У меня в машине всегда...

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 41
К

Кот на Джипсоне

Guest
Я заметиа что в девичьх машинах беспорядка намного больше, чем у мужчин.

например у меняя в машине всегда:
в бардачке0все по страховке и авторучка.
сбоку: жвачки. конфетки, сок, какие то бумажки...

сзади-ОООООО! ужас!
сумка для перевозки моей собаки, rxf журналов, штук 8 атласов разных, включая атлас Вся Россия, какие то пакетики, шарф, шапка, 2 пары перчаток.. да ужас!
а у вас как в машинке?Джип Ок!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кажется уже обсуждалось как-то, был явный победитель, у которого в машине было ВСЕ!

Я заметиа что в девичьх машинах беспорядка намного больше, чем у мужчин.
Готов спорить! На что угодно!

например у меняя в машине всегда:
в бардачке0все по страховке и авторучка.
сбоку: жвачки. конфетки, сок, какие то бумажки...
сзади-ОООООО! ужас!
сумка для перевозки моей собаки, rxf журналов, штук 8 атласов разных, включая атлас Вся Россия, какие то пакетики, шарф, шапка, 2 пары перчаток.. да ужас!
а у вас как в машинке?
Ха-ха!

Бардачок - зарядник, пара органайзеров с дисками, какие-то железные приспособы (не помню для чего)
В кармашке - какие-то винтики, ручка, калькулятор, сигареты россыпью (если закончатся, НЗ), какие-то чеки, отвердитель для шпатлевки (!)
В пепельнице - винты от родной магнитолы и весь крепеж, в свое время снятый и пока не поставленный обратно), в подстаканниках - всякие пластмассовые вставки от ручек, пистоны и т.п.
Багажник - два усилителя, эквалайзер, сабвуфер, море проводов, клеммники и пр. - все россыпью и внавал, какие-то инструменты, вернее ножи-кусачки-скотчи-отвертки-предохранители-....., зонтик (?), лампа-переноска
Задние сидения - полная ашановская коробка дисков, другая - с барахлом, незамерзайка, какие-то бутылки, пакет с какими-то вещами (все домой не отнесу), именно сейчас до кучи - недоделанная обшивка правой двери, диски россыпью, пара атласов, старые газеты-журналы, инструкция по машине :), шапка, перчатки, постоянно забываемые дочкины вещи, пара книжек (толстых)
Перед задними сидениями - провода рулонами, высверленные карманы обшивок дверей, задняя пластиковая планка багажника, щетка, скребок, огнетушитель, коробка от какого-то девайса с какими-то инструкциями внутри, бобина кабеля... я даже коврики не могу поменять, слишком много чего вытаскивать придется.

Также пока снят левый задний ремень без., я там массу взял временно (боюсь, что надолго).

Вот так-то вот!
Правда, гордиться нечем. Машина реально двухместная сейчас.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
кульно)))
а у меня в багажнике ... ох((( даже не знаю что там-стараюсь не открывать а то все на ноги падает
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кот на Джипсоне написал(а):
а то!
причем это я по памяти,
сейчас принципиально выйду из офиса, посмотрю, что там еще - допишу

короче, так - ежедневник, старые дворники, банка влажных салфеток "Ромашка", упаковка перчаток, коврики впитывающие, пропуска, страховка в кармане сидения, пульт от магнитолы...
вроде все. в коробке не рылся. пишем просто - коробка Ашан - 2 шт.

