Крышка маслозаливного отверстия

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Потерял крышку маслозаливой горловины на джимку с двиг к6а
По каталогу не подходит ни резьбой ни диаметром. Обращался в другие конторы - везде ввдают этот же артикул ( неподходящий). Где можно подобрать методом подбора ?
 


objekt1

Осваивающийся
29 Октябрь 2012
20
0
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki jimny, 2007г.
Почему то вылетела крышка, заметил только когда появился запах горелого масла в салоне, открыл капот а там все в масле, даже по бамперу уже потекло. Проверил уровень масла, все в норме. Может кто подскажет из за чего, и могло ли крышку выбить давлением? Есть ли варианты замены пробки для джимника пробкой от других автомобилей, или только родную заказывать?
 

objekt1

Осваивающийся
29 Октябрь 2012
20
0
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki jimny, 2007г.
Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости крышек от других моделей Suzuki!
 


jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
проверьте уровень тосола... это вообщето не хороший признак... если все в масле а уровень не упал... так не должно быть.
 

objekt1

Осваивающийся
29 Октябрь 2012
20
0
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki jimny, 2007г.
Масло замерял на горячем двигателе в момент обнаружения пропажи крышки, уровень тогда был под верхнюю дырочку на щупе. На остывшем движке еще не мерял. Решаю вопрос с крышкой, пока не могу найти в Волгограде. У Волгоградских официалов SUZUKI, нет в наличии, только под заказ. Похоже встал надолго!!! P.S. Кстати, когда обнаружил отсутствие крышки, пришлось решать проблему чтобы до дома хотя бы доехать. Зашел в супермаркет, стал искать чем горловину заткнуть, по диаметру чтобы подошло. Нашел в отделе товаров для животных - КОСТЬ ДЛЯ СОБАК (игрушка резиновая) вот ей и заткнул........!:)
 

Вложения

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Затыкал у себя свернутой тряпкой-чистой чтоб в движку ничего не натрусить!
Мне хорошие люди старую за так отдали, спасибо Ире рэд ай!
Можно посмотреть на разборках
А вообще на тракторах люди годами без пробок раньше ездили....
 




objekt1

Осваивающийся
29 Октябрь 2012
20
0
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki jimny, 2007г.
С разборками в Волгограде туго, Сузуков нет практически а Джимников тем более. Связался с магазином(запчасти в нем заказывал раньше) сказали что если и привезут то только после новогодних праздников, и везде так...... деревня ешкин кот! Ну а если тряпочкой затыкают, то БУДУ ПОКА С КОСТЬЮ ЕЗДИТЬ!!!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Не знаю как на тракторах, а я вот на своем Форде 95 года езжу уже пару месяцев как выяснилось )))

Вродь не жужжит.
 

objekt1

Осваивающийся
29 Октябрь 2012
20
0
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki jimny, 2007г.
Ха...... все благополучно закончилось!!! Нашел я крышку, открыл капот, стал внимательно движек рассматривать, глядь а вот она родимая, пристроилась на раме прям под рулевым карданом(или как там он называется) темно было, вот я ее с фонарем и не заметил. И как не улетела на трассе?! Веточкой ее на асфальт столкнул, вымыл и на место водрузил. А пробку из резиновой СОБАЧЕЙ КОСТИ оставлю на всякий случай, вдруг пригодится!!!:0239:
 

objekt1

Осваивающийся
29 Октябрь 2012
20
0
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki jimny, 2007г.
Уровень тосола проверил,на сантиметр ниже отметки FULL!

Появилось желание сделать в ушке крышки отверстие и прикрепить ее на цепочку!!!
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Появилось желание сделать в ушке крышки отверстие и прикрепить ее на цепочку!!!
У меня, в свое время, появилось желание сделать тому человеку который масло менял отверстие в голове, дабы его на цепочку посадить!:)Рад за Вас
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Появилось желание сделать в ушке крышки отверстие и прикрепить ее на цепочку!!!
Закручивать её надо ))) Ну или вариант BAB подойдёт.
С таким подходом надо все крышки на цепочки сажать и колёса тоже )))
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

роман михалыч

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2012
34
2
8
Барнаул
Езжу на ...
джимни 98г. g13
Зря смеётесь,Artrom. Я по запарке тоже потерял крышку. На разборках -нет,в магазинах -нет,спасибо Токари не перевелись на Руси.Сделал аналог из второпласта!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Да ладно, я колёса теряю и не только я... Так что я в теме, просто с крышками как-то у меня всё проще )))
 





ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Джимник . С двиг К6А . Потерялась крышка маслозаливной горловины. По каталогу заказал-. Не подходит ни резьбой ни диаметром. Еще в пару контор закинул- выдают ту же крышку. Пока как то заткнул подручными материалами. Где подобрать можно по месту ,подскажите.
pS. Когда капиталил двиг меняли головку блока, получается там другое отверстие оказалось ?
Хочу в кунцево доехать , но где там искать по моей ситуации ?