Злободневная притча.

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Жил-поживал на белом свете форум почитателей миролюбивой марки авто из страны Восходящего Солнца. И был другой форум, родственной марки из той же страны.
Однажды новоявленный ник из первого форума выступил с горделивыми заявлениями о превосходстве одной марки над другой. Началась нешутошная полемика, развернутые обобщения, околотехническая перебранка, личностные наезды и откровенные провокации!
И стали апологеты второй марки вызывать первых на честный бой, на битву решительную. Зачинатель - в отказ, предоставьте, мол, мне не мою авту, тада я - гонсчег!
Пошли тут насмешки - над трусостью обладателей первой марки, над их обывательством и пустобрехством. Пуще прежнего закипели страсти и споры нешутошные!
И устроили задетые любители другой марки покатушки односторонние, нашли энтузиаста-штрейкбрехера, и выиграли ралли недецкие с небольшим преимуществом... Сняли они видео реальное, с музыкой и спецэффектами, и выложили фильм свой суровый на обозрение противнику!
Глядели-глядели те с интересом нескрываемым, да усомнились итогам, нашли нарушения явные в битве неравной!
И задумались самые мудрые - што ж мы бодаемся , как дети малые, так , што гордыня с обидою помутила разум наш...
Думали-думали виднейшие представители общественности, да и решили устроить новые Уникально-Добрые Гиперпокатушки - общепримиряющие и уважительные!
И собрались в весенний день года 2007 после Рождества Христова множество машин двух марок в одном удивительно красивом холмистом месте вблизи града стольного, Москвой в летописях числящегося.
Встали лицом к лицу зачинщики-пиписочники и поглядели друг на дружку взглядом тижолым и немигаючим, и содрогнулись люди от предчуствия жестокой битвы титанов-замерщиков...
Но обратились мудрецы к орде немерянной с речью великой. И сказали они гордецам о дружеских чувствах, об уважении к выбору соседа своего, о деликатности в торжестве своем да об радости дарения хвалы ближнему.
И просветлели лица людей, и стали они говорить друг другу комплименты и подчеркивать многие достоинства и преимущества иных моделей. И дошли до такой степени умиротворения и самоотречения, што наотрез отказывались от своих побед в различных номинациях, даже если преимущество явным выглядело... Ибо опасались огорчить бывших соперников!
И началось тут массовое братание владельцев, взаимные тест-драйвы да покатушки веселые с участием членов семей и знакомых, ну и симпатий вновь образованных! И устроили потом они пир-гулянку, да такую, што не в сказке сказать, ни пером описать!
И раскрыли все участнеги двери авт своих, и настроились все на волну одну, да как врубили системы свои штатные и продвинутые, мощности сумашедшей и красоты звука неслыханной! И зазвучала музыка удивительная, светлая и чистая, тут взялись все за руки и посмотрели в небо чистое, сознавая величие момента и сущность свою новую - Людей Прекрасных и Приветливых!
Медленно удаляясь и воспаряя от места встречи, мы с вами могли наблюдать и любителей других марок, постепенно присоединявшихся к удивительному событию...
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Спасибо, мне дорого ваше одобрение.
Вот я задумываюсь о беспросветности и бессмысленности словесных дрязг между согражданами, всего лишь владеющими разными марками авт. Самозасасывающися процесс...А ведь повод - смешной и вроде легко прекратить этот постыдный шабаш...
А что говорить тогда о конфликтах, за которыми наблюдаем с детства - Израиль-Палестина,
Чечня, Косово и т.д. и т.п. Похоже - все дело в природе человека:(
И можно ли что-то изменить?Чешу репу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Самозасасывающися процесс...
Миш, да мало ли на свете самозасасывающих процессов!

А ведь повод - смешной и вроде легко прекратить этот постыдный шабаш...
Читаем Гулливера. Остроконечники и тупоконечники.
Классики рулят, однако. Т.к. смотрят подальше нашего :-///

И можно ли что-то изменить?
Нет.
Ибо тогда придет тот, кто ничего менять не собирается и завоюет всех нафик..
Впрочем, что всегда и случалось.
Кто знает цивилизацию пацифистов?
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
denis6091 написал(а):
Кто знает цивилизацию пацифистов?
Так знай же Денис - я тот самый пацифист-завоеватель! И я завоюю эту цивилизацию без насилия и войн... Улыбки, добрые слова, самоирония и аппеляция ко всему светлому, что заложено в человеке - вот мое совершенное оружие. И эта - ищо....как иво....блин , забываю все время -а-а-... лубовь!
Вы будете у меня щастливы, е-мае, если не сказать хуже!
глобус
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Мишлен, ты... ты просто прелесть!!! Читать тебя одно удовольствие (а общаться в реале - наверное что-то вообще особенное!) :)))))))))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
(а общаться в реале - наверное что-то вообще особенное!) :)))))))))))
...
ага.....

Так знай же Денис - я тот самый пацифист-завоеватель!
....
Вы будете у меня щастливы, е-мае, если не сказать хуже!
А то я вам, блин, это самое... пропишу ижицу!

И еще (если серьезно) - а долго продержишься? ;-)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
а что , ты уже общался? надеюсь мы все встретимся на Великих шашлыках всея сузуководов :)))))

Кста, заметьте, прикол: Кирилл сообщение tyrant "хочу выпить" оставил в ветке НСГВ, а мой ответ что мол давайте встречаться и выпивать - удалил безвозвратно :)))))))))
такое неравнодушие ко мне со стороны модератора потрясающее, наверное, влюбился :))))))))

не удивлюсь, если он меня вообще забанит, если что - не поминайте лихом, почту знаете! :))))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Да, модератор у нас влюбчивый , но если узреет на машине "колхоз" какой , враз разлюбит :D !
Ну , а как потеплеет , затусуемся :thumbsup:
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
чур у меня никакого колхоза нет!!!!!!! диски какие положено, резина зимняя, кенгурятника нет, даже магнитола штатная и пепельницы нету!!! :)))))))
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Tatoo написал(а):
Мишлен, ты... ты просто прелесть!!! Читать тебя одно удовольствие (а общаться в реале - наверное что-то вообще особенное!) :)))))))))))
О, женщина - мужайся! (хохот за кадром ).
Я тщательно работаю над своим инетовским образом.
Но в реале - другой. Родственники говорят, что - невыносим. Плюс к этому - катастрофически ленив, неопрятен в быту, патологически похотлив, склонен ко всякого рода глупостям и необдуманным деяниям. И это, я ,пожалуй, еще все приукрасил...:(

Денис
А чего тут выдерживать - посеял семена любви, света и мира - и собирай урожай спокойненько. Вот щас жду первые всходы.В шезлонге