Клубная кулинария

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Здравствуйте. Решил создать темку дабы поделиться своими любимыми рецептами, так как думаю многим будет интересно, и многие захотят повторить.Так же надеюсь, что начинание будет поддержано и я сам смогу почерпнуть для себя что-то новенькое.

Ну и для начала:

53e1b63c4003.jpg
9d37b6c89194.jpg


1. поскольку последнее время сын ну очень уж много смотрит Смурфиков - назвал "Фаршированный смурфик", в мультике смурфики живут в грибах, тут же наоборот.
покупаем в магазине фарш, делаем из него лепешку, солим и перчим по вкусу.
Затем делаем начинку.
Все очень просто: берем в магазине грибы можно свежие шампиньоны, у меня были еще с лета белые замороженые. мелко их режем, затем берем мякушку белого хлеба без корочки и крошим в грибы. Хлеба столько же сколько и грибов. а потом начинку заворачиваем в фарш. Ну типа пирожок такой мясной. Обваливаем в муке.
Обжариваем на сковородке с маслом до готовности, и когда уже готово сверху ложим маленький ломтик плавленого сыра и какую-нить зелень. у меня была петрушка. Сырок на горячей котлете подтает и будет норм.

2. Еще проще. Покупаем в магазине ананасы в банке кольцами. Ну или Шайбы они называются. Кольца эти на сковородочке немного обжариваем.
Берем фарш, делаем круглую котлетку, понятно дело перчим и солим, по вкусу. обваливаем в муке и начинаем обжаривать. пожарили с одной стороны, перевернули и положили сверху кругляшок ананаса. Дожарили и все готово.

3. Ну не будешь же одно мясо кушать, надо было что-то на гарнир сделать. быстро пострагам картошки обжарил, ну и усе готово.
Приятного аппетиту
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Продолжим?????

Хочешь мантов, а лепить лень? - Ленивые манты!!!
561174f34cdc.jpg
В общем все очень просто. Идем в магазин, и покупаем тесто пельменное. Стоит недорого и купить его легче чем делать самому.
Далее раскатываем здоровенную лепеху.
Теперь начинка: тут у меня есть мааааленькая изюминка. Поскольку нелюблю когда попадается лук в мантах/пельменях - лук можно крутануть мясорубкой/блендером/кофемолкой ну чтоб его потом вообще не найти.
Мелко-мелко нарезаем сырую картошку и вмешиваем в фарш. лук туда же. перчика немножко, соли по вкусу.
Зачем картошка? - для сочности.
Затем на тоненькую лепешку из теста тоооненько выкладываем начинку и закатываем в рулет. ну и в пароварку. 40 минут ждемс.
достаем пропареный рулет нарезаем на удобного размера ломтики, сверху посыпаем сыром и тертой марковкой, опять же для сочности, для красоты зеленью можно.
Вот и все. манты готовы и не надо целый день сидеть липить их.​
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Шашлык из курицы
66fe2957f522.jpg


Берем курочку. Можно куриное бедро. Режем на нужного размера кусочки. затем перчим и солим немного больше чем надо.
Затем берем лук, режем полукольцами. В идеале лука должно быть столько же сколько и мяса. Можно немного меньше. И немного майонеза. на 1 кг мяса грамм 200 майонеза достаточно. (можно больше, если не жалко.) Под прессом оставляем мариноваться минимум на 3 часа. лучше 6 - 7. Почему солим и перчим больше нормы? - Я не люблю поливать (как многие это делают) разной фигней, типа вода с солью, уксусом, приправами и т.д. Поливаю в процессе жарки простой чистой водой. И часть соли и перца таким образом смывается.
Жарим до готовности.
К шашлыку очень вкусно подавать маринованый имбирь, салат из свежих овощей, сок и коньячок.
Приятного аппетита!
 

Baykal

Проходил мимо
22 Апрель 2013
3
2
0
42
Киев город Герой
Езжу на ...
SGV xl7
Не знаю, как назвать рецепт, будет пускай дичь с томатами.

Не мудрствуя лукаво берем дичь, в моем случае 1 утка 3 перепела.
Утка разбирается на чисто мясо без костей. Перепела жарим целиком.
Обжариваем мясо, добавляем лук, морковь.

IMG_1844.jpg


По виду когда достигнута нужная кондиция по жарке, кладем помидоры. Они протушаться немного, станут мягкими.

IMG_1845.jpg

В этот момент наливаем вино, кладем зелень + 2 головки выдавленного чеснока.
Накрываем крышкой. Тушим 25 минут.
Готовность пробуем.

IMG_1846.jpg


Приятного, под молодую картошку, самое то)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SvetlanaAG

Проходил мимо
23 Май 2013
2
0
0
66
Езжу на ...
ВАЗ 21120
В принципе, интересно, наверное так любую птицу можно приготовить
 


Aeta

Проходил мимо
19 Январь 2015
2
0
0
36
Езжу на ...
Daewoo Sens
Салат с копчёной курицей «Красивый»
Ингредиенты:

  • 200 г копченой курицы,
    100 г сыра,
    3 яйца,
    2 ст. л. майонеза,
    1 бан. консервированных помидоров черри,
    зелень.
Приготовление:
1.Копченую курицу нарезать небольшими кубиками, сыр натереть на терке.
2. Яйца отварить до готовности, остудить и очистить.
3. Натереть яйца на терке. Выложить салат слоями в сервировочное кольцо. Слой курицы смазать майонезом.
4. Слой тертых яиц смазанный майонезом.
5. Слой тертого сыра с майонезом.
6. Дать салату настояться в холодильнике 1-2 часа и подавать к столу.

 

Bufiya

Проходил мимо
19 Январь 2015
2
0
0
34
Езжу на ...
Toyta Corolla
Обязательно приготовлю сегодня такой салат
 

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Я тоже очень люблю готовить этот салат, только без добавления курицы, у меня дома курицу не очень любят, вместо мяса добавляю какие-то овощи, например, цуккини или броколли, получается тоже достаточно вкусно (броколли отдельно еще отвариваю).
 




Тимофей Мичурин

Редкий гость
11 Сентябрь 2017
6
5
0
38
Езжу на ...
сузуки
это я удачно зашел, как холостяку надо учиться готовить))на фото, блюда очень аппетитно смотрятся, я могу поделиться как готовить паэлью с морепродуктами если кому интересно
 

Waynell

Осваивающийся
12 Январь 2019
18
1
0
31
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Какие фото аппетитные-то. Прямо провоцируете пойти на кухню с сварганить что-то эдакое!
 

Dagdathis

Редкий гость
19 Июнь 2019
10
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki celerio 2014
Спасибо за рецептик, завтра буду пробовать, а то я что-то в последнее время перестал готовить, а тут как пинок под зад)) мотивация появилась
 

MironMir

Редкий гость
4 Май 2020
8
2
3
38
Езжу на ...
suzuki, 2013
ну такие прям аппетитные все фото. захотелось картошки) надо готовить
 



Ostrovit

Наш человек
23 Август 2019
111
30
28
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Советую погуглить рецепт свинины в кисло-сладком соусе. Только соуса побольше сделайте и к блюду сварите рис. Просто, вкусно и с азиатским колоритом - мне такое очень нравится.
 

Роман Ермошкин

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
41
5
8
38
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005
Я советую рецепт шашлыка без майонеза и без уксуса. Майонез сами знаете как вреден, да и после перегрева майонез категорически есть нельзя, а уксус влияет и на почки, печень, разрушает эмаль зубов и так далее. Так что Кавказский рецепт самый актуальный, темболее корни шашлыка с гор)))
DA57B3AD-8205-42B6-BE1D-B3901762FBEA.png