Расширители арок

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Расширители арок, где берем?

Меня расширители интересуют скорее с точки зрения возможности маскровать резку ароок (которая запланирована на ближайшее будущее).

Варианты покупки универсальных расширителей в местных 4х4 магазинах мало привлекательны - слишком дорого. Нашел несколько вариантов на on-line аукционах -
http://cgi.ebay.com/Flexible-Rubber...oryZ30862QQcmdZViewItem?hash=item190077234631
http://cgi.ebay.com/Nissan-GQ-GU-Pa...DVWQQrdZ1QQcmdZViewItem?hash=item190078544690
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/UNIV...75781QQrdZ1QQsspagenameZWDVW#ebayphotohosting
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suzu...763971QQrdZ1QQsspagenameZWDVW#ShippingPayment

Что думаете, какой из вариантов интереснее?

upd: Хотя, вот http://www.autoventuri.ru/show_good.php?idtov=5183&grid=6 - по ходу, цена примерно аналогичная получается (если с доставкой).

upd2: хрен там; подумал хорошо и у буржуев через аукцион получается дороже чем у нас :(

Какие будут мысли? 3-4 тыр жалко за резинки!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ну Илюха, занесло же тебя в экзотику :) Язык, ни много ни мало, ИСЛАНДСКИЙ! И находится все это в Исландии. Внятных координат на сайте не нашлось. Можно попробовать написать с этой страницы:
http://www.alltplast.net/?a=17
Ну, или по мылу, что в подвале сайта указан: bjoggikr(гав)isl.is, обязательно с сабжем Vefstjуri
Английский язык они, будем надеяться, понимают :)))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Спасибо за подсказку :) Ну, Исландия близко - Европа, хоть не конго како-нибюудь :)

ЗЫ Уж больно расширители хороши!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
ilya@джимник написал(а):
Спасибо за подсказку :) Ну, Исландия близко - Европа, хоть не конго како-нибюудь :)

ЗЫ Уж больно расширители хороши!
Может имеет смысл устроить оптовую закупку? Мне тоже понравились.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Sprinter написал(а):
Поддерживаю. Илья, наверное, им уже написал!
Увы, пока нет.. у меня на ближайшей повестке дня (после "доделки" лифта) - шестеренки и блокировка...

НО идею "оптовой закупки" поддерживаю. Только все арвно надо будет искать оптимальный баланс заказа, чтобы не платить растаможку...
Кто в курсе, сколько можно по деньгам протащить бесплатно?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
ilya@джимник написал(а):
Увы, пока нет.. у меня на ближайшей повестке дня (после "доделки" лифта) - шестеренки и блокировка...

НО идею "оптовой закупки" поддерживаю. Только все арвно надо будет искать оптимальный баланс заказа, чтобы не платить растаможку...
Кто в курсе, сколько можно по деньгам протащить бесплатно?
Вот, все вентилирую вопрос покупки бампера от APIO уперся в таможню, а там вот...

Международные почтовые отправления

Физические лица - получатели международных почтовых отправлений (МПО) уплачивают платеж по единой ставке таможенных пошлин, налогов, в случаях, когда таможенная стоимость МПО превышает 10 тысяч рублей.

Таможенный платеж уплачивается по единой ставке в размере 30% таможенной стоимости товаров, превышающей 10 тысяч рублей.

Суммы таможенных платежей перечисляются на счет таможенного органа, начислившего платежи, по поступившему вместе с МПО из места международного почтового обмена бланку почтового перевода либо уплачиваются организации связи (месту международного почтового обмена), с последующим перечислением на счет таможенного органа.

Выдача физическим лицам МПО производится только после уплаты таможенных платежей.

Взято тут http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/goods/mooving_duties.html#a5
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Блин, засада... Тебе надо просить ипонцев пилить бампер на 2 куска, а расширители видимо придется отправлять вообще по одному :(

Кстати, как устанавливается "таможенная стоимость"?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
ilya@джимник написал(а):
Блин, засада... Тебе надо просить ипонцев пилить бампер на 2 куска, а расширители видимо придется отправлять вообще по одному :(
Я думал над распилкой, и живо, так, себе представил глаза Японца, когда он это прочтет, ну вылитый европеец с сильным загаром. Бампер на наши деньги без доставки и покраски 7600... Не могу понять с чего они взяли, что будет томоженный сбор не пойму...!!! EMS принимает грузы длиной не более 1.5 метра или в обхвате 3 м. Так, что расшерителей пару комплектов за раз не проблема, весить они будут не много.
 