фф-у-у-у-у..
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
И я похвастаться!
Новую ещё захламить не успела, а вот в старой тоже полный бардак был. Из любимого: в багажнике были мангал с 6 шампурами, две пары туфель, ржавый молоток и огромный чехол для инструментов с двумя гаечными ключами, пакет с 30 пустыми пивными банками (для стрельбищ))) ; в салоне два пустых флакончика любимых духов, подкова(найденная на дороге), пакет с 80 аудиокассетами. А остальное: стандартный автомусор (атласы, журналы, нелепая (не по сезону) одежда, огромное количество наполовину полных пластиковых бутылок :))).
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я даже и рада что не одна такая)) машинка то маленькая, 3х дверная, но..... везде какие то перчатки, тряпки, влажные салфетки (ну вдруг надо будет что нить на дороге сделать), под сиденьями в ящичках: аптечка, насос, ключ, гайки от колес, отвертка, в бардачке: бумажки по страховке, 2 карты, косметичка с зубной щеткой и кремом (мало ли куда и на сколько занесет)), запасные солнечные очки, зарядки, в том числе и от старого телефона, еще дурость какая то, в полочке над магнитолой рублей 100 по 5, 10 и 50 копеек, иногда и рубли попадаются) в дверях куча всякой дурости, игрушки, "желтые страницы", какие то схемы проезда. в подлокотнике: таблетки, ручка, конфетки, читательский. в кармашках сидений....вообще чума: аптечка (с одной ездить нельзя!), диски (еще одна партия над козырьком от солнца), кроссворды (это чтоб в пробках не скучно было), журналы, конфетки, о боже...у меня же там орешки с изюмом уже год лежат), книжка, салфетки для стекол, солнечные очки для себя любимой, расческа, что там еще лежит не знаю, давно не лазила, но явно что то оочень нужное. на ковриках: пакет с дисками, незамерзайка, зонт, щетка-сметка, питьевая вода пара булылок. подходим к багажнику...начинается самое интересно: еще один зонт(ну мало ли), 2 знака аварийки, 2 троса, дамкрат, бутылка с водой для омывателя, 2 пары сменки(мало ли кто забудет), хир костюм, 2 халата (опять же помочь одногруппникам), запасные тетрадки, пенал, куча умных книжек, влаговпитывающие коврики, новые резинки для дворников, скока всяких "нужных вещей". кажется пора открыть все двери и вытряхнуть весь этот хлам) главное что сиденья пустые)) хотя нет, в задних пакеты для перевозки колес лежат. ой, стыдно за этот хлам
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
katunya написал(а):
я даже и рада что не одна такая)) машинка то маленькая, 3х дверная, но..... везде какие то перчатки, тряпки, влажные салфетки (ну вдруг надо будет что нить на дороге сделать), под сиденьями в ящичках: аптечка, насос, ключ, гайки от колес, отвертка, в бардачке: бумажки по страховке, 2 карты, косметичка с зубной щеткой и кремом (мало ли куда и на сколько занесет)), запасные солнечные очки, зарядки, в том числе и от старого телефона, еще дурость какая то, в полочке над магнитолой рублей 100 по 5, 10 и 50 копеек, иногда и рубли попадаются) в дверях куча всякой дурости, игрушки, "желтые страницы", какие то схемы проезда. в подлокотнике: таблетки, ручка, конфетки, читательский. в кармашках сидений....вообще чума: аптечка (с одной ездить нельзя!), диски (еще одна партия над козырьком от солнца), кроссворды (это чтоб в пробках не скучно было), журналы, конфетки, о боже...у меня же там орешки с изюмом уже год лежат), книжка, салфетки для стекол, солнечные очки для себя любимой, расческа, что там еще лежит не знаю, давно не лазила, но явно что то оочень нужное. на ковриках: пакет с дисками, незамерзайка, зонт, щетка-сметка, питьевая вода пара булылок. подходим к багажнику...начинается самое интересно: еще один зонт(ну мало ли), 2 знака аварийки, 2 троса, дамкрат, бутылка с водой для омывателя, 2 пары сменки(мало ли кто забудет), хир костюм, 2 халата (опять же помочь одногруппникам), запасные тетрадки, пенал, куча умных книжек, влаговпитывающие коврики, новые резинки для дворников, скока всяких "нужных вещей". кажется пора открыть все двери и вытряхнуть весь этот хлам) главное что сиденья пустые)) хотя нет, в задних пакеты для перевозки колес лежат. ой, стыдно за этот хлам
снимаю шляпу! даже резать пост не стал.

девочки победили! :)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Неееее...То что есть у katunya в мою Балену это всё и не влезет.... Всё лишнее оставляю в гараже. В багаже набор авто инструментов, домкрат, всё для замены колеса на запаску, омывательная жидкость, перчатки, буксировка, насос, аварийный знак, влажные салфетки для авто, запасные лампочки и предохранители, всё это в сумке лежит. А в бардачке автодокументы, салфетки, ручка и блокнот, пара ненужных мелочей и губка для обуви... А вот огнетушитель у меня всегда в салоне.... Наверное и всё...;)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
А я дала себе слово, соблюдать порядок в машине, и, ПОКА держусь. Во всяком случае пока в багажнике катаются лишь необходимые принадлежности для машинки, аптечка и зонт. Единственное что омрачает идеальную чистоту в салоне - это CD надо провести проверку на ненужность, и куча каких-то пакетов. Ну салфетки , шоколадка и бутылка с водой - это необходимое
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! :D

думал, что я Один такой ... а нас - МНОГОоооооо!!! :hilarious:

(в свое время багажник ВАЗ-2106 был почти полностью забит запчастями в дорогу)
 




FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
И я стараюсь чистоту соблюдать. В салоне всё, как у всех (салфетки, СД, вода, да ... куча конфет типа леденцы), А в багажнике масла, всякие жидкости, полироли...шампура, топор,и еще большая плетеная корзина (летом перед поездкой на дачу - на рынок за продуктами), она укреплена резинкой такой, чтоб не болталась по багажнику. ;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Evgesh написал(а):
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
думал, что я Один такой ... а нас - МНОГОоооооо!!!

(в свое время багажник ВАЗ-2106 был почти полностью забит запчастями в дорогу)
ага это НАШ ГОД! (год поросенка)
Итак, после инспекции вчерашней:
Бардачок - бумаги по страховке, ручка, книжка, журнал старый, темные очки. Больше просто не влезает.
Чехол для очков под магнитолой - еще одни темные очки, пульт от музыки, фантики, странного вида серая штука (похоже на сломанную заколку, подлежит изучению)
диски - по всему салону.
Около меня: вода, сок, конфеты, фантики, пакет с финиками, пакетик арахиса в сахаре, сигареты, 3 уп. салфеток, коробочка косточек от фиников, игрушечка -собачка (подарили дети друга, вожу с собой выложить забываю благо небольшая)
Карманы дверей: атласы, упаковок 4 салфеток-для рук, стекол, пластика, многие уже высохшие, 3 губки для обуви, несколько тряпок, спецаильная замшевая тряпка для машины, тряпочки маленькие для всего, собачий корм в пакетике целлофановом сухой, мышка (видимо игрушка собаки). Карманы сидений: бумаги из налоговой (до сих пор нет времени заполнить). пустые конверты от писем, атласы опять, конфеты, 3 уп. жвачки, голубой чехол (видимо из-под очков),
какая-то дрянь (пачкается машинным маслом, надо будет выкинуть, хорошо что в пакетике), 2 старых дворника. на полу: 3 пары мокасин, сапоги на каблуке, кроссовки, куча пакетов пустых, 2 больших пакета с хламом со старой работы, 1 маленький пакет с дискетами (всего-то штук 100, надо разбораться что за хрень).
Заднее сиденье: 2 книжки, 3 журнала, папки, 2 ежедневника, пакет с еще одной кникой и какими то вещами, 3 шарфа, 2 шапки, 2 пары перчаток, подушечка под попу когда холодно, пустые пактеы. коробка конфет, сувенирный календарь за прошлый год (большой, формата А 3, 12 оистов\, прикольный - никому не надо? :hilarious: ).
Багажни-аут. Открыла столько упало! 2 аптечки (старая и еще старше) 2 огнетушителя (аналогично), мешок со спортивной формой и кроссовками, запаска от моей старой десятки (но без лиска-как она там оказалас?Чешу репу. ), 3 незамерзайки (в каждой по чуть-чуть), 2 просто канистр с жидкостью для стекол замерзайкой (полупустые), игрушки, пакеты с хламом мужа со старой работы(4 шт), мелочи (полумусор), 12 журналов стопочкой, наборчик косметики, 3 дед-мороза пластиковых и ксотюм снегурочки (с прошлого НГ), охозонюшки... как 't это все вместе с колесом от десятки влезло?? а колесо так хорошо сбоку было припихнуто... даже жалко было вытаскивать, потом так не в жизнь не всунешь.Чешу репу.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Кот на Джипсоне написал(а):
Багажни-аут. Открыла столько упало! 2 аптечки (старая и еще старше) 2 огнетушителя (аналогично), мешок со спортивной формой и кроссовками, запаска от моей старой десятки (но без лиска-как она там оказалас?Чешу репу. ), 3 незамерзайки (в каждой по чуть-чуть), 2 просто канистр с жидкостью для стекол замерзайкой (полупустые), игрушки, пакеты с хламом мужа со старой работы(4 шт), мелочи (полумусор), 12 журналов стопочкой, наборчик косметики, 3 дед-мороза пластиковых и ксотюм снегурочки (с прошлого НГ), охозонюшки... как 't это все вместе с колесом от десятки влезло?? а колесо так хорошо сбоку было припихнуто... даже жалко было вытаскивать, потом так не в жизнь не всунешь.Чешу репу.
Господи...и как у Вас всё туда влезло? :thumbsup: Научити. Багажники у нас с Вами одинаковые, а впихнуть туда всё нужное (например для поездки на дачу) невозможно без складывания задних сидений. Чешу репу. И то, обычно какая-нибудь вещь еще и на переднее сидение вылезает, а бедному моему пёсики достаеться место на полу за водительским сидением.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
FireFly
сама в шоке....
возможно, у него есть "двойное пространство"?)))
а вообще при желании туда еще больше можно засунуть.. главное не думать о том что не влезет...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я давно заметила что СГВ оочень вместительная машина! однажды в 3х дверку запихнула: 3х достаточно тучных людей(не меньше 100кг каждый), 1го 11летнего ребенка, себя на водительском и ДВА больших чемодана в багажник... благо ехала по ровной дороге, а то бы глушак точно оторвала) зато как обратно было приятно ехать ОДНОЙ!
 



Дана

Наш человек
2 Октябрь 2006
191
28
0
Москва
В машине должно быть все и нужное и не нужное (а может вдруг пригодиться);)
Я еще не успела положить то что считаю нужным, а все помелочи:
в бардачке диски, страховка, салфетки, шоколадка аленка, знак "ш"
в багажнике ящик с харбом, щетка и надувной шарик в виде гусиницы молотком с

Что-то мало, пойду проведу инспекцию и укомплектую зузуку :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
шоколадка аленка, знак "ш"
смотрю, девчонки никак без конфеток-шоколадок не могут :))))))) хорошо - не лето, а то плакали бы ваши шоколадки коричневыми слезами
знак "ш", похоже, чтобы не забыть, что это именно шоколадка?

в багажнике ящик с харбом,
А это шо за зверь такой???

Что-то мало, пойду проведу инспекцию и укомплектую зузуку
Действительно, а то непорядок, право...:hilarious:
 

Дана

Наш человек
2 Октябрь 2006
191
28
0
Москва
Вот и приколы пошли :D

Харб это всякая разность: старые щетки, омывайка, аптечка и т.д.

А знак все думаю стоит вешать или нет, вот и лежит в бардачке Показываю
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Evgesh написал(а):
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! :D

думал, что я Один такой ... а нас - МНОГОоооооо!!! :hilarious:

(в свое время багажник ВАЗ-2106 был почти полностью забит запчастями в дорогу)
Слушайте, я с вами комплексовать начну.У вас так всего МНОГО, а у меня так чистенько. Можа чего эсчо положить? Я подумаю..Чешу репу.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я тоже люблю чтоб в машине ничего не было, но поскольку я в ней практически живу, т е ооочень много времени в ней и с ней провожу, не получается(((
 





Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Лариса написал(а):
Слушайте, я с вами комплексовать начну.У вас так всего МНОГО, а у меня так чистенько. Можа чего эсчо положить? Я подумаю..Чешу репу.

