Стирается ЛКП задней двери от трения об уплотнитель. Это гарантийный случай?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
20130512_153341.jpg


Есть такая тема https://suzuki-club.ru/threads/8220/page-2

У меня та же проблема (на фото): ЛКП задней двери стерлось до грунта в том месте, где дверь трется об уплотнитель на кузове. Если ничего не делать, то через два года сотрется до металла и будет в этом месте коррозия, как это было у меня на Паджеро 3.

Тоже самое есть на многих новых машинах других производителей из-за применения позорной "экологически безопасной" краски без содержания свинца.

У Мицубиси - это гарантийный случай.

А у нас?
Есть здесь кто-то, кому красили заднюю дверь по гарантии из-за того, что уплотнитель стер краску на внутренней части двери?
 


PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Это гарантийный случай-обращайтесь к инженеру по гарантии дилера.Мне красили и меняли уплотнитель двери.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Это гарантийный случай-обращайтесь к инженеру по гарантии дилера.Мне красили и меняли уплотнитель двери.
ответов по теме нет.

неужели ни у кого больше нет такой проблемы, кроме нас?
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Все ясно, ребята.

На днях начну долбить дилерский центр.

И задолблю их нах.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Промыл и аккуратно проклеил по месту простым скочем.Сделал давно и заранее до затиров.Всё нормально краска цела.Ещё под запаской на двери точки контакта с отв. частью кожуха есть -тоже у себя там квадраты скотча приклеил.Стирает песком который попадает на уплотнитель .
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Все ясно, ребята.

На днях начну долбить дилерский центр.

И задолблю их нах.
А чего дилера долбить , должны устранить ( покрасить ) по гарантии , я обратился - потертость правда не на двери , а на арке заднего крыла в р-не прилегания уплотнителя двери , - на следующий день позвонили и сказали что приезжайте на покраску .
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Возвращаемся к теме. Вопрос закрыт. Случай гарантийный.

Вот как я это доказывал.

Пособирал я несколько гарантийных проблем в кучу и приехал к дилеру.

В том числе и проблему по теме.

Устранив за 3 дня все проблемы дилер красить дверь устно мне отказал, потыкав пальчиком в сервисную книжку.
Там написано, что сколы и потертости - это не гарантийный случай.

Я написал письменную претензию в двух экземплярах от руки и зарегистрировал у дилера. И собрался уезжать.

Тут же прибежал гарантийный и затем сервисный инженеры. Сказали, что у них нет покрасочного цеха. И что на всех машинах стирается краска на задней двери об уплотнитель. И никто, НИКТО! ещё не требовал покрасить это по гарантии. Поэтому они не знают, что им делать.
И это при том, что в этом году продали уже более 2000 Витар, начиная с 2008 года.

Поэтому должны запросить ответ у дистрибьютора Сузуки в Москве.

И если он скажет, что это гарантийный случай, то организуют покраску "в сервисе через дорогу" (сервисный центр дилера Мерседес).

Я сказал ОК, жду.

На следующий день сообщили, что проблема с краской задней двери - это гарантийный случай.
И предложили сдать машину на 2 дня на покраску. Предложили выбрать время.

В итоге завтра я забираю машину из покраски. Все бесплатно, только мойка машины за мой счет.

И дилер Мерседес выставит счет дилеру Сузуки за покраску внутренней части задней двери моей машины.

Цены у них не реальные: материалы - 2300, 8600 работа.