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Не надо над этим морщить моск =)

Надо попросить японцев, чтобы они указали стоимость груза в эквиваленте на рубли меньше, чем 10 тыр и все.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
REM написал(а):
Я думал над распилкой, и живо, так, себе представил глаза Японца, когда он это прочтет, ну вылитый европеец с сильным загаром. Бампер на наши деньги без доставки и покраски 7600... Не могу понять с чего они взяли, что будет томоженный сбор не пойму...!!! EMS принимает грузы длиной не более 1.5 метра или в обхвате 3 м. Так, что расшерителей пару комплектов за раз не проблема, весить они будут не много.

Погоди, это тебе японцы сказали, что будет таможенный сбор?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
ilya@джимник написал(а):
Погоди, это тебе японцы сказали, что будет таможенный сбор?
...Вобщем если на русский - вот типа бампер стоит стока, доставка во Владивосток стока + оплата на вашей томожне сколько мы не знаем... Уточните, типа сами. Вот уточнил, нашел адреса томожни во Владике, адрес Транспортной компании. Осталоссь найти доброго человека, которому отправить посылку :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
REM написал(а):
...Вобщем если на русский - вот типа бампер стоит стока, доставка во Владивосток стока + оплата на вашей томожне сколько мы не знаем... Уточните, типа сами. Вот уточнил, нашел адреса томожни во Владике, адрес Транспортной компании. Осталоссь найти доброго человека, которому отправить посылку :)
А зачем тебе во Владивосток? До Краснодара не судьба?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
ilya@джимник написал(а):
А зачем тебе во Владивосток? До Краснодара не судьба?
Судьба, конечно, но доставка ведь не почтой, а транспортной конторой и Япошки цену насчитали космическую( три стоимости бампера), понять не могу откуда столько. А из Владика до Краснодара Грузовозофф 15 дней примерно 900 р. Вот поэтому! В субботу штурмовал снежную целену по ступецу на высоте 450-500 метров над уровнем моря. Передние колеса в районе бампера так облипли наледью, что вращались с трудом, чистка саперной лопаткой помогала не очень. Бампер в топку, однозначно.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Предложили ту мне такое из США. Ширина и высота 55 мм. Бюджетное и самое практичное решение для тех, кто выбрасывает пластик по бокам фтопку. Прикручивается болтами к кузову. Толщина около 4,5 мм. Стоит около 4000 рублей. Не подвержен природным воздействиям. На всю машину нужно около 6 метров расширителей. Себе уже заказал, но ставить пока не буду. Альтернатива Buchwackers, которые с доставкой и таможней будут стоить 1500 долларов и иметь огромный вылет.

76562442.jpg
 

brodaga

Продвинутый новичок
28 Март 2008
35
7
0
Krasnoyarsk
Ответ: Расширители арок

они не профилированные ? всмысле по типу как универсальные, для любой машины?

интересная форма и способ крепления боковой частью, хочу такие же на ja23w кузов что-бы поставить!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители арок

они не профилированные ? всмысле по типу как универсальные, для любой машины?

интересная форма и способ крепления боковой частью, хочу такие же на ja23w кузов что-бы поставить!
Они универсальные, в рулонах. Проблема с Бушвакерами у том, что их не берет почта USPS, а fedexом доставка комплекта стоит 500 долларов. Я поднимал тему Buchwackers, они, конечно, выглядят намного лучше, но СТОЯТ!!!!!

Я тоже нигде не видел такого способа крепления. Могу и тебе заказать. Придет прямо на твой адрес. Если надумаешь, пиши в личку.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители арок

4000 руб это за все? комплект на машину? Или за сколько? Цена в Москве?
И сколько доставка займет по времени?
Мне такая штука понадобится видимо.

Все таки прийдется немного арки порезать видимо. Резина продолжает цеплять на кочках, а лифтоваться дальше или ставить другие колеса пока не хочу. Вот на порезанные арки и прикручу такие.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители арок

4000 руб это за все? комплект на машину? Или за сколько? Цена в Москве?
И сколько доставка займет по времени?
Мне такая штука понадобится видимо.

Все таки прийдется немного арки порезать видимо. Резина продолжает цеплять на кочках, а лифтоваться дальше или ставить другие колеса пока не хочу. Вот на порезанные арки и прикручу такие.
Егор, это цена в Москве с доставкой, комплект на всю машину. Устанавливая такое, ты подписываешься на снятие всего пластика с машины без права повторной установки, а это серьезный шаг. По времени доставка займет 21 день с момента 100% предоплаты. Хочешь расширители, чтобы грязь не летела, лифтуйся, и забирай мои. Только не режь арки, пожалеешь, оставь 215 резину. Купи проставки 50 мм в Анвире, поставь сам. Такие же расширители, как мои сейчас, только новые, стоят 3500 в разных оффроадшопах. Установить можешь их сам. Дурное дело не хитрое. Только они на саморезах, а американские - на болтах.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители арок

на проставках 50мм только аммо заменить надо будет ведь? пружины можно штатные оставить?
в таком случае можно действительно ничего не резать. и расширители тогда не особо понадобятся.
Просто я сейчас не хочу ничего делать с машиной по подвеске. хочу остаться на 215\75. Но они цепляют... и вот я мучаюсь с вариантами дальнейшего бюджетного лифта.
Толи проставки увеличить, толи пружины поменять, толи арки порезать и ничего не трогать в подвеске...

Амморты заказал Каябы 343098 - хода вроде на пару сантиметров больше чем у штатных. Штатный амморт один могу отдать кому понадобится.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Расширители арок

Так 55 этож очень мало...считай штатный пластик.
А мне пластик по бортам нравится им притираться к стенкам можно, это не металл не ржавеет. А когда колеса чуток торчат за арки так вообще и пластик целей будет. Ну это все опять же для наших гор применимо, для дорог с уклоном, колеей и прижимами...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Расширители арок

Что-то +1 к Рему - какой смысл в этих расширителях, если они торчат не шире, чем родной пластик? Просто то, что держаться крепче будет?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Расширители арок

роман а расширители закроют отверстия от клипов в крыльях там приличная высотта
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители арок

позвонил в анвир. комплект проставок стоит 4000 руб. дофига блин.
а надо еще передние амморты менять. задние то у меня и так удлиненные будут.
Передние - еще 100 баксов. Итого бюджет - 6500 руб.... хоть и колхоз, а все равно не дешево.
буду ждать зарплаты.
 


brodaga

Продвинутый новичок
28 Март 2008
35
7
0
Krasnoyarsk
Ответ: Расширители арок

позвонил в анвир. комплект проставок стоит 4000 руб. дофига блин.
а надо еще передние амморты менять. задние то у меня и так удлиненные будут.
Передние - еще 100 баксов. Итого бюджет - 6500 руб.... хоть и колхоз, а все равно не дешево.
буду ждать зарплаты.
йопт. в разделе бездорожном я же выложил чертежи проставок. мне они у ближайшего токаря обошлись в 1500р вместе с ценой материала четыре штуки.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители арок

Видел чертежи. как до дела дойдет - глядишь и закажу. Пока что полюбас денег нет )))
ВОт только никак в толк не возьму. Все точат их из капролона... а чем сталь или люминь хуже?
 

brodaga

Продвинутый новичок
28 Март 2008
35
7
0
Krasnoyarsk
Ответ: Расширители арок

капралон дороже и легче. типа крута ;) хотя люминь ещё дороже будет наверное. можно из титана выточить при желание, или магниевый сплав самолетный какой найти :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители арок

Реально понты какие-то тогда... сколько там весу у этой проставки? 300 грамм? 500? ну даже 1000..ну будет капролоновая в два раза легче... ну выиграешь ты пару кило на всех проставках... но в масштабах машины - ваще незаметно...
 

brodaga

Продвинутый новичок
28 Март 2008
35
7
0
Krasnoyarsk
Ответ: Расширители арок

ну я примерно так же прикинул. проставка где то как раз 300-500гр вешает, у неё же серединка пустая. можно и ещё облегчить чуток срезав лишний металл, что будет разве что только дороже в изготовление. ну ещё сталь ржавеет.