Проблема с тормозами...

korrespondent

Проходил мимо
12 Март 2013
4
0
0
36
Езжу на ...
suzuki swift II, 1996, 1,0i 3х дверный хатч
Доброго времени суток... Проблема с тормозами на моем свифте(1996г.в. 3х дверный хатчбэк, 1.0i, венгерской сборки, без ABS), появляются с третьего, а то с четвертого раза.
1.Первым делом начал с прокачки тормозов с полной заменой тормозной жидкости. Ничего не изменилось, тормозит переднее левое колесо.
2.Следующим решил провести ревизию тормозных дисков, барабанов и колодок. Перед норм - диски и колодки в хорошем состоянии. Зад в ужасном состоянии - ржавые барабаны, после снятия еще хуже - колодки стоят криво, стерты до металла, соотвестственно и на диске выработка около 2 мм. При снятии вывалилась какая-то пружина. Цилиндры рабочие. Заказал новые барабаны,ступичные подшипники внешние и внутренние, колодки и пружины(пружины только оригинал, и то не везде есть, стоят около 1500/сторона). На днях все придет буду ставить, посмотрю поможет или нет(((
ВОПРОС: В книге по ремонту написано ,что на хатч барабаны 180мм, а на купе 200мм, не понимаю почему...(про седан, там другого образца). Купил 180мм на хатчбэк, а у меня вроде купе))), соответственно и пружины под них. Кто-нибудь уже менял? подойдут?
3.Так же думаю о неисправности главного тормозного цилиндра или клапана пропорционального давления, или может вообще клапан пропорционального контроля за нагрузкой(LSPV)-только его я что-то не увидел, когда лазил под машиной, но может плохо смотрел.
Как найду в чем причина отпишусь.Если есть у кого какие идеи, буду рад услышать...
 


cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
перед тем как заказать барабаны, нужно эти самые барабаны замерить. у меня на субару джасти стоят 200 мм.
в тормозной системе. от простого к сложному.
1. уходит ли тормозуха?? если уходит искать место утечки.
2. если заджние барабаны сильно изношены или до тебя проточены то возможно что задний тормозной цилиндр травит тормозуху и тем самым хапает воздух. (прокачка тормозов пользы не даст так как существует максимальный размер выработки если 200 мм номинал, то 202 мм максимум, дальше просто тормозной цилиндр выдавливает поршни и тормозуха уходит.
переднеий правый суппорт обрати внимание на него почему не тормозит правое переднее колесо...закисли направляющие?? или засел поршень в суппорте??
 

korrespondent

Проходил мимо
12 Март 2013
4
0
0
36
Езжу на ...
suzuki swift II, 1996, 1,0i 3х дверный хатч
Барабаны пришли 180мм. как и стояли до этого, на ремонтный размер замерять не стал, т.к. визуально сильный износ с проточками от колодок(стояли криво), до меня туда никто и не лазил последние лет 5-6, до меня ездили двое моих друзей.
А насчет заднего тормозного цилиндра ты прав, тормозуха уходит по-немногу через задний левый цилиндр, видимо идет подсос воздуха(весь тормозной узел в тормозухе). Начал ставить барабаны, окозалось, что старые шпильки("болты для крепления колес") не подходят(болтаются в отверстии). Пришлось заказывать, в магазине сказали, что только оригинал 150р./шт., ждал около двух недель, вчера пришли, заодно заказал и новые тормозные цилиндры 400р./шт. Теперь надо будет при замене не повредить металические тормозные трубки подходящие к цилиндрам, знакомые сказали, что такое возможно... Заранее узнал цену 900 р./шт.:swoon:, может кто менял уже, может от чего-нибудь подходят?
Про перед перепутал, правое тормозит, а левое колесо не тормозит, после установки задка буду смотреть закисли направляющие? или засел поршень в суппорте?
 

cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
странно..не те барабаны купил что ли. трубку покупал за 200 руб. оригинал короткую к цилиндру заднему.
 

korrespondent

Проходил мимо
12 Март 2013
4
0
0
36
Езжу на ...
suzuki swift II, 1996, 1,0i 3х дверный хатч
Да, непонятно немного, но которые старые тоже 180-е, а должны быть 200-е. А трубки ты не через экзист заказывал?
 


cabrio

Бывает здесь
3 Ноябрь 2012
60
2
0
собянин-град
Езжу на ...
subaru justy 4wd
вобщем у меня тоже самое было...предыдущий хозяин не утруждал себя заменой задних тормозов..в итоге накладки слетели...метал по металу тромозил....барабаны убил..пришлось растачивать...в итоге один барабан расточили больше чем нужно...тормозуха уходила. комплект задних колодок брал за 1800. барабаны 1400 за штуку. цилиндр 400 трубка 200