Недочеты и недостатки Сплэша

Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Спасибо.К стати еще недостаток сплеша- скрипящие двери(в моем случае задние) Так же у начальника скрипят на свифте жены.Родная смазка сохнет и появляется этот неприятный минус. На ТО сказали что не смазывают (Хотя чего им стоит не пойму) Помогла вазелиновая спрей смазка.
 


Focal

Продвинутый новичок
30 Август 2012
28
5
0
Уфа
Езжу на ...
Splash
К счастью, со скрипом дверей не сталкивался. А по поводу рулевого управления - мне показалось, что оно очень острое, что вкупе с короткой базой может давать небольшие уводы.
 

Aliaksandr

Бывает здесь
14 Сентябрь 2012
79
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki Splash 2008, 996 cm
Скрипят не двери, скрипят пластиковые ограничители дверей (вернее сами ролики ограничителей дверей, которые стоят внутри двери). Это практически болезнь любых современных авто. Лечится за 2 минуты. Протираете до чистоты ветошью сами пластиковые направляющие, на которых наверняка уже увидите царапины- борозды. Смазываете их любой графитовой или молибденовой смазкой и несколько раз откройте- закройте дверь. На год хватит. Можно, конечно и ролики промыть, но это гораздо более хлопотно.
По рулевому. Проверьте подвеску. Так быть не должно.
 

кап-кап

терпеть ненавижу
12 Июнь 2013
19
0
0
89
Езжу на ...
Будущий каплевод
Друзья, никто не подскажет что можно с этим сделать?
 

Вложения



кап-кап

терпеть ненавижу
12 Июнь 2013
19
0
0
89
Езжу на ...
Будущий каплевод
В салоне дали понять что это мои проблемы...
 




vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Отговорите меня от покупки СПЕШ!!!
Продал Лиану и думаю сейчас о Сплеш
 

shruslanp

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
23 Июль 2012
48
16
8
Казань
Езжу на ...
SUZUKI ll SX4 2016
SUZUKI SPLASH 2010
Нет USB -разъема под музыку на штатке !! ))))) И шумоизоляция отсутствует...
 

shruslanp

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
23 Июль 2012
48
16
8
Казань
Езжу на ...
SUZUKI ll SX4 2016
SUZUKI SPLASH 2010
А что скажите про Кия-Пиканто 1.25
Почему то не нравится мне этот автомобиль, не лежит душа к нему, хотя так то достойный противник для Сплеша, климат имеет, приятных мелочевок поболее. В Сплеше просторнее, сидишь повыше, обзорнее, внешний вид привлекательнее (по крайней мере на мой взгляд). Не знаю как стартует Киа, но Сплешь на автомате (до 60км/ч) делает это чересчур шустро. Мой выбор из этих двоих остановился бы на Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Отговорите меня от покупки СПЕШ!!!
Продал Лиану и думаю сейчас о Сплеш
Хорошо подумали про размер багажника? :) В Сплэше его, считайте, нет, если пассажиров больше, чем двое. Вообще, машинка отличная в качестве второй в семью и для перемещений по городским пробкам. Но если выбираете семейный автомобиль, можете разочароваться.
Кондей в Питере можно вовсе не включать, но у нас уже осень. Достаточно ли будет его в Вашем климате - это вопрос, конечно. С другой стороны, если выбирать межлу Пикантой и Сплэшиком, то японцы должны быть понадежнее, по идее.
Можно еще сравнить жесткость подвески. У Сузуки она жесткая довольно. Как у Киа - не знаю. Я до их салона не дошла, в Сплэшика влюбилась с первого взгляда. :)))
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Спасибо за ответ,мне кажеться, что кондиционер в Сплеш будет по слабее чем в Пиканто, Но вот мотор в Сплеше более надёжен,хотя............
Пиканто чисто Корея, а Сплеш немного Салат Японо-Венгро Автопром
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Этот "салат", как Вы выражаетесь, по-моему, больше доверия внушает, нежели "чисто Корея". :)

