформлении, зато условия наиболее выгодные (были по крайней мере) в сравнении с другими банками. Кредит в ВТБ мы оформляли прям в автосалоне, просто так на руки деньги не брали никогда.
 

Gigla

Бывает здесь
9 Декабрь 2012
64
16
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, АКПП, 2011 г.в.
Ответ: Вопрос насчет кредита.

в ВТБ частенько кредитуемся - хороший банк и неплохие условия. В СБ действительно много сложностей при оформлении, зато условия наиболее выгодные (были по крайней мере) в сравнении с другими банками. Кредит в ВТБ мы оформляли прям в автосалоне, просто так на руки деньги не брали никогда.
Полностью согласен, сам предпочитаю только с этим банком работать. Но стараюсь по возможности не брать кредиты, хотя ситуации бывают разные.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник и Murka

Wagner

Осваивающийся
21 Май 2019
19
1
0
38
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Если нет крайней необходимости и уж тем более если автомобиль покупается сугубо для утехи а не для работы, авто в кредит - это смерть в растрочку!
 

Anfre

Бывает здесь
17 Ноябрь 2012
51
6
8
27
Езжу на ...
Grand Escudo 03
Моему знакомому, на этой неделе, дали кредит в СБ под 11,9. Я "успел" взять 11.11 под 11% (акция была у зеленого)
 




Anite

Новичок
16 Февраль 2020
1
0
1
40
Езжу на ...
Suzuki
Ну да, спешить с кредитами точно не стоит, но если уж выбора нет, лучше так, чем никак!
Могу тогда посоветовать взять кредит в Pozichka.ua https://loansprofy.com/ua/pozichka-ua-vhod-lichnyj-kabinet , нормальные проценты, так что сможете без проблем отдать.
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Моему знакомому, на этой неделе, дали кредит в СБ под 11,9...
1. Если не хватает денег до новой машины, то можно поездить на б/у не хуже качеством, а может даже выше классом.
2. Кредит брать только в крайней ситуации! Например, когда может уйти хорошая машина, а денег в данный момент в карманах недостаточно.
3. СБ под 11,9 совсем оборзел, под 3,5 - 4 процента у населения (бабушек) принимает деньги, да ещё обувает их нещадно, втюхивая побочные продукты.
Если и приспичило кредитоваться, то только в солидных крупных банках с минимальным обманом клиента!!!