Новости по ДАКу

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Сегодня связывался ДАКом
Вопрос:
Добрый день! Когда появиться ДАК на Гранд Витару после 2005 г.в.
15:22
Ответ:
Проходит испытания, после испытаний в производстве 30 дней. Середина июля 2013 г.

Будем ждать...
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Посмотрел сайт ДАК.
Любопытное изобретение.

Не понял только: ДАК ставится в замен родного дифференциала или в дополнение к нему?
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Так у них только для старых Гранд Витар (1988 - 1998 г.в), для NSGV я что-то не нашёл.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ребята!

Тема то прикольная. Ну а на самом деле, что нам даст ДАК? Я не пойму. Так ли он полезен именно на Витаре, которая, как бы мы себя не тешили, все же ближе к паркетникам, чем к реальным джипам?:)

Сами смотрите:
- Фултайм есть,
- блокировка межосевого есть,
- пониженная есть,
- машина легкая,
- база не большая,
- свесы не большие.

Это уже хороший "джентельменский набор"!

Выходит, что самое слабое место у нас, как правильно, это не проблемы работы дифференциала, а малый просвет.

Вот здесь надо проводить внедорожную подготовку.
И уже потом подходить, на каком то этапе, к ДАК.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Даже на первом этапе даст выигрыш при диагональном вывешивании колес (особенно актуально при отсутствии ESP).

ДАК вед только на зад ставится?
Значит польза может быть при вывешивании одного из задних колес. Это плюс. Но существенный ли он, если потом мы все всё равно сядем на пузо?

А что, есть Витары 3 поколения, у которых нет ESP?
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
А как ДАК будет работать если есть ESP?
Не будет ли конфликта?
Не станет ли ESP глючить?

З.Ы. Надо мне полазить и разобраться как работает ESP. Точнее EPS!
 

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Опыта эксплуатации на НСГВ с ESP пока нет, да и без ESP тоже. Пока можно только предполагать из опыта использования на других автомобилях.
 

Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
Парни, доработанный ДАК5 у меня лежит в багажнике, вчера получил посылку! Скорее всего поеду ставить его в понедельник, но т.к. параллельно с работами по установке ДАКа будут ещё проводиться другие ремонтные работы с машиной, которые могут потребовать покупки каких то деталей, то скорее всего машину сделают ближе к 29.07 или позже. Отчеты буду выкладывать на зеркальном(синем, сером или ещё как его называют) форуме, я там под именем Артём-66. Могу и здесь тоже.
Машина у меня 2006г.в. без ЕСП так что межколесная блокировка для меня особо актуальна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



gugol

Продвинутый новичок
22 Февраль 2013
28
0
1
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2011 MT
А как ДАК будет работать если есть ESP?
Не будет ли конфликта?
Не станет ли ESP глючить?

З.Ы. Надо мне полазить и разобраться как работает ESP. Точнее EPS!


Electronic Stability Program (ESP®) main function is to control ABS / EBD, TCS -

копипаст из диллерского мануала
 

Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
ДАК встал! :) Правда были некоторые небольшие проблемки но честь и хвала "Своему сервису" их быстро решили.Завтра утром забираю машину и начинаю тестовые испытания. Период обкатки 1000км. в это время постараюсь в г.вна не выезжать, но это уж как получится, чтобы я месяц не был на любимом Гремячем такого ещё не было...
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
ДАК встал! :)Правда были некоторые небольшие проблемки но честь и хвала "Своему сервису" их быстро решили.Завтра утром забираю машину и начинаю тестовые испытания. Период обкатки 1000км. в это время постараюсь в г.вна не выезжать, но это уж как получится, чтобы я месяц не был на любимом Гремячем такого ещё не было...
очень жду отчетов, ДАК интересен, но что-то я боюсь пока его покупать и ставить.
 

Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
очень жду отчетов, ДАК интересен, но что-то я боюсь пока его покупать и ставить.
Пока обкатываю в условиях города, пробег на данный момент 400км. Поведением ДАКа пока доволен, ездить не мешает, единственно при крутом повороте и старте с места он врубается сразу, трещит и чувствуется вибрация от того что одно заблокированное колесо тащится по асфальту в повороте. Надо переучиваться трогаться с места при повороте видать.
Как проеду 1т.км. сменю масло и вперёд под углом в колею)
Привожу фото самого ДАКа и Техпаспорт на него.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек





saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Вот и испытал я ДАК можно сказать в полевых условиях. Испытания проходили на пустыре за Дженсером на Мичуринском проспекте в Москве ( в пределах МКАД можно найти достойную грязь и колею.)
В общем я доволен и можно сказать рад!

Хорошие результаты. Поздравляю!

Теперь тоже чешу репу и обдумываю покупку ДАК к следующему "сезону".

З.Ы. Все равно на витаре остается огромные недостаток, который портит все остальные плюсы (малые свесы, короткую базу, блокировки, лифт): это очень маленький дорожный просвет.

При поездке на Хасан (граница с Северной Кореей) в говнах 2 недели назад в этом ещё раз убедился.

Имхо: проблему просвет надо решать координально, иначе все остальные переделки не так эффективны.
 

pointlov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2013
27
1
0
Езжу на ...
Vitara 2.0 2006
ну что господа ДАК в продаже? сколько стоит.
 

pointlov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2013
27
1
0
Езжу на ...
Vitara 2.0 2006
читайте тему выше. там всё есть.

и пишете запрос в ДАК за ценой "на сегодня".
что там читать, как чуваку поставили ДАК на фирме потэстить, на сайте фирмы тишина, а спрашивать у них то о чем они не говорят сами - смысла не вижу.
хотел узнать кто нибудь пукупал уже (акромя бета-тестеров), как отзывы?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
что там читать, как чуваку поставили ДАК на фирме потэстить, на сайте фирмы тишина, а спрашивать у них то о чем они не говорят сами - смысла не вижу.
хотел узнать кто нибудь пукупал уже (акромя бета-тестеров), как отзывы?
ему не поставили. он купил. видео выложил.
за 15 тысяч рулей, если я правильно помню.
 


pointlov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2013
27
1
0
Езжу на ...
Vitara 2.0 2006
ему не поставили. он купил. видео выложил.
за 15 тысяч рулей, если я правильно помню.
Да читал я и видео его на ютюбе видел, на синий не хожу, глючит он, зарегился, а он фотки все равно не показывает, ну это у меня значит впечатление такое создалось, т.к. в продаже нету, в первом посте кто-то отдал редукторы для образца, а тут Артем пишет пришла посылка, ......
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
ЦеннеГ нормальный, поставил бы сам, но интересует ресурс данного узла. У меня все авто сел и поехал хоть вокруг земли, не хочется встать в 2000км от дома из-за какого-то ДАКа... Если ходит 200тык, то куплю.
 

ooze

Продвинутый новичок
26 Апрель 2012
38
6
8
Щелково
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT без ESP
Что-то у вас тема буксует, а между тем уже три человека (как минимум) обзавелись ДАКом. Вроде как появился в свободной продаже, но на сайте инфы пока нет (могу ошибаться).

И да, насчет ресурса в 200к - смешно.
Думаю даже штатный столько не сдюжит.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Что-то у вас тема буксует, а между тем уже три человека (как минимум) обзавелись ДАКом. Вроде как появился в свободной продаже, но на сайте инфы пока нет (могу ошибаться).

И да, насчет ресурса в 200к - смешно.
Думаю даже штатный столько не сдюжит.
Тут по 260 отмотали и все нормуль.
 

ooze

Продвинутый новичок
26 Апрель 2012
38
6
8
Щелково
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT без ESP
Ну это скорее всего единичные счастливчики. Нет, никакой самоблок, конечно, столько не отходит.
p.s. этож сколько лет надо ездить, чтобы 260 отмотать...