Прикручиваем Line-in к штатной магнитоле

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
только ее найти еще надо
У меня на даче целая коробка:D

написать программулину для андроида, но оно вам надо?
Мне нет, у меня все уже есть (usb работает через cd changer)
А по переделке - все гениальное просто:good3:
 


k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
dimoktmb, а куда сам провод aux вывел? и какой, маму или папу? надо же все аккуратно сделать;)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
dimoktmb, а куда сам провод aux вывел? и какой, маму или папу? надо же все аккуратно сделать;)
Я бы вывел папу джек 3,5 мм (как на наушниках) и провод достаточной длины, для подключения девайсов воспроизведения.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
k4bu, А вот как на фотке провод лежит, так он и выходит в углу корпуса, там есть отверстие в штамповке. У меня был кабель джек 3.5 - тюльпаны, я от него тюльпанчики отрезал и припаял. Обычный джек болтается в районе подстаканника, выходит сзади пепельницы.

Что-то фотка вспомнилась... :)
101tc10rq2nx.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
А у меня еще появилась такая идея, что если подключить к припаянному AUX вот такой адаптер http://www.ebay.com/itm/USB-Bluetoo...luetooth_Adapters_Dongles&hash=item27e16fa2f9 подать на него постоянное питание и спрятать под панелью. К адаптеру конектиться по блютуз с телефона и слушать музыку. Как считаете сильно ли качество звука пострадает?
Или вот более качественная с блютуз 4.0 http://www.ebay.com/itm/Link-485-NF...luetooth_Adapters_Dongles&hash=item3f323198ca
 
Последнее редактирование модератором:


dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
А у меня еще появилась такая идея, что если подключить к припаянному AUX вот такой адаптер
Да все будет работать, почему бы и нет. Запитать ее от зажигания, чтоб аккум не жрала. Следующим шагом будет вайфай и комп на линухе под сидушкой :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
dimoktmb, подключил по вашей схеме, звук есть, но еле слышный, в чем может быть беда?

2014430183947.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
k4bu, у меня звук с входа и с радио имеет примерно одинаковую громкость если телефон играет на максимум. Может источник слабоват?
 

k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
dimoktmb, звук с радио раза в 2-3 громче, с aux-кассеты тоже, с этого выхода на 45 звучит как на 20 причем плоско без низа и без верха...
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Странно, у меня гремит нормально и сочно. Неужели балалайки чем-то отличаются... Если с кассеты звучит нормально, то этот сигнал можно взять с этих же тюльпанов и вставить еще куда-нибудь для оценки уровня.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
dimoktmb, звук с радио раза в 2-3 громче, с aux-кассеты тоже, с этого выхода на 45 звучит как на 20 причем плоско без низа и без верха...
Может через пайку где утекает, уж больно жирно спаяно и масса с другой ноги...
 

k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
niral, да спаяно не жирно вроде, там лак сверху, но он вроде как не должен проводить ничего. а масса она и есть масса, мне кажется она тут не может повлиять...
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
k4bu, Кабель, которым подключате в норме? Плоский звук как правило бывает при отсутствии соединения масс двух приборов.
 

k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
dimoktmb, кабель новый, попробую напрямую припаять ;(

кстати может такое быть если масса плохо пропаяна? я что то сомневаюсь...
 

k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
Перрепаял кабель напрямую, тоже самое, звук такой же тихий, какие есть мысли?
 



k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
То что масса с другой ноги ведь не страшно?
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Масса правильно припаяна. А кассетник включаешь для активации канала? Я бы вставил электронную кассету, посмотрел осциллографом сигнал на припаянном входе, потом подал туда свой и сравнил уровни.
Можно попробовать подпаяться к другому каналу. Загугли даташит на аудиоконтроллер. у него 4 двухканальных входа. На входах стоит по одному конденсатору и паре резисторов, потом дорожки разбегаются по источникам. 4 канал, если не ошибаюсь - CD, третий как раз кассета, другие не отслеживал.
Была бы эта балалайка у меня в руках, я б разобратлся, но со слов гадать нереально.
 

k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
dimoktmb, а если левый и правый канал перепутан может такое быть? правда 3 раза перепаивал уже;) я не настолько разбираюсь чтоб отследить канал, и как замерить сигнал на разобранном кассетнике?
з.ы. в кассетнике шторку протолкнул
2014430223818.jpg 2014501002741.jpg
 
Последнее редактирование модератором:





user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Похоже, разъёма действительно нет. А я думал, что есть.
Короче говоря, нужно читать форумы Мицубиси. Там народ как-то подключал разъём Aux к магнитолам разными способами

А вот так нельзя подключить?
Безымянный.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
k4bu, путаница с каналами не даст таких проблем. Странная ситуация, у меня сейчас нет магнитолы перед глазами, я бы поковырялся еще. Можно попробовать подпаяться к каналу сидишника.
На картинке рыжим обвел пары конденсаторов (левый, правый) на 4 сигнала, которые приходят в контроллер. Перед конденсаторами стоят делительные мостики, обвел синим. От каждого мостика идет пара дорожек к источникам сигнала. Одна пара идет как раз на указанную выше релюшку, вторая ни широкий шлейф сидишника, третья на радио, четвертую не отслеживал. Конденсаторы и делители стоят для согласованию каналов по нагрузке и отвязке по постоянному напряжению. Подпаяться можно на любой из каналов, главное - активировать его потом. Кассетник, на мой взгляд проще всего активировать, протолкнув шторку, сиди пока диск не увидит, не включится, радио постоянно либо болтает, либо шипит.
 

Вложения

k4bu

Осваивающийся
17 Сентябрь 2013
21
0
0
Езжу на ...
liana
dimoktmb, все оказалось проще, все мои телефоны на андройде (включая sony которая славится хорошим звуком) выдавали звук раза в 1.5-2 тише чем CD, но для теста подключили iphone 5s и все запело на нормальном уровне, чисто и громко. Вот такая беда. Планирую прикрутить усилитель наушников, что то типа такого http://www.ebay.com/itm/FiiO-E6-E06..._Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item41802adc79 либо спаять усилитель на операционнике.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Я подключал самую простую соньку на андроиде, пела нормально, может процентов на 10-20 тише чем радио.
 


dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Я тут подумал, чем покупать усилитель за 30 баксов, можно попробовать поднять чувствительность схемы. Нужно посмотреть подробно номиналы резисторов мостика перед аудиоконтроллером и поменять либо убрать его вообще.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Сварганил DC-DС из 12 в 5 вольт, вставил в кредл от КПК, чтоб заряжался. Саму подставку приклеил на липучку, питание пробросил от магнитолы, КПК заряжается только при наличии ключа в замке. Сам КПК снимается, удобно на ночь с глаз подальше убрать, а то местные гопники не разбираются в моделях наладонников. Настроил плеер на горячие кнопки и чтоб при отсутствии внешнено питания засыпал. Древний Сименс по мощности звука и качеству утрет нос некоторым современным, прокачивает без проблем. Вайфай, блутух, подключение USB-клавиатуры - неразведанный ресурс :dirol:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

abar

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2012
33
26
18
60
архангельск
Езжу на ...
suzuki liana 4wd 2005
Добрый день. У меня беда остался без музыки из-за собственного любопытства случайно замкнул накоротко 1 и 9 на 13 pin родной магнитолы больше она не включается. Может кто знает насколько я её убил?
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Добрый день. У меня беда остался без музыки из-за собственного любопытства случайно замкнул накоротко 1 и 9 на 13 pin родной магнитолы больше она не включается. Может кто знает насколько я её убил?
Знать бы распиновку, можно было бы предположить.