Swift 2011+ Пыльник внешнего ШРУСа на новый Swift

SAF

Продвинутый новичок
28 Май 2012
31
9
8
Самарская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011+
Оригинальный "ремкомплект" (пыльник + хомуты, код 44118-68L01) стОит крайне негуманно, ~5-6 т.р. Официалы с гарантией послали лесом, ибо, де, мехповреждение - проколы (?).
Маловероятно, что кто-либо занимался подобным делом, но вдруг кому-то удалось подобрать подходящие пыльники по вменяемой цене? Неоригинальные (не нашёл ни одной замены, ни в одном интернет-магазине!) или от другого автО.
Пусть не за 100 рублей, как на ВАЗ, но и не в 60 же раз дороже? Прошу помощи.

Upd.: Снял мерки с установленного на автО пыльника:
1. Длина в установленном виде ~9 см.
2. Количество рёбер - 7 штук, у узкому концу ВРОДЕ БЫ КАК расстояние между рёбрами увеличивается.
3. ВНЕШНИЙ диаметр отверстий ПО ХОМУТУ: узкого - 28 мм, широкого - 78 мм. Соответственно, внутренний диаметр будет другой, меньший.
4. Ширина хомутов - 1 сантиметр.
Может, признает кто похожие (хотя бы по диаметру отверстий) пыльники с других моделей Сузуки?
Также прикладываю фото пыльника на автомобиле.
 
Последнее редактирование модератором:


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Может посмотреть пыльники от Сплэша или Опель Агилы. ДВС и АКПП одни и теже. Вообще от цены оригинала в шоке.
Либо подбирать по размерам неоригинал от других производителей.
 

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
я в ексизе заказывал не оригинал МАСУМА что-ли 450 рублей вместе с хомутами стоит, оригиналы дорогие, у них выбор большой был если коробку не выкинул, то вечером код сброшу
 


SAF

Продвинутый новичок
28 Май 2012
31
9
8
Самарская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011+
Вн. диаметр 17мм, Внешний 68мм, стоит 700 руб., exist.ru от Опель Агилы.
Код известен? Или VIN идентичной последнему поколению Свифта Агилы (для поиска по VIN'у)?
ЗЫ: Спасибо! :)
 

SAF

Продвинутый новичок
28 Май 2012
31
9
8
Самарская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011+
я в ексизе заказывал не оригинал МАСУМА что-ли 450 рублей вместе с хомутами стоит, оригиналы дорогие, у них выбор большой был если коробку не выкинул, то вечером код сброшу
Это на Свифт последнего поколения, с 2011-го года который?
 

sergey277

Проходил мимо
7 Март 2014
3
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki swift
Во владике внутренний искал все рынки обошел ни где нет, подобрали похожий, не знаю от какой машины, только вот там внутренние полукруглые выемки были побольше чем у меня, ну не чё лезвием подрезали и встал, всё таки надо было в новосиб ехать а пыльник рваный, уже даже мысли были привод контрактный взять за 1500, а пыльник обошолся в 170 рублей. Тьфу тфу до сиба доехали без приключений всё таки 6000 км. да и езжу уже пол года и ни чего, хотя на сто, где я его менял, даже гарантию на установку не дали
 

SAF

Продвинутый новичок
28 Май 2012
31
9
8
Самарская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011+
Заказал на impex-japan.ru (не реклама) ремкомплект пыльник + хомуты + смазка из Японии (сделанный в Европе :| ), но в 1,5 раза дешевле (вот так логистика). Но хватило ненадолго, пришлось менять привод.
K12B, 2WD, MT.
 

Вложения