Подогреватель ДВС с помпой.

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
А когда едешь она уже не работает и вся твоя гирлянда тормозит штатный проток через печку.

Во первых не гирлянда а котел с помпой.
Во вторых ни чего не тормозит.
Работа печки до и после не изменилась.
 


tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
И получаем..... пожар.
Ты ж не проверил то что написал.
Не так управляется мотор печки как ты думаешь. Плюс всегда на моторе, а минусовой вывод мотора через переключатель скорости и добавочные резисторы коммутируется на массу. Таким образом если ты "кинешь" плюс на 1 или 2 скорость, и оставишь эту скорость включенной, т.е. замкнутой на массу, то при включении твоего блока питания он сгорит. А будучи таким мощным, сгорит он не хило.
Второй вариант отредактировал.
 


Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
читаешь Вас господа и понимаешь , Вам действительно не скучно жить, если Вас не устраивает китайский подогреватель с помпой от 220 в то на сколько мне известно есть такие российского производства, если не ошибаюсь в нижнем делают, китайская стоила 1800р. российская в районе 2500р. плюс шланга кусок, хомуты, и не каких заморочек, причем я делал это так что за 15 минут можно вернуть всё к первоначальному заводскому состоянию, а посмотрев Вашу калькуляцию понимаешь только одно, Вы не ищете лёгких путей, с такими возможностями я бы остановился на вебасто
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
посмотрев Вашу калькуляцию понимаешь только одно, Вы не ищете лёгких путей, с такими возможностями я бы остановился на вебасто
Во первых вебасто стоит в несколько раз дороже!+ установка еще сложне, вы о чем вообще??!
Во вторых, сначало характеристики выложите той самой российской которая стоит 2500, с ссылкой на магазин+ подробно какая помпа. сальниковая или нет. какой котел. подробно читали информацию по отказам??? наверное нет?!

В третьих китайский луйфуй :) это ПОЛНАЯ лотерея, почему? читайте предложение занаво, не понятно? читайте отзывы на просторах инета!

Моя работа не занела много время, пару часов не торопливо. А утройства (котел, помпа, блок), надежные.
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
китайский котел с помпой отпахал 2 зимы,по поводу российского http://npn.fis.ru/product/10197879-predpuskovoj-elektropodogrevatel-kontur-universalnyj, а по поводу качественной за 1600 я поспорил бы или Вы уважаемый утверждаете что она не ломается, и у них нет брака, это всё относительно, и предоставлено на выбор потребителя, нет денег берёшь подешевле и молишь бога чтоб работало, есть деньги , дорогое и проверенное и более качественное
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
нет денег берёшь подешевле и молишь бога чтоб работало, есть деньги , дорогое и проверенное и более качественное
Вот к этому все и сводится. Моя машина стоит не копейки, и что я должен пожалеть 1,5 тысячи?
Да лучше я их переплачу, куплю немецкую помпу проверенную временем, и котел от Лидера (северс-м), который так же проверен временем и буду спать спокойно и знать что у меня ни чего не потечет.
Вы что думаете, просто так на северс очередь, многие именно его хотят купить, т.к. с ним меньше всего проблем+2я защита.
 




Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
Вот к этому все и сводится. Моя машина стоит не копейки, и что я должен пожалеть 1,5 тысячи?
Да лучше я их переплачу, куплю немецкую помпу проверенную временем, и котел от Лидера (северс-м), который так же проверен временем и буду спать спокойно и знать что у меня ни чего не потечет.
Вы что думаете, просто так на северс очередь, многие именно его хотят купить, т.к. с ним меньше всего проблем+2я защита.
я про то и говорю, что чем колхозить из запчастей проверенных временем, проще купить вебасто , а если отдаёте предпочтение Российским производителям, Бинар теплостаровский и на свой дорогой и очень любимый автомобиль установить предпусковой подогреватель, поверьте, на газелевском сайте умельцы брали хорошо проверенный тен, варили из листового железа, тоже проверенного, бачок с отводами, и врезали всю эту не дорогую конструкцию в систему охлаждения, и поверьте работало, но я более чем уверен, что не многие , дай бог что вообще кто нибудь, возьмется повторить Ваш подвиг, с такой героической установкой, я не призываю никого ставить китайские подогреватели, но я имел положительный опыт его эксплуотации, и после чего несколько людей установили такие же котлы и они работают, заранее приношу извинения, т.к. не хотел никого обидеть своими мыслями, удачи Вам в ваших начинаниях
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Ага, салон прогрет с помощью бытового отопителя.
Капот оттаил от подогревочного котла. От его тепла (т.е. от тепла ДВС) прогревается промерзшая земля под авто.
Помпа не отключается, не доходит до 90 градусов, по кране мере я не замечал, помпа успевает прокачивать ОЖ, до того как в котле температура поднимется выше 90 градусов.
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Вот и прошли холода. Проблем во время работы подогревателя и отопителя салона не было. Печка также работала и работает без проблем. На зиму был дополнительно закрыт радиатор ч помощью обычной картонки. Обычно пользовался только 2м режимом вентилятора. Салон и ДВС прогревался при любом морозе. Двигатель заводился мягко с одного оборота. Стёкла всегда были чистые не смотря на метели и снегопады. Удобно отопителем прослушивать весной салон. Единственное что не понравилось, это то что весной расправилась вилка (от подогреватель Северс-М и сама розетка. Возможно причина в самой розетке удленителя. Отопитель почти всегда работал на половину мощности. Обычно в морозы включал на ночь ( часов на шесть), но даже 30 минутная работа тандема ощущается как тактильно в салоне так и при заводке двигателя. Вообще я остался очень доволен. Таймер покупать не советую. Лучше греть всю ночь, заранее установив маломощный тандем. Узнал что у меня с завода установлен подогреватель топлива в крышке стакана топливного фильтра. ДТ ни разу не замерзло.
 



серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Узнал что у меня с завода установлен подогреватель топлива в крышке стакана топливного фильтра. ДТ ни разу не замерзло.
Есть такое, а ещё я на всякий случай "жидкость И" лью.
 

maxxx-on

Новичок
19 Сентябрь 2014
1
0
0
39
Езжу на ...
Skoda Octavia
Надоело гадать на ромашке - запустится не запустится! Да и мучить свое авто тоже! Задумался над выбором предпускового подогрева, т.к. мой автозапуск все равно очень сильно снижает ресурс двигателя. Да и на холостых оборотах замерзнешь ждать пока нагреется. Долго выбирал из существующих.
Webasto конечно удобно, но, поняв, что придется достаточно серьезно вмешиваться в штатные системы (топливная, электрическая и т.п.), а также, что при сильных морозах вообще садит аккумулятор и не работает, ну и то, что цена, по-моему, не стоит того, отказался.
Различные подогреватели конвекционного типа (Северс, Старт, Defa и т.п.) – не удобны в установке, бытует мнение, что перегревают антифриз, ну и нагрев происходит достаточно долго и неравномерно
Китайские - сразу отмел! Не хочу, чтобы мой авто грелся от горения самого себя)))
Ну вот и остановился на оптимальном соотношении цена-качество-удобство. Выбрал себе немецкий с помпой OWL(ставь куда хочешь + равномерный нагрев). Розетка 220 В, считаю, не проблема! У себя провел сам на стоянке – в сумме около 1000 руб. Можно и из окна провести. На работе тоже договорился.



841843_SZ_00_FB.EPS_1000.jpg
Einbau1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Я всё никак не соберусь поставить ПП. В прошлую зиму пронесло - разница температур между гаражом и улицей была в 5 градусов (-27/-22). А в эту зиму посмотрим...
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Отчёт. Отьездил около 70 т.км с установленным котлом и помпой. Нареканий нет. Все работает и греет.

Единственный косяк, за два года шланг перетерся об вакуумник , заменил и при купил для шланга в электро товарах гофрированую пластиковую трубку для проводки, в неё и замкнул шланг перед установкой. Только не весь а ту часть которая проходит под вакуумником до АКб.
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
гофрированую пластиковую трубку для проводки, в неё и замкнул шланг перед установкой.
Это хорошо в том случае, если гофра плотно обнимает твой шланг. А если она на нем шевелится, то и гофра может протереть шланг до дырки, и ты не заметишь этого.
Приходилось мне иметь дело с автопроводкой заключенной в гофру. Болтающаяся гофра протерла изоляцию проводов до меди.
Когда производитель заключает некоторые участки проводки в гофру, он как правило принимает меры к обездвиживанию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АТРАЙ7-САЯНСК

Свой в доску
13 Май 2014
503
160
43
68
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
3-х дверный Suzuki Escudo-продан
Daihatsu Атрай 7 1.3 CX Sporty продан http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27508/ http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27874/
Suzuki Solio 1.2 http://reviews.drom.ru/suzuki/solio/86965/
Не знаю возможно мне везет ,но на третью машину поставил китайский лунфей,и без проблем,так и продал предыдущие машины не снимая его,и насколько в курсе=пока работают,на новой же,дополнительно провел от одной вилки подогрев салона (керамический тепловентилятор 1 киловат)и котел1,5киловата,включаю с помощью умной розетки через смс команды,прихожу салон теплый +ДВС теплый ,отключил-завел - выехал ,пока запираю гараж масло вариатора тоже прогрелось,и вперед.Снизу стоит самодельная защита(металл) сверху -одеяло, спереди морда закрыта,температуру отслеживаю с помощью ОВD адаптора,температура 80-90* ,при 97* включается вентилятор,было всего раз-когда на улице потеплело до -5 если есть вопросы ,в личку= отвечу
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

vova18

Наш человек
18 Январь 2014
160
20
0
46
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 1.5 АКПП
я тоже поставил подогрев Северс+ с помпой, вообще ставлю Северсы уже лет 10, проблем никаких все зиму ниже -10 подогревал на полчаса, запуск как летом и в салоне сразу тепло :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
K

Khodyara

Guest
Поставил два года назад автономный предпусковой подогреватель Бинар-5 (Брал по тем временам за 17500 комплект + дополнительно модем для управления по телефону). Зачем?Было нечего делать, было интересно, да и деньги были. Пока служил в армии привык к тому, что военная техника обязательно оборудуется предпусковыми подогревателями. Вот и воткнул. Управление по телефону и по таймеру.Две зимы использовал. Отказов не было. Один раз при использовании в конце первой зимы сажал АКБ(при установке подключил вентилятор отопителя салона и при прогреве ОЖ до 40 градусов автоматически включался этот самый вентилятор на тех оборотах на которых был оставлен после постановки машины на стоянку, толку для прогрева салона никакого, а вот АКБ сажает сильнее чем сам котёл, в итоге оторвал этот провод зарядил перед зимой АКБ и проблем больше не было).
 
K

Khodyara

Guest
Котёл отработал уже 6 лет проблем нет. АКБ 5 лет если в следующую зиму не вытянет-поменяю.