Вы только подумайте несколько раз, действительно ли хотите такой компакт-мобиль. В Лиане, наверняка, багажник поболе был. Может, SX-4? В кузове седан - это та же Лиана, да и хэтч тоже ничего (хотя внешне хэтч - сильно на любителя).
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Привет!!! Тут у меня сосед с новым Сплешем, думаю попрашу проехаться на нём. Дал и начал движение. Машина даже не плохо стоит на дороге и Не сказал бы что шумная или жёсткая - всё в пределах уплаченного. Единственно и самое Важное КОНДЕЙ -Г,,,,НО Вентилятор куда мощнее будет. И ещё заметил,правда, ехал под горку от 0-до 20 км коробка переключись,от 20 до 40км тоже переключилась, а вот от 40 и до 60-70 км не переключаеться ,тахометр стоит на 4000 об.м машина гудит, и даже,когда немного ослабил газ передача не переключаеться. Пока не остановился и по новой стал ехать,тогда все встало в норму . Положение было на --Драйф-
Разве это норма?
 





VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Вот и я Вам сразу про кондей в Вашем климате напомнила же ж. :)
За АКПП ничего не скажу, у меня механика.
 

shruslanp

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
23 Июль 2012
48
16
8
Казань
Езжу на ...
SUZUKI ll SX4 2016
SUZUKI SPLASH 2010
Привет!!! Тут у меня сосед с новым Сплешем, думаю попрашу проехаться на нём. Дал и начал движение. Машина даже не плохо стоит на дороге и Не сказал бы что шумная или жёсткая - всё в пределах уплаченного. Единственно и самое Важное КОНДЕЙ -Г,,,,НО Вентилятор куда мощнее будет. И ещё заметил,правда, ехал под горку от 0-до 20 км коробка переключись,от 20 до 40км тоже переключилась, а вот от 40 и до 60-70 км не переключаеться ,тахометр стоит на 4000 об.м машина гудит, и даже,когда немного ослабил газ передача не переключаеться. Пока не остановился и по новой стал ехать,тогда все встало в норму . Положение было на --Драйф-
Разве это норма?
Да, есть такое, в горку под наклоном на трассе, обгоняя какой-нибудь груженый КАМАЗ, давя на газ после скорости 70 км/ч, рискую не успеть. Но на мой взгляд просто таковы возможности SPLASH. Движок то уж... Поэтому приходится рассчитывать шансы, выдвигаясь на обгон )))
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Да, есть такое, в горку под наклоном на трассе, обгоняя какой-нибудь груженый КАМАЗ, давя на газ после скорости 70 км/ч, рискую не успеть. Движок то уж... Поэтому приходится рассчитывать шансы, выдвигаясь на обгон )))
Вот-вот. Я в своё время приноровилась ездить на гетце 1,1 л/77 л.с. - и КАМАЗы на трассе Москва-Питер обгонять научилась (даже на Черное море на нём ездила) - так что, как говорится, смотря с чем сравнивать! )))
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Да, есть такое, в горку под наклоном на трассе
А этим самым завыванием и ,когда автомат не переключает с 3 на 4 угробить АКПП есть вариант + это офигенный расход бензина, даже принудительно он не переключает ,ослабя ногу на педали газа
 

кап-кап

терпеть ненавижу
12 Июнь 2013
19
0
0
89
Езжу на ...
Будущий каплевод
А может вам СЕАТ купить. Там после 100 метров уже 6 передача...

А этим самым завыванием и ,когда автомат не переключает с 3 на 4 угробить АКПП есть вариант
Правда?! Спасибо. Буду повнимательней...
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Положение было на --Драйф- Разве это норма?
А точно ли на Драйв? Не на "3"? Многие, как показала практика, считают, что положение 3-D - это одна позиция. Тогда как на самом деле две: 3 - то есть запрет на включение 4-й скорости, и D - нормальный режим работы. Для переключения между ними рычаг двигается вправо-влево, а не вверх-вниз. Контроль по символу на приборке.
 

