Антенна на NSGV

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
если речь идет о дырке в крыше, то там 5 м круглое отверстие, и квадрат большой. я у себя снимал, вместо нее стояла си-би .
а хвостик от штатной в рейлинге стоял. кстати радио ловило намного лучше.
https://suzuki-club.ru/threads/23224/page-12 пост 347 там фото есть
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Как и обещал отписываюсь. Был на Варшавке, экзистмены сказали, что в наличии есть только гайка, всё остальное надо заказывать и ждать где-то 1,5 месяца. Но не факт, что придёт, так что лучше не надо (сказано было совершенно честно, за что ребятам респект и уважуха). Посоветовали посмотреть на разборках. Да и сама антенна стоит в районе 5 тыр (+/-). Вобщем поиски продолжаются.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Народ,у кого стоит не штатная антенна с не штатной головой, напишите, какая и как ловит.
Достал меня прием радио на штатную антенну, вроде и питание подано на усилок (правда +12 с магнитолы, не +9В), а нормально (в пределах 15-20 км) принимается только 1 станция, в городе с приемом нет проблем. Думаю усилок штатный нагнулся.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Кстати, да. Поставил себе антенну "а-ля VW", made in Italia, такой маленький акулий плавничок, вот только не ловит нехера. Так что похвастаться нечем, единственный плюс - теперь заезжаю в гараж без боязни её оторвать. Штатная ловила лучше в мильон раз.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Кстати, да. Поставил себе антенну "а-ля VW", made in Italia, такой маленький акулий плавничок, вот только не ловит нехера. Так что похвастаться нечем, единственный плюс - теперь заезжаю в гараж без боязни её оторвать. Штатная ловила лучше в мильон раз.
По рейтингу самая лучшая СКАТ, БУРАН и БОШ, есть возможность купить только БОШ
Autofun pro
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Нет, в районе полторашки, работа дороже.

P.S. Кстати, Радио "Энерджи" почему-то ловит стабильно.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
По рейтингу самая лучшая СКАТ, БУРАН и БОШ, есть возможность купить только БОШ
Autofun pro
Поставил сейчас
БОШ Autofun pro (650 р), ставил прямо во дворе, на улице, времени ушло 1 час и 0,5 пива:drinks:, результат есть, ловит все станции, какие есть. Завтра проверю в движении.
 
Последнее редактирование модератором:




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Поставил сейчас
БОШ Autofun pro (650 р), ставил прямо во дворе, на улице, времени ушло 1 час и 0,5 пива:drinks:, результат есть, ловит все станции, какие есть. Завтра проверю в движении.
Ну, в общем не плохо, но в 30 км от города уже не ловит, буду думать как штатную модернизировать, но это уже ближе к лету, вероятно и магнитола имеет отстойное радио, но менять на что-то лучше - дорого, т.к. у меня ТВ, НАВИ, БТ и прочее, но не Андроид.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
СКАТ ставил в 2003 году на одну из своих машин - сама "дальнобойная" антенна из всех, что попадались.
Я СКАТ не нашел, а так - да самая лучшая, режим трасса-город. Но еще все зависит от приемника, самые лучшие у JVS.
 



VlZ

Продвинутый новичок
28 Август 2013
37
8
8
50
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara JLX-A AT 2.0 2013 г.
Я СКАТ не нашел, а так - да самая лучшая, режим трасса-город. Но еще все зависит от приемника, самые лучшие у JVS.
У меня в 2003-м стояла в связке с Кенвудом, после этого был JVC и Pioneer с разными Бошами, Sony и Alpine со штатными штырями на крышах, ну и сейчас в машине все штатное, со СКАТом по дальности приема ни одна связка не сравнилась.
P.S.: по качеству приема радио в зоне уверенного приема больше всего Alpine понравился.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Интересно, а можно как-нибудь (практически, а не теоретически) усилить сигнал активной антенны. Насколько я понимаю у FIN-TYPE (акулий плавник) и пр. аналогов, что крепятся в штатное отверстие на крышу, усилитель ни о чём. В городе хреново ловит, не говоря уже о трассе.

У меня вот такая: http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/527
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Интересно, а можно как-нибудь (практически, а не теоретически) усилить сигнал активной антенны. Насколько я понимаю у FIN-TYPE (акулий плавник) и пр. аналогов, что крепятся в штатное отверстие на крышу, усилитель ни о чём. В городе хреново ловит, не говоря уже о трассе.

У меня вот такая: http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/527
с точки зрения "радио"(принцип), самый лучший усилитель - это антена,
все коротышки , хвостики и плавники в принципе немогут хорошо принимать, а усилители усиливают всё то что приняла плохая антена - посторонние шумы, помехи и плюс любое электронное устройство добавляет к полезному сигналу свой шум.
в кратце както так, это не ИМХО - это практика
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
с точки зрения "радио"(принцип), самый лучший усилитель - это антена,
все коротышки , хвостики и плавники в принципе немогут хорошо принимать, а усилители усиливают всё то что приняла плохая антена - посторонние шумы, помехи и плюс любое электронное устройство добавляет к полезному сигналу свой шум.
в кратце както так, это не ИМХО - это практика
Печалька! Это получается, что если хочешь слушать радио, то придётся откатываться
к стоку (который, кстати, неплохо ловит и в 100 км от Москвы)?

