Подтекание масла со стороны трамблера

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Добрый всем день!
Может у кого было такое: постоянно подтекает масло в углубление на корпусе двигателя где-то в районе под трамблером. Периодически вытираю лужицу и пытаюсь понять откуда бежит, трамблер не снимал пока, но вроде не из под него... Есть у кого-нибудь такой опыт?
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Andrei(70rus) этой темой заморачивался, но он к сожалению на связь больше не выходит. Там насколько я знаю, действительно все решается заменой двух резиновых колец-прокладок под трамблером.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Такая же фигня, потеплеет буду снимать. Совсем недавно менял термостат, тоже всё протер, потому ка очень там мокро-грязно было, я чесно говоря думал, что это антифриз (капал он где то точно, сейчас на герметике всё)... Через неделю после этого ремонта обнаружил в этом углублении масло, на чистом хорошо видно, так что через недельку думаю заняться
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Спасибо за участие, особенно Serg_27, мы с ним по этому поводу уже обменялись в аське. Действительно, проблема в уплотнениях трамблера. Закажу колечки на экзисте, заодно с уплотнением крышки клапанов и кольцами свечных колодцев, и во всеоружии буду бороться с подтеканиями как потеплеет на улице.
Всем удачи на разбитых весенних дорогах!;)
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

Какие два колечка в экзисте заказали? Я одно нашел, а второе нет, больно у них там картинки не разборчевы. Если не трудно скиньте коды, кто заказывал.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

Какие два колечка в экзисте заказали? Я одно нашел, а второе нет, больно у них там картинки не разборчевы. Если не трудно скиньте коды, кто заказывал.
А спорим они уже продали свои машины :D
 

ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

зачем какие-то кольца когда уже столько герметков! Я положил герметик и уже 1.5 года ничего с подтрамблера не течет. Дешево и сердито;)
 

keymart

Продвинутый новичок
24 Февраль 2010
39
1
8
Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Re: Подтекание масла со стороны трамблера

заодно с уплотнением крышки клапанов и кольцами свечных колодцев, и во всеоружии буду бороться с подтеканиями как потеплеет на улице.
Всем удачи на разбитых весенних дорогах!;)
Поменял прокладку с кольцами под колодцы. Кольца держат прокладка - нет.
Буду менять все на герметик кроме колец под колодцы.
Герметик не люблю но придётся ставить всё на него.
Вечные подтекания то там то там достали.
 

литейщик

Новичок
12 Февраль 2009
0
2
0
41
г. Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno Kombi (EG) 1.6 i 16V (98 Hp) 01.10.1997г. синий металик
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

Я в прошлом году столкнулся с такой же проблемой. Но в Минске уплотнительные кольца - это проблема с их поиском. Пришлось брать на гермет, хоть и нет к ним полного доверия. Стало всё хорошо, но хватило на год. Вот опять надо браться за устранение течи, а колец и нет как раньше. Благо хоть герметики есть на рынке.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек




keymart

Продвинутый новичок
24 Февраль 2010
39
1
8
Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

кольца что стоят в свечных колодцах - они являются прокладками клапанной крышки.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

ЕКЛМН. Да их не проблема на экзисте заказать - я в прошлом году заказывал. За 4 штучки 10$.

Я в прошлом году столкнулся с такой же проблемой. Но в Минске уплотнительные кольца - это проблема с их поиском. Пришлось брать на гермет, хоть и нет к ним полного доверия. Стало всё хорошо, но хватило на год. Вот опять надо браться за устранение течи, а колец и нет как раньше. Благо хоть герметики есть на рынке.
Сейчас глянул - для Минска срок доставки 1 день. В чем проблема заказать?
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

Нет никаких проблем с покупкой прокладок и колец - Exist и Autodoc - заказали, через неделю максимум привезли.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

вот код в EXSIST 11162-71C10 кольцо уплотнительное крышки распределителя зажигания ;) цена 84,81рупий
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

зачем какие-то кольца когда уже столько герметков! Я положил герметик и уже 1.5 года ничего с подтрамблера не течет. Дешево и сердито;)
Я герметик положил месяца три назад, и вот снова. И в самом трамблере масло, толи в трамблере течет, толи затягивает ветом в трамблер через вентелируемые отверстия трамблера

Добавлено через 3 минуты
Про какие кольца идет речь? Случайно не про эти?

http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...4974-a458-01492507f005&pid=D4B036B0&office=ru
ну да, про номер 18, а тут же про второе кольцо пишут, да я когад на герметик ставил, тоже видел в этой конструкции фланцев два именно кольца.
 



Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

поменял кольцо,промазали герметиком - хватило на полтора года, потом еще год проездил с подтеками - сейчас снова все заменил. посмотрим, насколько хватит. механики сказали,что кольцо можно было не менять. как новое было
на месте только одно кольцо было... чешу репу, не знал про это
 

japan

Редкий гость
1 Март 2010
8
3
0
51
Полтава
Езжу на ...
Baleno 1995 1.6
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

Кольцо подходит с р/к гидроусилителя ЗИЛ-130.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

У меня, как я уже писал выше, не сного масло под крышкой трамблера. Мастер-ломастер сказал что течет сальник трамблера, вроде того что стоит в корпусе трамблера (где бегунок вращается). Я крышку снял трамблера, вроде у меня там подшипник качения закрытый стоит. Кто нить может что нить по этому поводу подсказать? Сальника на этой стороне где трамблер стоит на распредвале нету, каким образом уплотняется там, чтоб в трамблер масло не затекало?
 

denukm

Редкий гость
14 Август 2010
8
0
0
41
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 GLX 99г.
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

Подскажите, вот все говорят, что там стоит два кольца, одно большое я поставил на крышку, а вот куда маленькое толстое поставить ума не прилажу, может кто подскажет???
 

yura3d

Продвинутый новичок
14 Январь 2009
35
4
0
Tomsk
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

что за маленькое кольцо(его номер), я у себя нашел только одно кольцо, где оно стоит. Достали подтёки.
 





Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

тоже такая же ерундень. поменял кольцо но все ровно подтекает,меньше но подтекает.
есть ли прокладка между трамблером и ДВС? думаю может она(если она там есть конечно)?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

Подскажите, вот все говорят, что там стоит два кольца, одно большое я поставил на крышку, а вот куда маленькое толстое поставить ума не прилажу, может кто подскажет???
Под самим трамблером.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

а где там под самим трамблером? Чешу репу.
я поменял в самом трамблере,сальник.
Трамблер снять надо. По идее на валу трамблёра должен быть.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

что за маленькое кольцо(его номер), я у себя нашел только одно кольцо, где оно стоит. Достали подтёки.
33278-77E20
 

yura3d

Продвинутый новичок
14 Январь 2009
35
4
0
Tomsk
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

читай внимательно, трамблёр
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

мужики а что мне посоветуете?
Купи высокотемпературный герметик (в любом приличном автомаге, 70-100 руб тюбик).
На холодном движке (!!) формируешь прокладку, даешь герметику слегка затвердеть, чтобы не прилипал к пальцу. Слегка затягиваешь крышку (не до конца, что бы герметик равномерно смялся и принял форму прокладки), куришь мин 20-30. Потом качественно затягиваешь до нормы, еще ждешь 30-40 мин (лучше конечно оставить отстояться на ночь, чтобы герметик спокойно встал). Потом заводишь машику и радуешься. Как-то так...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Подтекание масла со стороны трамблера

Купи высокотемпературный герметик (в любом приличном автомаге, 70-100 руб тюбик).
На холодном движке (!!) формируешь прокладку, даешь герметику слегка затвердеть, чтобы не прилипал к пальцу. Слегка затягиваешь крышку (не до конца, что бы герметик равномерно смялся и принял форму прокладки), куришь мин 20-30. Потом качественно затягиваешь до нормы, еще ждешь 30-40 мин (лучше конечно оставить отстояться на ночь, чтобы герметик спокойно встал). Потом заводишь машику и радуешься. Как-то так...
а если без него,купить что-то (прокладку нужную или сальник)?
только что? Чешу репу.