Хочу купить Jimny... но думаю. помогите.

  • Автор темы kamancho
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
K

kamancho

Guest
Вариантов больше нету, денег вобрез. Попросил друга посмотреть машину в Тюмени. Единственный вариант. Прислал фотки. Сказал, что не у верен, но возможна небольшая течь из турбины. Про прокладку крышки я понял. Мелочь. Но машинка ездит резво. Проблем особых нету.
Посмотрите фотки, кто соображает. Брать или не брать. Прокладки, мелочёвку я поменяю, но если постепенно приходит каюк турбине, то ну его нафиг...
IMG_20130708_184514.JPG
IMG_20130708_184519.JPG
IMG_20130708_184552.JPG
IMG_20130708_184622.JPG
IMG_20130708_184649.JPG
 


K

kamancho

Guest
Сторговались до 345т.р. Я буду 3-ий владелец. До меня были 2 девушки. Спецы успокоили: Вложений немного - все масла поменять, ремни, прокладка крышки клапаной. Ну и привести в божеский вид, помыть двигатель...
 

sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Ну, если пробег не пугает и есть немного желания покопаться в авто, то можно брать, раз спецы успокоили. Девушки хозяйки это не плюс, как обычно пишут. Да они не гоняют, но и в авто особо не заглядывают. Не все, конечно, и мужиков таких полно. Просто говорю, что это не плюс. Я второй хозяин, до меня был дедок препод в универе, салон убитый, сиденья прожженные сигаретой, зато все ТО у официалов и техническое состояние идеальное, ТО перед продажей. Езжу не нарадуюсь, кроме бенза и омывайки никаких вложений. Думал тоже попроще взять, но решил поднапрячься, напугали ценами на ремонт, и взял то, что имею.
 
K

kamancho

Guest
Согласен, бывает. Но ведь и пробег можно скрутить...
Во всяком случае, за такую цену я ничего не нашёл, а тем более мою мечту - Джимник... :)

В субботу мне его пригонят(заодно посмотрим, как вёл себя 1100км пути от Тюмени до Ноябрьска), вот и сам всё посмотрю и отпишусь.
 


K

kamancho

Guest
Езжу почти неделю. Ненарадуюсь... Ну вот серьёзно. Отмыли внутри-снаружи и двигатель, дык он как новый выглядит. Осталось маслА везде поменять.
Кстати, ктоподскажет: Я менял масло в двигателе на прошлой машине 2 раза в год - перед летом(0...+5градусов днём) и перед зимой, года уже заморозки днём до - 5.
На Джимке хочу так-же, какое масло лить на зиму и на лето. На форуме у всех по-разному. Пробег 109 тыщ. Думаю про 0W-40. (SL, SM) Взято отсюда. По Матизу, который был, я помню, что масло ESSO это хорошо, а Кастрол - подделка.
Живу на Ямале, зимой до -45...-55 гр., летом, как щас, до +25...+33 гр.
 
K

kamancho

Guest
Да, и самое главное: подбор запчастей! На экзисте, на джимник выдаёт "комплектация SN413" и "SN415" с подкатегориями. Что это, какая может быть у меня, где смотреть/искать в машине? Я запутался. Хочу заказать и поменять прокладку клапанной крышки.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Что это, какая может быть у меня, где смотреть/искать в машине? Я запутался.
Поздравляю с покупкой машины! 109 - пробег почти детский, хотя какие-то проблемы без должного ухода уже могут начать выявляться.
Что Вам кто-то что-то мог ответить на вопросы, напишите, что у Вас за машина в итоге: какой год, какой двигатель, какая коробка передач, правый/левый руль и т.д.
По подбору запчастей и по другим вопросам на форуме есть специализированные темы. Например, есть тема "Масло двигателя" - там найдете много полезной информации.
 

OlegR

Проходил мимо
31 Июль 2013
4
0
0
52
Езжу на ...
Honda Fuzion Cn250
Почитайте пожалуйста на досуге: Правила форума и не только-ВСЕМ обязательно к ознакомлению
С Уважением,модератор.

приветствую. есть желание купить Джимни.
Вот нашел такое объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50172752-8dd1.html
Может кто знает данное авто?
Или что по фото скажет.
Или прокатится со мной посмотреть машинку?
Всем спасибо.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
оригинала ксенона на джимни нет, так что либо гомосятима, либо врезка реальных линз....
 

OlegR

Проходил мимо
31 Июль 2013
4
0
0
52
Езжу на ...
Honda Fuzion Cn250
Линз на фото не видать. да и удалить это не сложно. да и не самое главное это в машине.
 

OlegR

Проходил мимо
31 Июль 2013
4
0
0
52
Езжу на ...
Honda Fuzion Cn250
я в финансах ограничен, не потяну второй вариант.
 

R!m

Бывает здесь
22 Май 2013
52
19
8
55
Зеленодольск
Езжу на ...
был Suzuki Jimny 2008 M13A акпп сейчас Suzuki Vitara 2019 M16A GL+ акпп
Мне всё же кажется что дорого, месяца полтора тому назад одна машина была 2003 года и пробег нормальный по фотографиям в хорошем состоянии за 150 000 руб, где-то из под НН. Если б не другие нужды, купил бы ту машину не задумываясь. Я подождал бы в этом случае. Надо покупать так чтобы можно было в случае чего потом без проблем продать за те же деньги.
 



OlegR

Проходил мимо
31 Июль 2013
4
0
0
52
Езжу на ...
Honda Fuzion Cn250
дешевле этого авто с левым рулем предложений нет.
 

J_K

Проходил мимо
2 Август 2013
2
0
0
36
Езжу на ...
Шкода Октавия Тур, продаю,буду брать Jimny))
знатоки, подскажите!
хочу вступить в ваши ряды,новичок,пока не шарю,изучаю.
есть ли кто,кто может помочь подобрать jimny?
нахожусь в неспешном поиске,есть вот такой вариант, вдруг кто смотрел уже)ну и вобще приветствуются любые мнения!
нахожусь в Москве/области,хочется взять нормальный неубитый вариант на автомате с левым рулем,подскажите,а!)
вообще до какого пробега/с какого года смотреть?какие слабые места,как их определить?(не судите строго,либо отошлите к мануалам)
 

sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Трудно сказать. По моим меркам хороший машин. Я своего брал без ступени и тонировки, 75 тыс пробега на ручке за 375 тыс тоже 2007г. Доволен, как слон после купания. Ваша машина выглядит привлекательнее. Для меня было главное, чтобы машина была не проблемная, мне повезло.
 

J_K

Проходил мимо
2 Август 2013
2
0
0
36
Езжу на ...
Шкода Октавия Тур, продаю,буду брать Jimny))
немного меня смутило то,что вчера цена была 460,а сегодня объяву обновили и уже на 5 тыс меньше...
ща если быстро свою продам-поеду смотреть..
 





sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Да, ошибся я , свою брал за 475. Менял на свою приору, не торговались. Приору 2008г за 220 отдал. Они мне предложили 180. Я с джима скинул 40 тыс и мы ударили по рукам. А сторговать 20-30 тыс с такой суммы запросто. 5 тыс в этом вопросе не деньги, я еще новую резину на зиму выклянчал, почти новую. С шнивы отобрал.