ArsenZP

Продвинутый новичок
31 Май 2014
36
9
0
34
Запорожье, Украина
Езжу на ...
Splash
На ТО сказали что не смазывают
А мне сам приёмщик смазал бесплатно из крошечного пакетика (жаль, не поинтересовался, что в нём).

Контроль по символу на приборке.
Да, промахивался разок.

Если возвращаться к первому посту, то я бы отметил только скромную шумку, жестковатую подвеску (это не проблема автомобиля, это проблема отечественных так называемых дорог) и скромный клиренс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vvv75

Проходил мимо
22 Сентябрь 2014
3
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Splash 2011 г.
Как мне кажется потенциальным покупателям сего авто вероятно была бы необходима такая тема для получения полноты картины. Не нашел похожей, может плохо искал, а может такой и не было.
Несмотря на то, что автомобиль по своим характеристикам и на деле более чем достойный, прошу вас дополнять мой перечень недостатков Сплэша, либо объективно снимать их.
Купил Сплэш для супруги в сентябре 2012 года, автомат 1,2 л. Успел достаточно поездить на нем и определил основные его недостатки, не сочтите за придирки:
1. Небольшой дорожный просвет. Недостаток известный и весомый. При установке защиты картера просвет составит смехотворные 12 см. Бездорожье, колея и рыхлый снег не для этого авто.
2. Звукоизоляция. Сначала не уделил этому много внимания, но столкнулся вплотную при установке новых динамиков в передние двери. Если вы постучите по наружной обечайке дверей, звук вам напомнит бренчание консервной банки. Шумоизоляция колесных арок по ощущениям отсутствует. При проезде арок в домах или эстакад в дождливую погоду недостаток проявляется особенно отчетливо падающими на крышу каплями.
3. Пластик салона выглядит дешево. Похоже это фамильная черта марки.
4. Неудобные сиденья. Они не только не анатомические (то есть практически отсутствует как поясничная так и боковая поддержка), но и с жесткой плоской подушкой.
5. Обивка руля не похожа на кожу нисколько. Настоящий грубый кожзам.
6. Очень не хватает функции трех- или пятикратного моргания поворотников после нажатия на рычаг. Многие современные авто такое умеют, хотя возможно это и на любителя.
7. Головное устройство музыкальной системы, в прочем как и динамики, - это просто халтура. Кто видел те самые динамики вживую - тот поймет. Голова хорошо хоть, что читает мп3 (хотя USB нет), но звучание просто отстойное. Недостаточно чувствительны регуляторы громкости на панели и рулевом колесе.
8. Неинформативные тормоза. При нажатии на педаль она проваливается на небольшой угол почти без усилия, после чего начинается сам процесс торможения, зато потом педаль почти не двигается и соответственно вызывает затруднения дозирование необходимого замедления авто. Возможно дело привычки и времени, но сам я привыкнуть до конца так и не смог. Приходилось держать дистанцию чуть побольше.
Вроде основное вспомнил, прошу обсуждать и дополнять.
Так вышло, что Сплеш стал первой моей машиной, поэтому сравнивать с другими не могу. По личным ощущениям-пункт 1,абсолютно согласен. Пункт 4, сиденья - да, через 2-3 часа затекает спина. Но хотя, судя по всему, это чисто индивидуальные ощущения, ответы разные. Пункт 7 - двумя руками "за", мягко говоря, хилинький аппарат. Все остальное - не заметил за три года. Хочу дополнить - при движении по мелким неровностям неприятно дребезжит дверь багажника.[DOUBLEPOST=1412771425,1412770848][/DOUBLEPOST]
А точно ли на Драйв? Не на "3"? Многие, как показала практика, считают, что положение 3-D - это одна позиция. Тогда как на самом деле две: 3 - то есть запрет на включение 4-й скорости, и D - нормальный режим работы. Для переключения между ними рычаг двигается вправо-влево, а не вверх-вниз. Контроль по символу на приборке.
Спасибо, я видимо из тех многих, не знал!