Кстати, у некоторых моделей вага (например у Туарега) она такая же, то бишь скромных размеров, и я очень сомневаюсь что там какие-то проблемы с приёмом FM.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Печалька! Это получается, что если хочешь слушать радио, то придётся откатываться
к стоку (который, кстати, неплохо ловит и в 100 км от Москвы)?

Кстати, у некоторых моделей вага (например у Туарега) она такая же, то бишь скромных размеров, и я очень сомневаюсь что там какие-то проблемы с приёмом FM.
я тоже не сомневаюсь, чудес в физике не бывает, если там "хорошо" ловит , значит там всё максимально настроено и согласовано.
а стоковый хвостик это тоже пародия на антенну - т.е. это спиральная антена - электрический эквивалент четверть волнового штыря. качество его попадания в частоту необходимого диапазона и согласования с усилителем, кбелем и входом приёмника на совести производителя
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
я тоже не сомневаюсь, чудес в физике не бывает, если там "хорошо" ловит , значит там всё максимально настроено и согласовано.
Ещё бы плохо ловило в авто, стоимостью за 2 ляма.
а стоковый хвостик это тоже пародия на антенну - т.е. это спиральная антена - электрический эквивалент четверть волнового штыря. качество его попадания в частоту необходимого диапазона и согласования с усилителем, кбелем и входом приёмника на совести производителя
Пародия - не пародия, однако меня она устраивала. И если бы при заезде в гараж ни за что не задевала бы, то я и не думал бы о замене, пусть торчит.

P.S. Может быть действительно оригинальную антенну купить, от того же Туарега или Ренж Ровера? А то без радио как-то совсем не комильфо.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
И если бы при заезде в гараж ни за что не задевала бы
в таком случае к ретуалу открывания ворот добавить загибание хвостика проволочным крючьком за задний дворник например :grin:[DOUBLEPOST=1421591994,1421591844][/DOUBLEPOST]
Пародия - не пародия
это с точки зрения теории радиоприёма ( да и практики тоже)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
в таком случае к ретуалу открывания ворот добавить загибание хвостика проволочным крючьком за задний дворник например
Какое-то время так и делал. Летом помогало, но зимой не вариант. Плюс ко всему шток
у родной антенны достаточно гибкий, но не только на него идёт нагрузка, но и на место крепления к основанию (где усилитель). Вот в этом месте у меня антенна и сломалась.

Так что загибать антенну при заезде в гараж - это не то, надо искать альтернативу.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
надо искать альтернативу.
я на РАВчег себе делал из стальной(1мм) проволки 2е по 70см. типа V образную, по..... было что задеваевает за ворота, но там стык с хвостиком был ровный, еслибы у нас тоже было ровно - такуюже себе сляпал бы
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Колхозить точно ничего не буду (да и не моё это), так что надо найти из готовых. А выбор не так уж велИк: либо сток, либо таблетку вроде Триады, Урала, Боша или Блаупанкта.
 


VlZ

Продвинутый новичок
28 Август 2013
37
8
8
50
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara JLX-A AT 2.0 2013 г.
Еще вариант - антенна от Hyundai Matrix, внешне выглядит как родная, но штырь жестко не закреплен - поднимается вверх-вниз: можно вровень с крышей положить.
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Колхозить точно ничего не буду (да и не моё это), так что надо найти из готовых. А выбор не так уж велИк: либо сток, либо таблетку вроде Триады, Урала, Боша или Блаупанкта.
Может вам от эскудика антенну найти и выслать? У нас думаю это добро на разборках есть.
 

Игорь75

Редкий гость
19 Январь 2015
6
5
0
49
г.Белово Кемер.обл.
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT 2010
Интересно наоборот покороче. Я зимой когда в гараж заезжаю-выезжаю постоянно антенной за верхнюю притолоку цепляю. Так что тут чем короче - тем лучше.
Аналогично. Я приоткрываю дверь багажника, загибаю антенну и захлапываю. Бывает, так и езжу...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Может вам от эскудика антенну найти и выслать? У нас думаю это добро на разборках есть.
Спасибо, но я уже FIN-TYPE поставил, и плотно посадил на герметик. Тем более ещё неизвестно как эскудовская ловить будет.

h-839.jpg


Купил маленькую флешку (чтоб не торчала) и microsd, каждая по 8Gb, так что музлом пока что обеспечен. Кстати, обратил внимание на то, что антенна время от времени всё же начинает терпимо ловить, последний раз это было даже в области.

Аналогично. Я приоткрываю дверь багажника, загибаю антенну и захлапываю. Бывает, так и езжу...
КМК недолго ей осталось.