Замена штатных ПТФ на ближний ксенон.

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Господа, добрый день! Посмотрел тут я на свои машины, и пришел к вывожу, что надо готовить стоящую в гараже со времен растаможки, к активной эксплуатации, пока она таки стоит. Один из моментов, возникших в моей голове - замена противотуманных фар на ксенон, но не просто замена ламп, а все по уму - как мне кажется - это существенная оговорка - с заменой на модули и прочие обязательные пироги. Смысл я вижу такой - противотуманками я воспользовался за 3 года один раз, и то тогда. когда окончательно сгорели лампы в ближнем. Пределывать головной свет или менятьоптику не хочу, чтобы была возможность выключать ксенон и ездить на обычном свете, никого особенно не раздражая и не ослепляя.

Кто какой опыт имеет по замене-применению модулей ксенона на месте ПТФ? Поиск курил, практически все сводится к замене ламп на разрядные, при сохранении самой оптики, что мне кажется принципиально неправильным. Какие модули лучше присмотреть? И надо дли все это?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Слышал, но не про НСГВ, что ставят модули Hella Micro DE
 

err0r

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
54
8
8
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 2008 ESP BLACK
Товарищ поменял штатные птф на линзовые модули ближнего света Hella D90. Правда модули под галоген.Есть такие модули под ксенон D2S. Партнамбер 1 модуля 1BL 158 060-021 (8400р/пара).К ним надо блоки розжига. Рекомендую хелловские герметичные 5DV 007 760-631 (4000р/пара).И ещё лампы D2S, например Philips 85122+ (2500р/пара).Остается изготовить переходную рамку с наших птф на модуль хелла.Светит так:
1BL%20008%20194-007.jpg
Стоит ли это всё затраченных средств - решает каждый сам за себя.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
замена противотуманных фар на ксенон, но не просто замена ламп, а все по уму
по уму это как - с омывателем??
не припомню кто из автопроизводителей ставил бы ксенон в ПТФ (от лукавого это все).
если есть деньги на правильную оптику, то почему их не влить в правильный головной свет?
 


newmax

Проходил мимо
28 Декабрь 2015
3
5
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006г.в.,2.0,j20a
Всем привет! Полез тут менять птф левую, стекло лопнуло, пока пытался вкрутить лампочку галогеновую осыпалась нить накала, пошёл новые купил MTF)))) поменял, включают, а новая лампа горит в полнакала((
Совсем грустно стало, думаю,что за хрень, решил в старую заглянуть,а там ксеноновая лампа стоит! Очень удивился, отключил разъём с новой птф и вот теперь думаю.
Как в одной цепи работали ксенон и галоген?
Что подключать галоген или ксенон?
Как лучше подключить ксенон, напрямую через разъём лампы птф или надо на аккумулятор отдельное питание тянуть?
Спасибо будет за грамотные ответы))))
Флуд типа, "колхозный ксенонщик" и тебя прав лишат, машину арестуют, мне не интересен.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Всем привет! Полез тут менять птф левую, стекло лопнуло, пока пытался вкрутить лампочку галогеновую осыпалась нить накала, пошёл новые купил MTF)))) поменял, включают, а новая лампа горит в полнакала((
Совсем грустно стало, думаю,что за хрень, решил в старую заглянуть,а там ксеноновая лампа стоит! Очень удивился, отключил разъём с новой птф и вот теперь думаю.
Как в одной цепи работали ксенон и галоген?
Что подключать галоген или ксенон?
Как лучше подключить ксенон, напрямую через разъём лампы птф или надо на аккумулятор отдельное питание тянуть?
Спасибо будет за грамотные ответы))))
Флуд типа, "колхозный ксенонщик" и тебя прав лишат, машину арестуют, мне не интересен.

Езжу с калхозным ксеноном в ПТФ ну наверно...этак лет 6-7
За это время не сгорела ни одна лампа,с учетом того что днём ПТФ у меня работают в режиме ДХО,Правда пару раз менял блоки розжига,кутайские купленные на Алиэкспресс.После установки блоков MTF вообще про эту проблему забыл.ПТФ светят низко и никого не слепят,проблем с гайцами за всё время никогда не было.Ксенон(блок розжига) подключается к штатной фишке,к аккуму необязательно,в цепи питания ПТФ стоит реле,да и мощность ксенона 35Вт,по сравнению с галогеном в 55ВТ небольшая...
Если нравиться,ставь не парься и никого не слушай..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

newmax

Проходил мимо
28 Декабрь 2015
3
5
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006г.в.,2.0,j20a
Ксенон(блок розжига) подключается к штатной фишке,к аккуму необязательно,в цепи питания ПТФ стоит реле
Спасибо за ответ. А подскажите по подробнее, если одна ксенонка горит нормально, значит реле это уже есть в цепи,так?
И как можно узнать мощность ксенона? Блок розжига замотан намертво в шумку металлическую, развернуть её не получилось,на лампе кроме маркировки h11 ничего нет. У меня лежит комплект, с 15хи ещё, биксенона, можно ли его поставить на одну птф?
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Спасибо за ответ. А подскажите по подробнее, если одна ксенонка горит нормально, значит реле это уже есть в цепи,так?
И как можно узнать мощность ксенона? Блок розжига замотан намертво в шумку металлическую, развернуть её не получилось,на лампе кроме маркировки h11 ничего нет. У меня лежит комплект, с 15хи ещё, биксенона, можно ли его поставить на одну птф?
Реле стоит штатное в монтажном блоке на левом лонжероне,мощность ксенона стандартная 35Вт,бывают 55Вт,лампа ксеноновая в наши туманки должна быть Н11(У 15-ки Н4),блок розжига может быть любой!Лампы я брал на Али,удивительно чтот работают до сих пор https://ru.aliexpress.com/item/H11-..._5&btsid=7b68352a-6e2e-4db9-8402-50a6b4576dd4
 

newmax

Проходил мимо
28 Декабрь 2015
3
5
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006г.в.,2.0,j20a
У меня росыпь ламп лежит, какие то биксенононые, какие обычные, правда в н11 цоколь не очень хорошо подходят, думаю подточить лампу немного, пока из Китая дождешься.... весна придёт.
 




Ander

Осваивающийся
2 Ноябрь 2015
20
10
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2010
Езжу с калхозным ксеноном в ПТФ ну наверно...этак лет 6-7
в последнее время при виде встречного ксенона в туманках или рефлекторе строго включаю дальний ибо зае...ли
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
в последнее время при виде встречного ксенона в туманках или рефлекторе строго включаю дальний ибо зае...ли
Согласен,буду снимать ибо вчера узнал что с нового года гайцы всерьёз занялись шерстить авто с калхозным ксеноном,благо наши "добрые"депутаты(мать их) придумали закон о лишении прав от полугода до года,и даже штрафа нет,тока лишение,правда это должны делать тока на стационарном посту и только инспектор технадзора-но разве с ними волками поспоришь.Друг уже налетел на пятак за калхозный ксенон,и если в головных фарах стоят линзы,хотя и под галоген то можно ещё поставить ксенон,спрятав блоки под фары(без экспертизы будет трудно доказать),а вот в туманках ксенон заводом изготовителем не предусмотрен,так что не прокатит в любом случае..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ander

Осваивающийся
2 Ноябрь 2015
20
10
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2010
если и ставить что туда то линзовые модули ближнего света, туманки все равно нихрена не светят, а с ксеноном больше в шары встречным чем на дорогу