Я ещё спрашивал, сколько будет стоить шпаклевать и покрасить у них царапину на задней боковой двери длиной 12 см и глубиной 0,5 см. Это стоило бы 22 тысячи!!!
В итоге покрасили хорошо, на века: зашпоклевали, покрасили и сверху толстый слой какого-то керамического лака.И сказали, что у мерседесов нет таких проблем, как у Сузуки с краской. Машинв выше классом и Мерседес не хочется позориться.
Типа "The Best, or Nothing!".
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
выкладываю фото акта выполненных по гарантии работ.
и перекрашенной по гарантии изнутри двери багажника и покрытой керамическим лаком.
плешеедство, обращенное на дело (в данном случае плешь съедена дилеру Сузуки), творит чудеса!
20130916_120102_resized.jpg
20130916_162821_resized.jpg
20130916_162834_resized.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
выкладываю фото акта выполненных по гарантии работ.
и перекрашенной по гарантии изнутри двери багажника и покрытой керамическим лаком.
плешеедство, обращенное на дело (в данном случае плешь съедена дилеру Сузуки), творит чудеса!
Я тоже покрасил. Не ел им плешь, до потёртости и чистого металла не доводил, просто попросил дилера и покрасили. Немного сопротивлялись, говорили, что у новых авто эти места лаком не покрыты. Но затем сдались. Покрасили хорошо. Думаю, что не керамическим, а обычным лаком, которым все дилерские машины обычно красят.
 

Карен Каренович

Осваивающийся
30 Апрель 2010
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 AT полный фарш)
Случай однозначно гарантийный! Мне в Кунцево покрасили дверь и поменяли уплотнитель резиновый по гарантии без лишних вопросов.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.



Карен Каренович

Осваивающийся
30 Апрель 2010
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 AT полный фарш)
Да черт его знает) ну это логично что просевший уплотнитель потерял упругость и поэтому натирает лкп при закрывали двери. Я их об этом не просил, сами сделали.
 

Петр Добрынин

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
0
0
34
Езжу на ...
sgv 2.4 '12 se exl
может ктонибудь обозначить все места где есть такие потертости, на пикапе давно до металла протерта задняя дверь, но там оцинковка, и вообще много сколов лет 5 уже так и не ржавеет, а на сузуке на капоте скол мелкий есть дак прям рыжик такой, думаю самому промыть просушить и капельку лака прозрачного нанести.
А там где резинки трут 3М скотч сделать, думаю года 3 продержится.
на пикапе кстати тоже и была полоска наклеена, когда истрепалась до металла за месяц протерло
 





saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ну трет то не резинка а пыль которая под нее попадает

при чём тут пыль? она всегда была и будет.
но на машинах 20 летней давности такая проблема начиналась на 15 году жизни авто и при пробеге за 200 тысяч.

а тут новая машина и все стёрто.
не пыль виновата, а краска никакая.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
краска, да, краска.
на новых витариках все закрываемые части покрашены оооочень тонким слоем.
пороги например, даже не вздумайте полировать!!! сразу все белое будет.
сдуру попробовал царапины от каблуков со стороны пассажира заполировать.
пришлось перекрашивать весь порог!
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Ну трет то не резинка а пыль которая под нее попадает
еще как трет и резина, в особенности зимой, так что советую силикончиком почаще все резиновые уплотнители проходить.
заодно зимой скрипа меньше будет.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
28062013198.jpg
при чём тут пыль? она всегда была и будет.
но на машинах 20 летней давности такая проблема начиналась на 15 году жизни авто и при пробеге за 200 тысяч.
а тут новая машина и все стёрто.
Дорогие одноклубники, радуйтесь, качество покраски СГВ замечательное.
Для примера я вам сфотографировал и хочу показать состояние таких мест у Ленд Ровер, ему 12 лет. Все 5 дверей насквозь прогнили только по периметру, где прижимаются к резинке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Посмотреть вложение 45244
Дорогие одноклубники, радуйтесь, качество покраски СГВ замечательное.
Для примера я вам сфотографировал и хочу показать состояние таких мест у Ленд Ровер, ему 12 лет. Все 5 дверей насквозь прогнили только по периметру, где прижимаются к резинке.

да ну не может быть, чтобы так сгнило за 12 лет!
это какая конкретно модель?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
да ну не может быть, чтобы так сгнило за 12 лет!
это какая конкретно модель?
Я не имею обыкновения врать. Деф это, стоял постоянно загородом под снегом и дождём, не очень часто участвовал в покатушках.
Причём все 5 дверей и многое другое в таком состоянии.
 

Вложения

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Я не имею обыкновения врать. Деф это, стоял постоянно загородом под снегом и дождём, не очень часто участвовал в покатушках.
Причём все 5 дверей и многое другое в таком состоянии.

пипец. куда китится мир...