Гараж Suzuki Kizashi 4х4 2011г.



Sokolov Maxim

Редкий гость
3 Июнь 2013
14
0
0
48
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 2011
Признаюсь, машинка меня тоже, в целом, очень радует, когда еще 2011 жене покупал новый swift, Kizashi только появился на нашем рынке, тогда я прокатился первый раз на Kizashi, мне понравилась и динамика и приятное продуманное управление, руль прекрасно чувствует дорогу... в этом году я все же поменял по trade-in свою солидную 4-х годовалую Nissan Teana в полной комплектации и идеальном состоянии, но с пробегом уже под 113 тысяч, которая мне служила верой и правдой и скажу честно, в Теане я был уверен больше, хотя и не мог развить такие скорости как на Kizashi, до 185 и в поворотах до 160, т.е. быстрый разгон, скорость, хорошая управляемость - это преимущества Kizashi, цена вполне соответствует качеству Suzuki Kizashi, видимо поэтому на нее установлены войлочные задние подкрылки и мягкие передние, один из которых который я разорвал в хлам за секунды, поймав под колесо обычный обломок доски от деревянного ящика... да, я сам не поверил, но правый передний подкрылок был просто разорван в клочья... это произошло сегодня и я очень расстроился, что нужно покупать новый подкрылок... еще стали после обильных дождей хрипеть клаксоны... и только я это заметил, на этом форуме обнаружил новость, что Suzuki на внутреннем рынке отзывает машины с этим дефектом... ну, что сказать... даже не смотря на эти недостатки, я действительно наслаждаюсь ездой на этой машине, ведь все главные элементы, ходовая, рулевая, двигатель не подводят, дают именно тот результат, на который я рассчитывал...
............буду делиться своими впечатлениями в ходе дальнейшей эксплуатации этого авто...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
спасибо ждем новой. информации а ты оказывается еще и сосед:)
 

Sokolov Maxim

Редкий гость
3 Июнь 2013
14
0
0
48
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 2011
Столкнулся с реальной проблемой! Нужна запчасть, которую я не хотел бы ждать 3 месяца. Может быть кто-то в состоянии помочь? Итак, ранее я уже писал, что на моей Suzuki Kizashi обычный кусок доски от деревянного ящика, залетев на скорости под правое колесо, порвал мне в клочья передний правый нижний угол подкрылка (нижняя угловая часть, которая крепиться снизу к бамперу и заходит под крыло на пластмассовых шпильках, являясь частично правой отдельной стороной юбки). Так вот, стал искать эту запчасть у дилеров в Москве, ни у кого в наличии нет, а под заказ с 50% предоплатой ждать 3 месяца. Цена по прайсу в Москве у дилера, в среднем 2200 - 2800 руб. + резинка 600 - 1000 руб. и шпильки по 150 - 250 руб. штучка, а нужно мне всего 2 шт., остальные целые, в итоге, по затратам выходит всего на 3000 - 4000 т.р., + если поставить все тут же у дилера, то еще до 1000 руб. сверху, т.е. максимум выходит со всеми работами 5000 руб. максимум, а ее попросту нет. Уверен, есть поставщики, которые могут самолетом выслать с Хабаровска или с Южно-Сахалинска, пока таких не нашел. Плевая ситуация ввела меня в сложный процесс поисков этой запчасти. А деталь очень нежная, как я успел заметить, на скорости становится очень мягкой, я так думаю еще за счет того, что греется от вращающегося колеса и частично двигателя... Сама пластмасса на ощупь мягкая, но, получается очень ломкая, теперь даже боюсь разгоняться свыше 160 км/ч, а мой случай произошел как раз на скорости, приблизительно 180 км/ч., да в Подмосковье есть участки, где можно еще погонять и качество дорожного покрытия позволяет. Буду признателен, если кто смог бы мне помочь, спасибо.
 


Sokolov Maxim

Редкий гость
3 Июнь 2013
14
0
0
48
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 2011
Кстати, купил и поставил на свою Kizashi отличные японские колодки (цена за комплект 1400 руб., колодки фиолетового цвета, с направляющими и фирменной смазкой для шпильки супорта), рекомендую... машинка стала как-то приятно мягче тормозить... (фирма NIBK. См. фото коробки и артикул детали)