Забираю машину из ремонта, на что обратить внимание

siesta1

Редкий гость
19 Декабрь 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплэш
Добрый день!
На выходных забираю машину из ремонта. Под замену: капот, передний бампер, решетка радиатора, 2 фары. Что внутри - не знаю. Только было видно, что рама сильно погнулась. До страховой я доехала сама, а там мне посоветовали ехать в ремонт на эвакуаторе, так как не известно было, есть ли повреждения радиатора.

На что обратить внимание, когда буду забирать машину? Какие показатели проверить?
Можно ли, не подписывая акт приемки, проехать на ней?
Спасибо большое!
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Эк Вас угораздило то...
Прежде всего внешний осмотр - проверить зазоры по капоту, бамперу, дверям (должны быть везде одинаковые), качество окраски (элементы кузова не должны отличаться по цвету, лакокрасочное покрытие должно быть ровным, без вкраплений и шероховатостей). Осматривайте под разными углами зрения и не под прямыми солнечными лучами.
Фары, поворотники включите/выключите - все должно работать.
Узнайте что делали с радиатором - если меняли, то загляните под капот - убедитесь что поставили новый. Кстати, кондей есть? Если есть, то радиатор кондея тоже мог пострадать.
Заведите двигатель, пусть немного поработает - посмотрите нет ли протечек из радиатора и патрубков идущих к нему. Хорошо бы убедится, что включается вентилятор охлаждения.
При наличии кондея проверьте его работу.
Вроде все.
А, вот еще - бампер пластиковый и бывает что приходят новые уже с дефектами (сколы, раковины на пластике), часто их не шпаклюют, а красят прямо так - посмотрите внимательно.