будут проблемы с покладанием ЧЕГО ЭСЧО - обращайся! First lesson FREE! :hilarious:
из полезного необходимого (ИМХО):
1. старый дворничек - для смахивание воды с боковых стекол
2. бумажные полотенца - для протирки зеркал и стекол от дорожного дрыща
3. тряпочка - для протирки фар
4. щеточка - для смахивания снега и очистки номерного знака
5. скребочек - для очистки стекол от наледи
6. баночка с незамезайкой-водичкой
7. суповой набор автомобилиста - аптечка/знак/огнетушитель/баллонник-секретка/трос/перчатки/бамажка ОСАГО/ручка каппилярная/атлас
8. удобная обувь - для дальней рулежки (лехкие кроссовочки)
9. что-ниб пожевать/попить
10. ....

;)
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
У моей женушки в машине : все что перечисленно выше ( короче бардак) + полная пепельница фантиков от конфет и жувачек , в окошко ей стыдно бросать понимаешь. Я все это выгребаю периодически , а ведь дома такая чистюля ! За любую соринку порвет!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Evgesh написал(а):
будут проблемы с покладанием ЧЕГО ЭСЧО - обращайся! First lesson FREE! :hilarious:
из полезного необходимого (ИМХО):
1. старый дворничек - для смахивание воды с боковых стекол
2. бумажные полотенца - для протирки зеркал и стекол от дорожного дрыща
3. тряпочка - для протирки фар
4. щеточка - для смахивания снега и очистки номерного знака
5. скребочек - для очистки стекол от наледи
6. баночка с незамезайкой-водичкой
7. суповой набор автомобилиста - аптечка/знак/огнетушитель/баллонник-секретка/трос/перчатки/бамажка ОСАГО/ручка каппилярная/атлас
8. удобная обувь - для дальней рулежки (лехкие кроссовочки)
9. что-ниб пожевать/попить
10. ....

;)
Мольто грациа! Пункты с №3-7 и 9 - в арсенале имеются,а вот по - поводу №1 и 2 - приму во внимание, это очень хорошая идея. Жду продолжения следующей горячей десятки...;)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
А еще я бутылку водки держу в багажнике... очень полезная (и универсальная) "весчь", доложу я вам...
- руки помыть
- в омывайки долить (при острой необходимости)
- пятно гудрона затереть на машине
- рассчитаться за что-нибудь "на месте"

...рекомендую... :thumbsup:
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
StarMood написал(а):
А еще я бутылку водки держу в багажнике... очень полезная (и универсальная) "весчь", доложу я вам...
- пятно гудрона затереть на машине
"..рекомендую... :thumbsup:
А что такое пятно гудрона?Чешу репу.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Лариса написал(а):
А что такое пятно гудрона?Чешу репу.
А не заморачивайтесь по этому поводу... ;)
У нас иногда этой фигней щели на асфальте заливают (ремонт такой)... если проехать по свежеотремонтированному покрытию, иногда капли от него на машину попадают...

Короче, можно что-нибудь почистить/оттереть...

Для справки: Гудрон - хрупкая, рассыпчатая черная масса, получаемая из отбросов нефтеперегонки ·и·др. способами. Употребляется как топливо, как изоляционный материал для электрических кабелей, а также в дорожных и шоссейных работах...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
StarMood написал(а):
А не заморачивайтесь по этому поводу... ;)
У нас иногда этой фигней щели на асфальте заливают (ремонт такой)... если проехать по свежеотремонтированному покрытию, иногда капли от него на машину попадают...

Короче, можно что-нибудь потереть/отереть...

Для справки: Гудрон - хрупкая, рассыпчатая черная масса, получаемая из отбросов нефтеперегонки ·и·др. способами. Употребляется как топливо, как изоляционный материал для электрических кабелей, а также в дорожных и шоссейных работах...
АААААААААААААА! Понятно! Спасибо за просвещение!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.