Обустройство багажника

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Кто как обустроил багажник (сетки, контейнеры, держатели и т.д.) ?.
Достала канистра с омывайкой летать по всему пространству...
Если можно - лучше с фотками, отзывами и примерными ценами - буду благодарен.
 


AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Судя по всему у Вас хетчбек :)

У меня в седане есть "гнездо" с резинкой аккурат для незамерзайки + подарочная сумка от СИМа - комплект с аварийным знаком и прочими приблудами с "липучками" на одном из боков - тоже не катается по багажнику, соответственно, то что всегда там ездит надежно зафиксировано, то что возится периодически в стационарной привязке не нуждается :thumbsup:
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
А мне муж от своей РЕНО отдал сумку автомобилиста.
Серая такая, в ней аптечка, огнетушитель, трос, треугольник.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНА НА ЛИПУЧКАХ!!!!!
Она прекрасно прилепилась к стенке багажника и хотя бы эти вещи никуда у меня не катаются!
Стоила она в салоне 1200руб.
А больше я пока имущества не нажила!
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Scar написал(а):
Кто как обустроил багажник (сетки, контейнеры, держатели и т.д.) ?.
Достала канистра с омывайкой летать по всему пространству...
Если можно - лучше с фотками, отзывами и примерными ценами - буду благодарен.
Мой опыт борьбы с канистрой: http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=10799&postcount=25
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Набор автомобилиста крепится липучками к спинке сидения таким образом, чтобы поджимать боком канистру с незамерзайкой. Таким образом канистра поджата с трёх сторон (набор, спинка сидения, боковина багажника) и никуда не девается. А вот яблоки и апельсины из незавязанного пакета бывает, что по всему багажнику разлетаются... Рыдаю!
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Короче. Лепим все погремушки-покатушки на липучки... :thumbsup: Благо их в любом магазине можно найти....:D
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.
Прикупил универсальную сетку-карман в багажник. Он идет без крепления. Хочу приладить ее к спинке заднего сиденья со стороны багажника наподобие этого
0b7f58f7b1dc3c8f313ea475f4d23896.jpg


Не знаю, куда крепить сетку. В багажнике есть "клипсы обивки багажника" с резьбой наподобие этой
6%28184%29.jpg


Но они располагаются совсем не там, где мне нужно.
За что в Liana Sedan можно закрепить сетку и если нужно переместить "клипсу", то как это сделать?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.
Прикупил универсальную сетку-карман в багажник. Он идет без крепления. Хочу приладить ее к спинке заднего сиденья со стороны багажника наподобие этого
0b7f58f7b1dc3c8f313ea475f4d23896.jpg


Не знаю, куда крепить сетку. В багажнике есть "клипсы обивки багажника" с резьбой наподобие этой
6%28184%29.jpg


Но они располагаются совсем не там, где мне нужно.
За что в Liana Sedan можно закрепить сетку и если нужно переместить "клипсу", то как это сделать?
Пересверливать придется или приворачивать крепления с помощью самореза ПШ со сверлом туда, где нужно. Вот такими:https://www.google.ru/url?url=http:...верлом&usg=AFQjCNE9069pOKd0ckCiaO-MEcIMwkmOog
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Пересверливать придется или приворачивать крепления с помощью самореза ПШ со сверлом туда, где нужно. Вот такими:https://www.google.ru/url?url=http:...верлом&usg=AFQjCNE9069pOKd0ckCiaO-MEcIMwkmOog
Спасибо. Это единственный вариант? Будет ли прочной такая конструкция и не вырвет ли обшивку сетка?
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Спасибо. Это единственный вариант? Будет ли прочной такая конструкция и не вырвет ли обшивку сетка?
Если по 50 кг не класть в сетку, то выдержит, главное когда присверливать будете, под конец потихоньку, чтоб не сорвать пару металл-саморез.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Крепить сетку обшивке спинок по торцам.
Ещё вариант, если обшивка спинки тонкая и не плотная, то можно с обратной стороны усилить/уплотнить фанеркой. Я так делал на Сузуки Балено, только я крепил усилитель саба на боковой стенке богажного отсека под кузовным стеклом, там места хватало, но обшивка была толщиной 1-1,5мм - и что бы не порвало сделал фанерку по размеру усилителя, также на одну сторону фанерки намазал тонкий слой герметика и этой стороной прикладывал изнутри к обшивке что бы она подлипала.
 

Dimon52

Редкий гость
11 Сентябрь 2014
9
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 г. 2WD
У меня кузов универсал после IX35 привык к крышке закрывающей запаску, выкинул стандартную фанеру и сделал из 5 мм. фанеры из двух частей скрепленных петлями, теперь в запаске болтается качек, перчатки , тряпки и т.д. не занимая пространство багажника, и достать их легко и удобно не выкладывая из багажника вещи думаю и запаску можно спойно вытащить правда еще не пробовал.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Добрый день, сокольем! Осуществил давно задуманное. Пришла мне посылочка из Сибири с оборудованием багажника от Сузуки Аэрио. Все встало как родное за 10 минут. Теперь нет убогой, побитой жизнью, картонки. Зато есть плотная пластиковая центральная часть и боковые боксы с крышками. Очень доволен.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: niral