ABS and Jimny

djonik67

Новичок
16 Июнь 2008
1
0
0
57
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000г. автомат
Привет, друзья и товарищи, дамы и господа! Перестала работать ABS, загорелась лампочка. Если у кого-то есть опыт по ремонту - поделитесь!!!
 


chdzhek

Бывает здесь
19 Январь 2012
64
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2001г.в. J23W автомат.двигатель g16a 1,6 litra от эскудо ,задний кардан от 95 прадо ,шнорхель фендера Риф , лебеда 6500 рычаги кастер6 дюймов ,бампер, защиты Анвир , раздатка ja11 6,5кит , разгруженый задний мост с локрайтом
Ответ: ABS and Jimny

Привет, друзья и товарищи, дамы и господа! Перестала работать ABS, загорелась лампочка. Если у кого-то есть опыт по ремонту - поделитесь!!![/quot

Привет : 1 Посмотри ламочки габаритов в стоп сигналах .- лампочка сгорает , либо заменена на другой тип - начинает глюкать ABS.
2 . смотреть сами фишки которые на колесах - от воды подмерзли .
3 . контакты на блоке ABS - окислились .
4. Порой некоторым помогало постучать по блоку чтобы все пришло в норму.
5 . Весь комплекс ABS есть у меня в сборе.
6 . А нужен ли данный девайс на авто ??? Мне он только мешал и поэтому удален .)))
 

evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ответ: ABS and Jimny

Привет, друзья и товарищи, дамы и господа! Перестала работать ABS, загорелась лампочка. Если у кого-то есть опыт по ремонту - поделитесь!!!
Проверить предохранитель, после коды ошибок. Далее по показателям- если ошибка одна, то попробовать устранить, если несколько, то на моих машинах помогало снять и поставить фишки блока абс (под капотом) и мозгов абс (под панелью со стороны пассажира). Кстати на прошлой машине блок абс просто вышел из строя при целом предохранителе.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: ABS and Jimny

Для начала коды и предохранитель смотреть, потом провода к датчикам прозвонить (их разъемы за передней правой фарой расположены, сопротивление в мануале указано), если не поможет, то тогда уже танцы с бубном на манер постучать и на блок АБС смотреть. На моей практике два или три раза датчики помирали, менял на контрактные заведомо рабочие, причем помирали не где-нить в буераках, где как-бы большая вероятность провод веткой зацепить или датчик камнем в колее разворотить, а в городе на ровном месте. Еще было такое: прозвонил - датчик мертвый, заменил, но лампочка горит. Плюнул на это, поехал в супермаркет, поставил авто на парковку, пришел через час - лампочка потухла (до этого вроде клемму с АКБ сбрасывал, не помогало). Как-то так...
 


Русланчег

Наш человек
2 Декабрь 2011
242
28
0
47
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 98г., JB33W, лифт 80мм, lock right 1510 от Спринтера, задняя труба, защита раздатки, 31х10,5/R15, передняя труба с защитой рулевых тяг и лебедка Т-Мах 6500 от Спринтера
Ответ: ABS and Jimny

У меня ABS периодически загорается ))) после грунтовки, и также загадочно гаснет. Подозреваю что где-то проводок глючит. Но не парюсь по этому поводу. РУЛЮБЛИН!!
 

Drey Tee

Новичок
12 Август 2014
1
0
0
38
Езжу на ...
Jimny Wide 2000
>> О результатах поделюсь позже.
результатов ещё нет?)
У меня тож загорелась лампочка. Может, ваши результаты помогут мне.