Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Ладно, будет работа сисадмину. А то чё это я всё сам, да сам.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Как устроен USB разъём штатного ГУ Garmin

Ну что сегодня нашлось время разобрать панельку. Благо это у нас делается очень легко и быстро.

Итак USB организован на коннекторах Hirose Connector (походу японский производитель):
1. Кабель идет типа мама-мама HRS GT17HNS
2. Ответная розетка папа GT17HN/UP-4DP-AD(C) припаяна на маленькой плате
3. Распиновку на USB-A померял мультиметром и нарисовал (корпуса обоих разъемов тоже соединены).
4. Все это установлено в кейс на котором указан заводской номерок 73840-65J1

Размеры платки если кому пригодятся 31,5 х 20 мм.

Сам кабель жутко похож вот на этот http://www.gasgoo.com/showroom/sinbon/auto-products/2012830.html.
Одно отличие, здесь один из выходов под 45⁰ сделан, но это не помешает его включить.

Каталожные номерки:
1. Кабель 39106-76K00
2. Сам разъём 39105-57L10
3. FIG.184C

Колхоз USB
Мне видится самое просто решение это покупка только разъема GT17HNS.
http://www.gasgoo.com/showroom/sinbon/auto-products/2068723.html
Одна проблема - ГДЕ ЕГО КУПИТЬ? Есть в прайсах на диги-кей и других, но с поставкой в Россию не понятно, одна штука стоит 0,5$ +доставка х.з. "скока".
Может здесь можно купить http://ru.mouser.com/ProductDetail/Hirose-Connector/GT17HNS-4DS-HU/?qs=vnk2wBG9e15VK8EwQF/JuQ==

Datasheet на все разъемы GT17 имеется здесь http://www.hirose.com/product/en/do...5/?file_category_id=4&item_id=329&is_series=1

USB-A разъем купить можно в любом магазине микроэлектроники.

Также понравилась одна приколюха на ебее http://www.ebay.com/itm/12V-1-2A-2-1A-Car-Original-Position-Dual-USB-Port-Socket-Charger-For-Suzuki-/301736736206?fits=Make:Suzuki|Model:Grand+Vitara&hash=item4640e935ce:g:uWEAAOSwgNRV8TlT&vxp=mtr

Если заменить кабель на 4х жильный с оплеткой, можно вывести возле кнопок USB разъем или еще куда. Только помните ограничение USB провода 3,0 м, но лучше всегда делать короче...

Терзайте!
:)
Не давно поменял магнитолу на winca s190, очень хотелось использовать штатный USB в подлокотнике. Решение нашлось спустя недели поиска:
https://www.alibaba.com/product-detail/Audio-wire-USB-adapter-USB-cable_60776440852.html (нашел на али продавца который продал этот провод за 650 рублей, у него его не было и он брал его у поставщика, но цена у поставщика вообще не адекватная, за 1 провод 60 долларов зарядил) разъем подходит к нашему штатному разъёму идущему к штатной магнитоле, далее male USB вставляется в female USB от магнитолы и таким образом получаем полностью штатную работу, однако, вставив флешку магнитола её не увидела, но питание подавалось, в итоге, распотрошил провод, и путем прозвона выяснилось что нужно обрезать черный и белый провода, и черный соединить с белым, а белый с чёрным, красный и зеленый не трогать, в итоге всё заработало.
 

Вложения

V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
Дык, собсвтенно, это и есть папка на рабочем столе. А самаритянин имя данного компа. Могу, конечно, переименовать его в samarityanin, но мне кажется, это уже перебор.
Я возьму завтра другой бук, с другой виндой и другим именем. Всё заново скачаю и еще раз попробую.[DOUBLEPOST=1529421534,1529421331][/DOUBLEPOST]
Я не знаю как это выглядит. Ну, не компьютерщик я. В диспетчере появилось новое устройство "гармин дивайс". Всё, никаких сообщений об ошибке не было.
Так я и написал "не на рабочем столе". И не надо ничего переименовывать )))) Это у Вас папка пользователя, а не имя компьютера. Папку пользователя Вы не переименуете. Далее еще "ГУ" есть. Откройте в проводнике любой доступный диск. А далее все как делали на рабочем столе. Создайте папку "Garmin" или GU или еще чего душа просит.
Если устройство "гармин девайс" появилось, и без предупреждающих значков. то все ОК.[DOUBLEPOST=1529478701][/DOUBLEPOST]
Дык, собсвтенно, это и есть папка на рабочем столе. А самаритянин имя данного компа. Могу, конечно, переименовать его в samarityanin, но мне кажется, это уже перебор.
Я возьму завтра другой бук, с другой виндой и другим именем. Всё заново скачаю и еще раз попробую.[DOUBLEPOST=1529421534,1529421331][/DOUBLEPOST]
Я не знаю как это выглядит. Ну, не компьютерщик я. В диспетчере появилось новое устройство "гармин дивайс". Всё, никаких сообщений об ошибке не было.
Хотя Вы правы, вряд ли моя версия поможет. В окне программы путь верный пишется. Посмотрите, я ниже описал решение.
[DOUBLEPOST=1529481854][/DOUBLEPOST]
ХР еще лучше. Попросите кого-нибудь сверить контрольные суммы скачиваемых файлов, может архив с ошибками открываться, отсюда ошибка с запуском файла, именно об этом программа Вам и сообщила.
Мне интересно стало. Попробовал запустить на Win7 64bit. Точно такая же ошибка. Поднял виртуалку c XP SP3. Тот же комплект ПО, все запускается даже без подключения к ГУ. Естественно дошел только до выбора COM или USB.
Но самое интересное оказалось дальше. Еще раз запустил GarminCure3.exe на Win7. Ошибка. При выходе помощник по совместимости выдал сообщение, что программа работала неправильно. Еще раз запустил. Заработало. Перегрузил комп. Запускаю. Работает! Переименовал папку. Опять пошла ошибка. При закрытии опять предупреждение помощника по совместимости. И после этого снова все стало работать нормально. Или сразу запуск от имени Администратора помогает... Скорее всего именно это на 7-ке решит проблему.
Большего вряд ли мы тут что подскажем. Нужно на месте смотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Очередная попытка не принесла ничего нового.

Был взял другой бук, с другой виндой. Всё скачано и разархивировано заново.

Результат тот же: та же самая ошибка, на том же месте.

Озадачил сисадмина. Тот впал в задумчивость, попросил время.

P.S. В этот раз работали на семерке, сисадмин пытался делать запуск с командной строки. Не запускается.
Предыдущие попытки были на десятке.
Правильно ли я понял, что на ХР запускается без ошибок? ХР у меня тоже есть, но там акум дохлый, придется волочь в гараж, где есть розетка. Но если это решит проблемы, то не велик труд.[DOUBLEPOST=1529505436,1529505166][/DOUBLEPOST]
Нужно на месте смотреть.
К сожалению, пока никто из земляков не отозвался. Я бы с радостью.
 

V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
Очередная попытка не принесла ничего нового.

Был взял другой бук, с другой виндой. Всё скачано и разархивировано заново.

Результат тот же: та же самая ошибка, на том же месте.

Озадачил сисадмина. Тот впал в задумчивость, попросил время.

P.S. В этот раз работали на семерке, сисадмин пытался делать запуск с командной строки. Не запускается.
Предыдущие попытки были на десятке.
Правильно ли я понял, что на ХР запускается без ошибок? ХР у меня тоже есть, но там акум дохлый, придется волочь в гараж, где есть розетка. Но если это решит проблемы, то не велик труд.[DOUBLEPOST=1529505436,1529505166][/DOUBLEPOST]
К сожалению, пока никто из земляков не отозвался. Я бы с радостью.
Кликните по GarminCure3 правой кнопкой мышки, появится выпадающее меню. Выбирайте "Запустить от имени Администратора". Можно для проверки запустить даже без подключения к ГУ
 


777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Очередная попытка не принесла ничего нового...
Правильно ли я понял, что на ХР запускается без ошибок?...
Пробуйте, никто гарантии не даст. Судя по описанию явно проблема с запуском GarminCure3.exe и Updater.exe
Пробуйте под Админом запускать, либо на ХР (если не увидит ГУ - установите драйвер USB, где то в этой теме есть ссылка).
И еще вопрос, при включении что происходит, просто черный экран или заставка и на этом все? Музыка или радио играет в это время? У меня при перезагрузке ГУ само включалось и играло радио до появления заставки и перзагрузки, в процессе нескольких попыток прошить с карты памяти, радио замолкло, сбросилась настройка и процесс прошивки пошел. Пробуйте. Удачи.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Кликните по GarminCure3 правой кнопкой мышки, появится выпадающее меню. Выбирайте "Запустить от имени Администратора". Можно для проверки запустить даже без подключения к ГУ
\
Дело в том, что GarminCure3 у меня запускается. И без администратора. И устройство определяется без ошибок, а вот updater.exe не идет.[DOUBLEPOST=1529506470,1529506170][/DOUBLEPOST]
И еще вопрос, при включении что происходит, просто черный экран или заставка и на этом все?
Заставка и цикличная перезагрузка. Радио не работает. Вообще, кроме заставки никаких признаков жизни.

Буду пробовать с ХР. Только не знаю когда. Бук с ХР остался на работе, а я в ближайшие два дня буду в филиале, на другом конце города. В данный момент в моем распоряжении только семерка и десятка.
 

V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
\
Дело в том, что GarminCure3 у меня запускается. И без администратора. И устройство определяется без ошибок, а вот updater.exe не идет.
Я точно такую же ошибку со 100% вероятностью на семерке получаю. И обхожу ее указанным способом. Попробуйте. Даже в гараж не нужно идти
 

Вложения

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Бля! Запускается. На десятке.
Я пошел в гараж. Буду пробовать.[DOUBLEPOST=1529512819,1529507336][/DOUBLEPOST]Мне удалось продвинуться в этом квесте на следующую ступень. Я ввел ГУ в режим ошибки. Пока больше похвалиться не чем, ибо в инструкции на странице 10 сказано:

Готовим флешку, форматируем, создаем на ней папку Carmin и в неё копируем файл прошивки.

Это всё я сделал. А вот дальше опять непонятно.

«Теперь берем все исходные файлы с чистого ГУ». Это как? Где берем?

«Те, кто делал обновление карт я рекомендовал сделать бэк’ап» . Я не делал, у меня нет.

«Для тех, у кого нет исходных файлов можете скачать здесь (дается ссылка)» Скачал. Положил туда же на карту, в папку garmin.

Дальше опять непонятно: «Также в архиве отсутствует файл подписи *gma потому что у каждого устройства он свой». А где его посмотреть? Ребята, вы меня извините, но я не придуриваюсь, я правда не понимаю. А ведь я не идиот, у меня высшее техническое образование.

Далее: «не замените случайно ранее скопированный GUPDATE.GCD.» Как я уже сказал, я скачал архив по ссылке и положил в папку garmin вместе с GUPDATE.GCD, в процессе копирования замены не предлагалось. Поэтому я не понял, надеюсь, не заменил. Случайно.

«Дальше просто вставляем SD карточку в ГУ и должен начаться процесс прошивки».

Я воткнул карточку, на которой в папке garmin был файл GUPDATE.GCD и разархивированное содержимое архива Garmin_original_2.80 скачанное по ссылке на странице 10. Ничего не произошло. Полагаю, что я опять что-то не понял. Помогайте дальше. Только прошу, максимально примитивно. Вот прям «правой кнопкой мыши…» и т.п. Ну, теоретик я. Хотите я вам про овердрафт расскажу?

Еще раз благодарю за помощь всех откликнувшихся. Коллективный разум это великая сила. Думаю, заборем, а то я уж было отчаялся, думал, кирдык котенку, а оказывается это я туповат.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Вот прогресс налицо.

Делайте:
Теперь готовим SD карточку для заливки в ГУ.
12. Форматируем её в FAT32.
13. Создаем на ней папку Garmin и в нее копируем файл прошивки версии 2.80 GUPDATE.GCD.
14. Пропускаем (Вернемся позже).
15. Дальше просто вставляем SD карточку в ГУ и должен начаться процесс прошивки. Должно быть 2 перезагрузки после прошивки.
Если п. 15 не сработал, удерживаем три кнопки до появления экрана с надписью "Software Loading" и ждем окончания прошивки. Должно быть 2 перезагрузки после прошивки.
16. Проверяем версию прошивки! Проверяем здесь (Настройки, Система, О системе), если увидите версия 2.80 или старше, далее проверяйте работоспособность всех функций ГУ.
На этом с прошивками в принципе можно остановиться.

Теперь пытаемся реализовать ранее пропущенный п. 14, это если нужна Карта и навигация
Нужно скопировать в память ГУ Карту и необходимые к ней файлы.
Берем все необходимые файлы здесь и файлы с чистого ГУ здесь.
Инструкция как это скопировать здесь.

На ноутбуке создаете каталог (папку) Garmin и в нем подкаталоги ASR JCV и SID.
Структура каталогов (папок) должна получиться следующая:
/Garmin - корневой каталог
/Garmin/ASR - каталог второго уровня содержит файлы голосового управления
/Garmin/JCV - каталог второго уровня содержит файлы снимков junction view
/Garmin/SID - каталог второго уровня привязка объектов Traffic trends, POIs к данной карте

В каждый каталог второго уровня копируйте файлы с соответствующим расширением . ASR и .SRX в ASR .JCV в JCV .SID в SID

Файл Карты gmapprom.img и все файлы с чистого ГУ копируем в корневой каталог/Garmin

Теперь загружаем каталог (папку) /Garmin в корень 1 диска ГУ. По времени копирование займет более 30 - 40 минут.

Если не хотите загружать файлы Карты в ГУ, можно скопировать каталог (папку) Garmin в корень SD карточки. Предварительно удалите с нее файл прошивки GUPDATE.
В этом случае Карта (навигация) должна работать когда вставлена SD карточка в слот ГУ.

Теперь можно обновить прошивку до последней версии.
В папку Garmin на SD карточке копируем файл прошивки 4.10.
15. Дальше просто вставляем SD карточку в ГУ и должен начаться процесс прошивки. Должно быть 2 перезагрузки после прошивки.
Если п. 15 не сработал, удерживаем три кнопки до появления экрана с надписью "Software Loading" и ждем окончания прошивки. Должно быть 2 перезагрузки после прошивки.
16. Проверяем версию прошивки! Проверяем здесь (Настройки, Система, О системе), если увидите версия 4.10 или старше, далее проверяйте работоспособность всех функций ГУ.

Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:




Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Здорово, но непонятно.
После пункта 16 совсем непонятно. С первого раза. Но и фик с ним, я так понял, что оно и так должно заработать.
В принципе, до 16-го пункта оно мне понятно. Завтра выберу время и попробую. Если не выберу, то вечером, уже привычное времяпровождение. Надо, наверное, уже пива затарить в гараж. Чтоб не скучно было.
Главное чтобы ГУ ожило, а с прошивками и обновлениями потом неспеша разберемся. Меня даже не столько отсутсвие музыки, сколько невозможность нормально по телефону разговаривать убивает. Да, и, вообще, за что бабло плочено? Не кошерно.[DOUBLEPOST=1529559030,1529516039][/DOUBLEPOST]1. Процесс прошивки как-то должен отображаться на экране ГУ?
2. Я правильно понимаю, что для выполнения п.15 ноутбук уже не нужен? Т.е. за процессом прошивки я смогу наблюдать только по экрану ГУ? Если смогу.[DOUBLEPOST=1529559230][/DOUBLEPOST]У меня опять не получается.
Вставляю карту, держу три кнопки. ГУ перегружается один раз и на этом все. Вторая перезагрузка не проходит. Держал долго, полторы минуты.
Пробовал две разные карты. Форматировал. Папку гармин не забывал создать.
Сообщение о том, что ГУ находится в режиме ошибки присутствует.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
2. Я правильно понимаю, что для выполнения п.15 ноутбук уже не нужен? Т.е. за процессом прошивки я смогу наблюдать только по экрану ГУ? Если смогу.[DOUBLEPOST=1529559230][/DOUBLEPOST]У меня опять не получается.
Вставляю карту, держу три кнопки. ГУ перегружается один раз и на этом все. Вторая перезагрузка не проходит. Держал долго, полторы минуты.
Пробовал две разные карты. Форматировал. Папку гармин не забывал создать.
Сообщение о том, что ГУ находится в режиме ошибки присутствует.
Теоретически ноутбук не нужен, процесс начала обновления отображается только на экране, соответствующей надписью и перезагрузками по окончании.

Попробуйте выключить питание на ГУ и снова подать и подождите, если процесс обновления не начнется, надо принудительно через перезагрузку пробовать, это либо через одновременное нажатие и удержание трех кнопок, либо через нажатие и удержание кнопки голосового управления.
Пока других мыслей нет.

Удачи.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Ну, чё-то никак. По всякому пробовал, загрузка не начинается.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Да, уж. Не выходит "каменный" цветок.
ГУ при подключении ноутбука определяется?
Если да, то в каталог Garmin на ГУ скопируйте файлы с чистого ГУ, которые Вы скачали ранее здесь.
В проводнике это должно выглядеть примерно так

73614-718cad6bdbc683c0f7da96d0f80be1b3.jpg


Далее пробуйте обновляться с SD карточки.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
ГУ при подключении ноутбука определяется?
Если да, то в каталог Garmin на ГУ скопируйте файлы с чистого ГУ, которые Вы скачали ранее здесь.
В проводнике это должно выглядеть примерно так

Посмотреть вложение 179647

Далее пробуйте обновляться с SD карточки.
ГУ при подключении ноутбука определяется. Ну, т.е. в диспетчере устройств появляется "гармин дивайс".
А вот дальше мне непонятно. Что значит "в каталог гармин скопируйте файлы". Как это сделать? Он же не открывается как флешка.
Или их нужно закинуть на карту?
И почему в приведенном скрине один файл замазан красным?
 
Последнее редактирование модератором:



777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Вы в проводнике открывайте диск, который определился у Вас как Гармин девайс, вот для примера картинка как у человека это выглядит: так Garmin (F:) и кстати, у Вас буква может быть другой.
Вот в этот каталог Garmin (F:) и скопируйте с ноутбука вот эти файлы
Т.к. файл в архиве, его предварительно надо разархивировать, у Вас должен получиться список файлов и подкаталогов как на картинке в первом предложении и все это надо перенести на устройство. В результате Вы должны увидеть в проводнике похожую картинку.
После этого пробуйте вставить SD карточку с файлом прошивки 2.80 в ГУ и перезагрузите ГУ.
Файл замазанный красным Вам не нужен и в архиве его нет.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Если я вас правильно понял, то я должен видеть ГУ как съемный диск, как флешку?
Если да, то, таки, нет.
Я его вижу только в диспетчере устройств и там его невозможно открыть как диск.
Или я опять что-то не догоняю?
Ну, т.е фраза "вы в проводнике открываете диск, который определился как гармин дивайс" ставит меня в тупик.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
В проводнике Вы должны его видеть как съемный диск, иначе никак.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
До сих пор речь шла только про диспетчер устройств.

К сожалению, не вижу. Завтра попробую еще раз. Пока ни разу не видел, правда в режиме ошибки не пробовал, может он там и появился.
Значит, я должен увидеть его как съемный диск, открыть и добавить к содержимому файлы из архива, всё правильно?
 





Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Супер! Напоминает игру-бродилку.
Завтра попробую. Т.е. я подключаю usb-usb и больше ничего делать не надо, должен появиться как съемный диск? Или нужно опять перегружать, три кнопки, или еще что-то?[DOUBLEPOST=1529648847,1529601113][/DOUBLEPOST]И опять нет.
Вижу гармин дивайс в диспетчере устройств. Открываю свойства: устройство работает нормально. При этом в проводнике как не было, так и нет. Перегружал, перетыкал, менял положение ключа. Ничего не меняется.[DOUBLEPOST=1529651762][/DOUBLEPOST]Для чистоты эксперимента попробовал с другого бука, с другой ОС. Результат тот же.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
И опять нет.
Вижу гармин дивайс в диспетчере устройств. Открываю свойства: устройство работает нормально. При этом в проводнике как не было, так и нет. Перегружал, перетыкал, менял положение ключа. Ничего не меняется.
Я извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию (скажу сразу я её всю не читал), но то, что вы описываете может быть из-за того что Windows не назначил букву для съёмного диска. В оснастку управления дисками можно попасть: нажав: Win + R и ввести diskmgmt.msc или Панель управления / Администрирование / Управление компьютером и в списке инструментов выбрать Управление дисками, далее назначить букву диска. Учитывая, что на другом буке также диск не появился вероятность что это поможет не очень высока.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Я очень благодарен, что вы вклиниваетесь в дискуссию.
К сожалению, я не очень понимаю о чем идет речь. Мне нужно подключиться к ГУ и после этого идти в управление дисками? Там должен появиться новый диск?
Просто я никогда этого не делал, это несколько выше моих знаний.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Самаритянин, последовательность шагов следующая, подключаете устройство к ноутбуку, далее проверяете что в Диспечере устройств появился Гармин девайс. А после этого выполняете то, что я написал, подробнее на картинке:
letter_usb_web.jpg
Гарминовский диск может быть выглядеть как не размеченная область:
Неразмеченная-область.png
Именно ей нужно задать букву и тогда Гармин диск появится на равне с остальными дисками.

При такого рода манипуляция имеет смысл использовать качественный USB провод (имел дело с прошивкой различных устройств в ходе этого приходилось смотреть профильные ресурсы, проблем из-за не качественного кабеля там описано достаточно, но сам судьбу не искушал).
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Сцыкотно. Никогда не делал. Я завтра гляну, есть ли, вообще, неразмеченная область. Есть есть, то оставлю до понедельника, попрошу сисадмина.

Насчет качественного шнура не уверен. Одно радует он новый, был куплен специально под это дело, в ближайшем магазине. Длина 1 метр. Хрен его знает, насколько он качественный.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Самаритянин, в этой процедуре нет ничего опасного (но если есть сисадмин пусть лучше он попробует), там скорее всего будет даже не не размеченная область, а просто диск без буквы. По шнуру, я брал обычный от телефона старого телефона Sony, шнур выглядит добротно, но тут такой фокус не пройдет, разъём другой, но опять таки у сисадмина можно другие кабели попробовать. Вобщем и целом удачи.

З.Ы. Гармин отличные устройства делает, но зачем всё такое косячное для авто делать никогда не мог понять.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Таки, как и предполагалось, нераспеределенных областей нет.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Супер! Напоминает игру-бродилку.
Завтра попробую. Т.е. я подключаю usb-usb и больше ничего делать не надо, должен появиться как съемный диск? Или нужно опять перегружать, три кнопки, или еще что-то?[DOUBLEPOST=1529648847,1529601113][/DOUBLEPOST]И опять нет.
Вижу гармин дивайс в диспетчере устройств. Открываю свойства: устройство работает нормально. При этом в проводнике как не было, так и нет. Перегружал, перетыкал, менял положение ключа. Ничего не меняется.[DOUBLEPOST=1529651762][/DOUBLEPOST]Для чистоты эксперимента попробовал с другого бука, с другой ОС. Результат тот же.
Так что же, прошли Вы свой квест?
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Увы. К сожалению, похвалиться нечем. Я на той же стадии.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
ли нужно опять перегружать, три кнопки, или еще что-то?
Супер! Напоминает игру-бродилку.
Завтра попробую. Т.е. я подключаю usb-usb и больше ничего делать не надо, должен появиться как съемный диск? Или нужно опять перегружать, три кнопки, или еще что-то?[DOUBLEPOST=1529648847,1529601113][/DOUBLEPOST]И опять нет.
Вижу гармин дивайс в диспетчере устройств. Открываю свойства: устройство работает нормально. При этом в проводнике как не было, так и нет. Перегружал, перетыкал, менял положение ключа. Ничего не меняется.[DOUBLEPOST=1529651762][/DOUBLEPOST]Для чистоты эксперимента попробовал с другого бука, с другой ОС. Результат тот же.
Надо внимательно почитать пост #39. В "Копировальном этапе" расписано как включить режим "Съемного диска"...