Не работают клаксон и подсветка салона

Белка на Игнисе

Редкий гость
13 Март 2013
12
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Здравствуйте! Сначала заметила, что не работает клаксон. Глянула предохранители - вроде живые, но потом оказалось, что еще и подсветка в салоне над зеркалом заднего вида не работает. Похоже на то, что все-таки есть хитровыдуманный предохранитель, который идет на все это безобразие. Подскажите, плиз, кто что знает на эту тему?
Игнис 2007 г.р., левый руль
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
А Вы где смотрели предохранители в салоне или под капотом? У меня просто под рукой книжки нет, я бы Вам сказал какой именно. Если до вечера никто не отзовётся то я Вам найду ответ.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Итак - предохранитель №14 - реле звукового сигнала и звуковой сигнал, обращаю Ваше внимание на то, что предохранитель №14 находится под капотом в маленьком блоке, там три больших реле и два маленьких предохранителя, тот что №14 он ближе к краю. Я лично сомневаюсь что Вы туда заглядывали, я вот ни разу, я эту коробочку пытался открыть но не получилось, ну и особо не старался. Предохранитель на 15А.

Что касается подсветки салона, проверьте лампочку. Освещение салона висит на одном предохранителе с рядом важных систем, например подсветка панели приборов. Плафон снимается очень легко, надо только несильно надавить на край со стороны салона и он снимется.
 


Белка на Игнисе

Редкий гость
13 Март 2013
12
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Не за что, лишь бы помогло.
Действительно, лампочка перегорела. А вот с предохранителями сложнее. Под капотом нашла два блока. Там все в порядке (перевтыкала все). Когда нажимаешь на кнопку, под капотом что то щелкает. Так все же дело в самом клаксоне?