Местные Встреча Jimny'водов Ростов-на-Дону

КЭП from rostov

Местный
25 Декабрь 2012
417
23
0
34
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998г. G13B. Прав. руль
Ростовские и не только jimny'воды и сочувствующие, предлагаю организовать встречу у нас, в Ростове. Выехать куда нибудь, помесить грязь, пожарить шашлычек. Ну и там конечно же общение, обмен опытом и т.д.

Предлагаю дату 27.10.2013. Место пока еще не знаю, жду предложений :)
 


КЭП from rostov

Местный
25 Декабрь 2012
417
23
0
34
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998г. G13B. Прав. руль
Итого пока 5 машин. Ориентировочно собираемся 27, с утра. Предлагайте интересные места. На первый раз предлагаю не залезать по самые... т.к. не известны уровни подготовки машин и участников.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Найдите Счастливого он подскажет что куда и как!;)
 


Vitaly_Ch

Сузуковод со стажем
11 Июль 2013
1,303
48
0
46
г. Новочеркасск, Ростовская область
Езжу на ...
Джимни
Так что пока 5 человек? Ориентировочно всё так же воскресенье утро? Может еще товарищ Maxiork приедет. Сегодня виделись, интересовался, не знал о встрече, просил держать в курсе ;)
 

КЭП from rostov

Местный
25 Декабрь 2012
417
23
0
34
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998г. G13B. Прав. руль
Ну пока все так и остается, 27.10.2013 (т.е. в воскресенье) с утра, встречаемся где нить и едем по какому нибудь маршруту или катаемся в окрестностях. В процессе жарим сосиски, мясо, рыбу (кто что хочет)
 




КЭП from rostov

Местный
25 Декабрь 2012
417
23
0
34
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998г. G13B. Прав. руль
Конечно бери. Я возьму мангал (складкой, небольшой). Продукты думаю пусть каждый берет сам, какие считает нужным.

Давайте начнем обсуждать маршрут или место встречи. У меня есть такое предложение: от реки Аксай до аннинской крепости проехать по грунтовкам и полям. Примерный маршрут:

Карта.jpg

Может есть еще идеи?
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
На первый раз предлагаю не залезать по самые... т.к. не известны уровни подготовки машин и участников.
За это можно особо не переживать.
2 машины с лебёдками (Я и Виталий) как минимум есть. А вот засунуть машину в каку - полезно с той точки зрения, что станет ясно, куда расти дальше. Я бы подобрал такой маршрут, чтобы при желании - можно порезвиться, а не хочется - аккуратно сбоку обогнуть.

Кинул сообщение Владимиру, подключится к маршрутам. Потому что я реально тут профан :(
Но мне (реально) хочется испачкаться. И лебёдкой поработать, чтобы прочувствовать 12500. Да и резину нужно добить свою. Я знаю интересную дорогу на необычный остров с бродиком, но до Семикаракорска пилить по асфальту нужно. И туда без хобота соваться - очень аккуратно. Как вариант - заглушёнными протянуть на галстуке. Воды по низ фар - в салон не заливается. Но ощущение - здоровские! И очень интересный ландшафт на самом острове. А вот где грязь и колею посмотреть - хз...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

КЭП from rostov

Местный
25 Декабрь 2012
417
23
0
34
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998г. G13B. Прав. руль
Ну в принципе ты прав, интересно проверить машину) И в брод интересно, но блин, морально еще не готов, тем более без шноркеля.
 



Vitaly_Ch

Сузуковод со стажем
11 Июль 2013
1,303
48
0
46
г. Новочеркасск, Ростовская область
Езжу на ...
Джимни
Т.е. начало маршрута в районе Большого Лога, если я правильно понял карту? И по идее из самого БЛ идет дорога к началу маршрута в районе поворота староростовской дороги, там еще находится ресторан-гостиница "Дворянский дом" (вроде должно так называться судя по навигашке). Предлагаю рядом с этой гостишкой и встретится.
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Там если сильно газу не давать (волну не поднимать) сток легко проедет. Но у некоторых чертишки ни к нерву, боятся застрять и давят тапку что есть мочи :) В любом случае, можно сунуться, чувствуешь - нет, просто заднюю втыкаешь. Я же говорю, на тросу протянем.
 

Vitaly_Ch

Сузуковод со стажем
11 Июль 2013
1,303
48
0
46
г. Новочеркасск, Ростовская область
Езжу на ...
Джимни
Предложение счастливого заманчивое. И я бы может даже и согласился, но для клубной встречи всё-таки будет далековато. Пока все соберутся, пару часов минимум туда, пару обратно, глядишь и день кончился. Да и сапуны я еще не повыводил для заплывов. Тока в следующем году хотел заняться по весне... В такие места надо выбираться пораньше с утра и небольшой компанией 2-3 машины (моё ИМХО). Хотелось бы как-нибудь реализовать ;)
 

КЭП from rostov

Местный
25 Декабрь 2012
417
23
0
34
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998г. G13B. Прав. руль
Т.е. начало маршрута в районе Большого Лога, если я правильно понял карту? И по идее из самого БЛ идет дорога к началу маршрута в районе поворота староростовской дороги, там еще находится ресторан-гостиница "Дворянский дом" (вроде должно так называться судя по навигашке). Предлагаю рядом с этой гостишкой и встретится.
Да,после поворота на старочеркасск идут съезды к реке, и от туда можно начать.
 





владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
...как говорится в одном известном слогане "нам пох... где ездить", так что... х.з. на счёт маршрута, будет он лёгким или не очень покатаемся посмотрим, на возможности и пожелания драйверов и машин, если предложенного покажется мало решим что делать по месту... я за любой, как говорится кипишь! думаю можно просто пробиться по правому берегу до Пухляковской, там есть идеи куда дальше ехать... для особо жаждущих бродов... там есть местечко по песчаному дну форсировать реку, есть и не по песчаному;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitaly_Ch

Сузуковод со стажем
11 Июль 2013
1,303
48
0
46
г. Новочеркасск, Ростовская область
Езжу на ...
Джимни
Ну если без выведенных сапунов воды не нахлебаемся, то мне пох. Так-то хочется проверить всю мощь самураевской раздатки с китом 6,5 ;) Надеюсь не вылезут косяки из-за моего обрезанного и не отбалансированного пром кардана. А вылезут, так будем лечить. Благо пром кардан от самика и пром с обслуживаемыми креставинами лежат в гараже. Надо только всё примерить и зафигарить проставку...