Swift 2004-2011 Дизель 1.3 DDis

merrsonn

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
36
Езжу на ...
Swift
Ребятки, хочу знать об этой модификации ВСЁ! Пожалста поделитесь опытом, ссылками на обзоры, ссылками на отзывы - любой информацией!
Слышал, что вроде Фиатовский дизель стоит, так ли это?
Вообще стоит ли брать дизель для такой машины как Свифт? Эксплуатироваться будет в Москве. Предлагают хороший вариант, но ничего не знаю о дизелях впринципе!
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
...
Вообще стоит ли брать дизель для такой машины как Свифт?
Нет не стоит! Потому что о них никто ничего не знает. Официалы в том числе. С ремонтом замучаешься, запчасти искать тоже проблемы будут.
Тем более если опыта эксплуатации дизеля нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

merrsonn

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
36
Езжу на ...
Swift
да, но фиатовский то движок довольно распространен! неужели есть проблемы? кто то отсюда действительно эксплуатировал дизель???
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
https://suzuki-club.ru/threads/16713/page-3
Вот почитай как люди с дизельной Гранд Витарой <не ругайся> с "чужим" движком.
Где такой движок распространен? Какие фиаты у нас распространены? У нас Дукато распространен, так на нем ты думаешь такой движок стоит?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

merrsonn

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
36
Езжу на ...
Swift
ладно, спасибо! просто очень мне понравилась трехдверочка дизельная, видимо придется искать что то еще...
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Трехдверка красива - как же ты прав!
А что мешает взять бензиновую? Сейчас их официально ввозят - с запчастями и ремонтом никаких проблем. Подороже конечно будет, т.к. новее.
 

merrsonn

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
36
Езжу на ...
Swift
на новую финансами не располагаю, а из редких доступных только дизель в объявлениях висит... Но она прекрасна :)
 

Одя-ля

Редкий гость
1 Декабрь 2012
10
0
0
Череповец
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2008г, дизель
Владею этим чудом уже четыре месяца, правда у мя пятидверка, резвая, живая малышка. Я ее люблю. Но в обслуживании, если вдруг, что случится, полная беда. Спецов по дизелю, увы и ах... Но пока, все ок:).
 

Swift178r

Проходил мимо
2 Декабрь 2012
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009 г.
1.3 MТ, дизель
Являюсь счастливым обладателем данного авто. Мучаюсь :) но нашел для себя выход при поиске деталей. Аналоги от фиата и опеля. Плюс оригинальные запчасти есть Очень много на разборках на е-бей. Главной проблемой было, то что попал не большую аварию и пробил интеркулер. Через знакомого заказал в Германии за 12000 руб. - пришел немного не тот :) но смог поставить. Езжу уже год. Были проблемы и побольше, которые закончились капремонтом движка, вот тут-то и помогли аналоговые запчасти, хорошо у меня сосед по дому - парень прошаренный на этот счет, он за 2 дня все нашел, а в сервисе ремонтнитки только руками разводили, мол заказывайте у офицалов за очень дорого!!! Полетела турбина, нашли на том же е-бей у англичан. Благо у нас Финляндия близко, можно туда заказать, а если через почту России, то - это ах...ть как долго и может потеряться (интеркулер ждал 2,5 месяца)
Если нужна будет помощь всегда рад ответить на вопросы artist_omsk@mail.ru
 

Kris123

Новичок
23 Июнь 2016
1
0
0
64
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 1.3 75 л.с. дизель 2009г.
Являюсь счастливым обладателем данного авто. Мучаюсь :) но нашел для себя выход при поиске деталей. Аналоги от фиата и опеля. Плюс оригинальные запчасти есть Очень много на разборках на е-бей. Главной проблемой было, то что попал не большую аварию и пробил интеркулер. Через знакомого заказал в Германии за 12000 руб. - пришел немного не тот :) но смог поставить. Езжу уже год. Были проблемы и побольше, которые закончились капремонтом движка, вот тут-то и помогли аналоговые запчасти, хорошо у меня сосед по дому - парень прошаренный на этот счет, он за 2 дня все нашел, а в сервисе ремонтнитки только руками разводили, мол заказывайте у офицалов за очень дорого!!! Полетела турбина, нашли на том же е-бей у англичан. Благо у нас Финляндия близко, можно туда заказать, а если через почту России, то - это ах...ть как долго и может потеряться (интеркулер ждал 2,5 месяца)
Если нужна будет помощь всегда рад ответить на вопросы artist_omsk@mail.ru
Привет.Нужна помощь.Как заменить топливный фильтр?