Усилитель тормозов

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
После ТО 30000 обратили внимание с женой ,что тормозная система стала вести себя иначе, т. есть тормозить приходится издалека -эффективность сильно упала. Обращения в сервис к диллеру ничего не дали - у вас все нормально, машина же тормозит и при этом еще останавливается....Времени особо разбираться не было - отпуска на носу, да еще скоро колодки менять...Поменял вчера -ничего не изменилось, педаль как была "ватная" так и осталась.И тут слегка осенило по старой памяти- у меня на всех предыдущих машинах был вакуумный усилитель , который легко проверяется- при не заведенной машине нажимаем педаль до упора, далее включаем зажигание, заводимся - педаль слегка, сантима на 2-3, утопляется под давлением ноги т. есть "уходит". Проверил у себя на SX4 - уходит, а вот на Сплеше - нет! Получается что мы полгода по милости диллера без усилителя ездили! Друзья! просьба - сделайте у себя проверку- уходит педаль или нет? Чтобы нам монитиворанно на ремонт идти. А то уже задолбала эта мантра диллера - "У Вас все нормально...."
 


СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
После ТО 30000 обратили внимание с женой ,что тормозная система стала вести себя иначе, т. есть тормозить приходится издалека -эффективность сильно упала. Обращения в сервис к диллеру ничего не дали - у вас все нормально, машина же тормозит и при этом еще останавливается....Времени особо разбираться не было - отпуска на носу, да еще скоро колодки менять...Поменял вчера -ничего не изменилось, педаль как была "ватная" так и осталась.И тут слегка осенило по старой памяти- у меня на всех предыдущих машинах был вакуумный усилитель , который легко проверяется- при не заведенной машине нажимаем педаль до упора, далее включаем зажигание, заводимся - педаль слегка, сантима на 2-3, утопляется под давлением ноги т. есть "уходит". Проверил у себя на SX4 - уходит, а вот на Сплеше - нет! Получается что мы полгода по милости диллера без усилителя ездили! Друзья! просьба - сделайте у себя проверку- уходит педаль или нет? Чтобы нам монитиворанно на ремонт идти. А то уже задолбала эта мантра диллера - "У Вас все нормально...."
Тоже самое и у меня. иногда торможение сопровождается непонятным звуком, даже описать не знаю как. Колодки поменяла в мае, это не писк, не свист, а глухой звук какой то. Педаль утопает, но чувство торможения действительно не как раньше (до 30000пробега)
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
проверил - после запуска двигателя, педаль тормоза вдавилась больше (усилитель есть)
 


VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
не боись!!!! ;) самое главное тормозит!!!
Кстати, я поняла, по-моему, о чем Вы. У меня на новых тормозных колодках тоже присутствует звук: не скрип, не скрежет - а скорее, как хруст глухой и аккуратный (если медленно выжимать педаль тормоза).
Чувство торможения - нормальное, это совсем не то, о чем автор писал. Усилитель на месте (педаль проседает, как надо), а "хрустит" при нажатии педали другое -- это то ли там тросы натягиваются ещё новые, то ли колодки притираются... Как на ходу, так и на стоящей машине это есть. У моей Капельки пробег еще 1800 км только, такой хруст с самого начала был. Муж меня успокоил, сказал, что всё ок, скоро пройдет. Наблюдаю, в общем. :)
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Прошли ТО 60000, как и предполагал, в прошлый раз просто плохо прокачали тормоза у диллера, усилитель не причем. Теперь педаль предсказуема, все нормально. Дилеру нас убить не удалось, живем дальше.... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек