Покупка Jimny 0.7. На что обратить внимание в первую очередь ?

Arthukhv

Nissan Sunny B15 2001, Suzuki jimny JB23W 2001
23 Март 2013
13
1
3
35
г. Хабаровск
Езжу на ...
Nissan Sunny B15 2001, Suzuki jimny JB23W 2001
Приветствую всех, дорогие форумчане. В ваших рядах я новичок, так как до этого владел только Ниссанами. Есть любимое хобби: Рыбалка, охота, туризм. Сам я с ДВ, у нас этого предостаточно ) Прошлым летом имел возможность покататься на Jimny. И Надо сказать меня поразили его вне дорожные качества. И вот решился на покупку данного агрегата. Так как бюджет не высок, искал 0.7, 1999-2002 года, с аукциона. И вот на днях нашелся такой Джим с пробегом 98 тыс. км. Хотелось бы проконсультироваться, на что обращать внимание в первую очередь, что менять, что смотреть, слабые места ? Спасибо за внимание )
 


ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Приветствую всех, дорогие форумчане. В ваших рядах я новичок, так как до этого владел только Ниссанами. Есть любимое хобби: Рыбалка, охота, туризм. Сам я с ДВ, у нас этого предостаточно ) Прошлым летом имел возможность покататься на Jimny. И Надо сказать меня поразили его вне дорожные качества. И вот решился на покупку данного агрегата. Так как бюджет не высок, искал 0.7, 1999-2002 года, с аукциона. И вот на днях нашелся такой Джим с пробегом 98 тыс. км. Хотелось бы проконсультироваться, на что обращать внимание в первую очередь, что менять, что смотреть, слабые места ? Спасибо за внимание )
Попробую направить:

1. Кто и в каких условиях эксплуатировал авто? Если это женщина, то практически 90%, что месяца 3 в году полный привод не выключался вообще - раздатка изнашивалась с достатком. Что стоит ручка или автомат? В любом случае нужно попробовать на хорошей дороге дойти где-то до 90-100 км/ч и послушать, что гудит (будет слышно по нарастающей). При нормальном состоянии мостов, раздатки и самой коробки отчетливый гул снизу не должен появиться до 110 км/ч.

2. Если на лобовом есть сколы или клеенные сколы - лобовое лучше сразу поменять, подведет в самый не подходящий момент.

3. На задней двери нужно внимательно осмотреть нижнюю кромку стекла - кузов там подвержен ржавлению из-за избыточной подачи от омывателя.

4. Если на авто снизу стоит новая (не пошарканная) защита - значит её там не было вообще при эксплуатации.

5. В любом случае поменять все жидкости и не полениться и проверить масло в мостах.

6. Без постороннего вмешательства прогретый нормально работающий двигатель на холостых должен выдавать не более 700 об/мин, а на ручке даже где-то 620-650.

7. Не слушайте умельцев - лейте 95.

8. Если машина долго эксплуатировалась с колесами не заводской размерности - возможны проблемы при пуске двигателя.

Успехов.
 

Arthukhv

Nissan Sunny B15 2001, Suzuki jimny JB23W 2001
23 Март 2013
13
1
3
35
г. Хабаровск
Езжу на ...
Nissan Sunny B15 2001, Suzuki jimny JB23W 2001
Эдуард, спасибо ! Машина на автомате, на задней двери ржавчины быть не должно, по крайней мере в аукционнике не сказано. Как машинка приедет, обязательно отпишусь что да как )
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Эдуард, спасибо ! Машина на автомате, на задней двери ржавчины быть не должно, по крайней мере в аукционнике не сказано. Как машинка приедет, обязательно отпишусь что да как )
Спрашивай по ходу - отвечу. Этим автомобилем я болел так, что продал почти новый Паджеро. Все, что тебя в настоящий момент интересует есть в статье "Упрямый малыш", журнал "За рулем" №7 июль 2010 года, стр 172.

Из своей практики:

1. При сложенных задних сиденьях идеально ложиться багажный коврик с бортами от Форд Фокус 2. Под крышу в таком положении входит 9 (девять) российских мешков.

2. Если перегрузишь задницу - можешь поддавить датчик бензиновый на баке - не кретично, но по кол-ву бензина будет врать.

3. Рекомендую ставить оригинальную защиту снизу - две пластины: 1- рулевые тяги и 2- цельный поддон от двигателя аж за раздатку - выручает конкретно.

4. Бампера не ломкие - зимой сугробы можно сносить смело.

5. Задний номер перевесь как можно выше - оставишь в грязи.

6. При пуске зимой - не подавай сразу на стекла, теплый воздух минут на 5 выводи весь в салон.

7. На автомате бывает проблемы - перегреешь при буксах в грязи - коробка заклинит. Не кипишуй - ходи кури, минут через 30 остынет и переведешь в то положение, которое нужно. Вообще на автомате производитель не рекомендует глохнуть на понижайке.

8. Зимой аккуратно - без разницы какой привод, резкий газ с поворотом руля - выносит поперек.

9. Не замарачиваюсь на всякую косметику - раз в месяц салон от пыли и грязи мою паленкой. Ни чего не разъедает и запах привычный.

10. Попробуй разные бензины и корми одним, который даст минималку на холостых.

11. Определись с расположением воздухозаборника - какой стороной нырять в лужу.

Успехов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек