Вопросик к Култусо/Балено-водам

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Скажите, други, есть ли на приборке Култуса лампочка, сообщающая об открытых дверях? У меня нету... Или, как вариант, она перегоревшая, а сверху просто не видно есть ли этот значок на приборке...
И еще, загадочная вещь... У меня почему-то нету штатных часов?... Они вообще должны быть? Или это зависит от комплектации? Вместо часов - дырка, но внутри нее заглушка, т.е. сквозного отверстия нету... И где эти часы можно купить, а то отверстие из-под них как-то похабно смотрится...
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
У Балено нет на панели индикации открытой двери, как в более современных автомобилях.
...
У меня в обеих машинах при открытой двери начинают моргать габариты и, соответственно, панель приборов. Это, правда, заметно только если габариты не включены сами по себе. Кроме того, это может быть функцией не машины, а сигнализации.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
П о идее если дверь открыта,то горит плафон салонного освещения(если его переключатель в среднем положении),а вот лампочки на панели не предусмотренно,по крайней мере на баленках
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
У меня на передней стойке диод от сигналки и он моргает если дверь открыта
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Политех написал(а):
...
У меня в обеих машинах при открытой двери начинают моргать габариты и, соответственно, панель приборов. Это, правда, заметно только если габариты не включены сами по себе. Кроме того, это может быть функцией не машины, а сигнализации.



Это сигналка 100%.я у себя такую функцию не програмировал.
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Я вчера забыл до конца прикрыть пассажирскую дверь, сразу при движении отчетливо услышал шуршание шин по асфальту:D Иначе бы и не заметил
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Да по моему плафон прекрасно видно! Ну и сигналку можно настроить на моргание аварийки при открытых дверях.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ну, может, у меня зрение так устроено. Я горящую лампочку в плафоне днем вижу только или с места заднего пассажира, или при движении задним ходом.
 

bear

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
26
1
0
50
РБ г.Ишимбай
На панели лампочки с дверями у меня тоже нет, а сигналка красным светодиодом моргает, если чё забыл закрыть.

Про дырку с заглушкой, тоже есть и тоже раздрожает. Часы есть в приемнике, поэтоиу подумаю про такое http://user.rol.ru/~amigo3/foto_new_bk_nexia2004.htm
 




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Сигналки у меня вообще нету. По крайней мере пока.
Политех, позволь с тобой не согласиться по поводу более современных автомобилей! У меня на Королле 92 года эта лампочка была. Товарищ ездит на Камри 86 года - там она тоже есть. Так что этот индикатор не показатель современности авто, а скорее индивидуальная особенность именно этой машины.
А вот часы я видел на Баленке, судя по виду - явно штатные. Может к диллерам съездить поискать?....