Несколько вопросов об уходе за авто

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
1. Как исправлять небольшие потертости и царапины пластика в салоне? Слышала, что есть какие-то губки с силиконом... Но где их взять и как ими пользоваться?

2. Как именно и как часто проверять уровень масла и что еще надо проверять?

3. Как сделать, чтобы пластик в салоне не скрипел?

4. Как часто надо проверять ходовую?

5. Какие неисправности можно узнать на слух? То есть по каким звуками я должна понять, что что-то не то, и что именно?

6. Как часто надо делать химчистку салона?

7. Что обязательно должно входить в уход за авто, что и как часто надо делать?

Ну пока хватит... ) Уф.

Понимаю, что вопросы, скорее всего, глупые. Но мне важно знать на них ответы из, так сказать, компетентных источников ).

Так что огромное спасибо за советы и помощь.
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
;) Приветствую тебя в наших рядах. Попробую поделиться своим опытом и ответить на твои вопросы...

-Силиконом лучше не увлекаться... Так как в солнечные дни от панели идут блики на лобовое стекло и ездить очень не приятно... Лучше влажные автомобильные салфетки.

-Уровень масла нужно проверять почти постоянно, А не ждать когда лампочка масла загорится... Ведь по близости может не найтись магазина, который этим самым маслом торгует... Хотя эта процедура не всегда получается (проверка масла)... то авто не чистое, то спешим мы всё куда-то.

-Звук ты всегда посторонний услышишь. Но я думаю с ним всегда разобраться помогут специалисты...

-Ну а химчистку салона каждый на своё усмотрение делает... Если человек привык к "грязи", то ему как-то всёравно... Если же волнует каждая мелочь, то лучше её устранять..., чтобы не раздражало и глазу было приятно.......


Ангелочек
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Мужчины, а вы что скажете?
Ведь не на все свои вопросы "блондинка за рулем" получила ответы :(
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Virta написал(а):
1. Как исправлять небольшие потертости и царапины пластика в салоне? Слышала, что есть какие-то губки с силиконом... Но где их взять и как ими пользоваться?

2. Как именно и как часто проверять уровень масла и что еще надо проверять?

3. Как сделать, чтобы пластик в салоне не скрипел?

4. Как часто надо проверять ходовую?

5. Какие неисправности можно узнать на слух? То есть по каким звуками я должна понять, что что-то не то, и что именно?

6. Как часто надо делать химчистку салона?

7. Что обязательно должно входить в уход за авто, что и как часто надо делать?

Ну пока хватит... ) Уф.

Понимаю, что вопросы, скорее всего, глупые. Но мне важно знать на них ответы из, так сказать, компетентных источников ).

Так что огромное спасибо за советы и помощь.
Что может посоветовать идеальной женщине неидеальный мужчина :D
Уровень масла достаточно проверять раз в неделю, по выходным, когда ненужно никуда спешить и одежда распологает. Проверяют уровень масла на холодном, не заведенном двигателе. Если не хочется пачкать руки можно бросить кличь на форуме и обязательно найдется джентельмен который придет на помощь. ;)
Что бы пластик не скрипел достаточно включить музыку погромче :thumbsup:
Ходовую я проверяю раз в пол года, или когда чувствую, что машина ведет себя как то не правильно. Как словами не объяснишь, это опыт.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Они сюда редко заглядывают..... А зря....... Да и мы не часто почему-то Пикник 2
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А ещё, нужно держать постоянно в чистоте пороги... Чтобы по слякоти своими брючками и ножками их не обтирать...
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Ангел-летунчик написал(а):
Они сюда редко заглядывают..... А зря....... Да и мы не часто почему-то Пикник 2
Потому что, все думают, что на форуме можно говорить только о машинах. А ведь есть ещу много интересных тем, ведь конференция для людей. Воздушный
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
;) А может быть новички стесняются создавать новые темы, чтобы не выглядеть не совсем автомобильным фанатом...?
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Саурман написал(а):
Если не хочется пачкать руки можно бросить кличь на форуме и обязательно найдется джентельмен который придет на помощь.
И он обязуется делать это каждые выходные? Чешу репу.
И что? такие джентльмены действительно найдутся?
Тогда мне тоже нужно проверять уровень масла по выходным ;)
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
lusi написал(а):
И он обязуется делать это каждые выходные? Чешу репу.
И что? такие джентльмены действительно найдутся?
Тогда мне тоже нужно проверять уровень масла по выходным ;)
Тут кто как договорится :D
 




физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Ангел-летунчик написал(а):
;) А может быть новички стесняются создавать новые темы, чтобы не выглядеть не совсем автомобильным фанатом...?
Ангел, подай пример стеснительным новичкам, скажи, какой вопрос волнует современную женщину?;)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
:hilarious: Эй АвтоЛеди... Не распугивайте сразу мужчин... Их нужно сначала приручить...........:hilarious:
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Ангел-летунчик написал(а):
:hilarious: Эй АвтоЛеди... Не распугивайте сразу мужчин... Их нужно сначала приручить...........:hilarious:
Я бы сказал заинтересовать ;)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Можно и задать вопрос, как же всётаки отделаться от назойливых преследователей, которые любят поиграть на дороге и не попасть при этом на радар? Проверено.......... Нужно просто, не доезжая до радара (увиденного гайца который в тебя целился) вовремя остановиться и сделать вид, что тут мне и надо постоять... Ветер в ха как будто и не ехала я.........
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Ангел-летунчик написал(а):
Можно и задать вопрос, как же всётаки отделаться от назойливых преследователей, которые любят поиграть на дороге и не попасть при этом на радар? Проверено.......... Нужно просто, не доезжая до радара (увиденного гайца который в тебя целился) вовремя остановиться и сделать вид, что тут мне и надо постоять... Ветер в ха как будто и не ехала я.........
Не осилил. Неужели это правда проблема? Не хочешь играть в догонялки, едь с такой скоростью, которая тебе удобна.
 



Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Мдя! Нас сначала приручить, прикормить надоть! Добрым словом согреть!
И тада...Ваша щедрость на комплименты (нам - мужчинам) вернётся вам же сторицей, и толпы счастливых сузуководов наперегонки , со всех концов нашей необъятной Родины , ринутся проверять у Вас масло, крутить вам всякие гайки и натирать до блеска вашу машинку!
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Ангел-летунчик написал(а):
Можно и задать вопрос, как же всётаки отделаться от назойливых преследователей, которые любят поиграть на дороге и не попасть при этом на радар? Проверено.......... Нужно просто, не доезжая до радара (увиденного гайца который в тебя целился) вовремя остановиться и сделать вид, что тут мне и надо постоять... Ветер в ха как будто и не ехала я.........
угумсЧешу репу. главное увидев гайца, на скорости более 100 км/ч резко остановиться, собрать в свой зад пару камазов и еще пару 600-тых мериндосов. а потом выйти и удивиться почему онине держат дистанцию:D
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Да вы у нас САМЫЕ САМЫЕ...Кииииса У кого нам ещё опыта набираться... Родные вы наши.... И на дорогах помогаете.... Это всё шутки....

Кстати... Мы что-то от темы основной отклонились. Нужно человеку подсказать... Так сказать поделиться своим мудрым познанием :thumbsup:
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Pipl написал(а):
угумсЧешу репу. главное увидев гайца, на скорости более 100 км/ч резко остановиться, собрать в свой зад пару камазов и еще пару 600-тых мериндосов. а потом выйти и удивиться почему онине держат дистанцию:D
Так не я же гоню.... Да и за дорогой слежу всегда. Чтобы потом не морочить голову ни себе ни людям...
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Virta написал(а):
7. Что обязательно должно входить в уход за авто, что и как часто надо делать?
в уход за авто должно прежде всего входить его совевременное ТО (техническое обслуживание)

Virta написал(а):
Понимаю, что вопросы, скорее всего, глупые. Но...
ничего ничего, Вы же блонидинка:D (шутю)
 





физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Ангел-летунчик написал(а):
Да вы у нас САМЫЕ САМЫЕ...Кииииса У кого нам ещё опыта набираться... Родные вы наши.... И на дорогах помогаете.... Это всё шутки....

Кстати... Мы что-то от темы основной отклонились. Нужно человеку подсказать... Так сказать поделиться своим мудрым познанием :thumbsup:
Я стараюсь делать ТО машине по графику у мастера. Сам только уровень жидкостей проверяю и колеса подкачиваю. Для женщины и этого много :D
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Насчет масла поняла - спасибо. Правда, сама, я все-таки вряд ли буду это делать. Нашла сервис, где мне это за бесплатно будут осуществлять ;-). Правда, все-таки раз в неделю - это, мне кажется, многовато для новой машины. Так что буду ориентировать на раз в две недели. Один вопрос решен )))

Жидкость для брызговиков я сама заливаю. Даже нравится ) По необходимости. А какие еще жидкости надо проверять? (Чур, не пошлить! ;-))
Насчет ходовой - тоже... При том количестве киллометров, что я наматываю, 10 000 наберется раньше, чем через полгода ) Если меньше, чем за месяц там 3 с чем-то тысячи...

Так, насчет химчистки тоже понятно. А пороги... Я мою авто раз в неделю, так пороги критически не успевают загрязниться. Хотя... А если самой - то тряпкой что ли их протирать?

А где купить автомобильные салфетки? Не в Рамсторе же... Есть какой-нибудь автомобильный супермаркет?

В общем, чем больше ответов, тем больше вопросов. Жизнь такая...

Ой, а как понять, что колеса надо подкачать?

И спасибо всем за участие!
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Virta! У Вас же новая машинка! На гарантии! Зачем Вам эти проблемы? Вам все проверят при очередном ТО! Вот мыть машинку раз в неделю - это правильно! Желательно сделать полировку, чтобы защитить новое лакокрасочное покрытие. Да, мойку рекомендую только бесконтактную. Автомойками лучше не пользоваться. О химчистке салона Вам рано говорить. Может, года через три? Пока достаточно протирать пластик и пылесосить пол (это - на любой автомойке). И тряпкой не надо ничего протирать! Только краску поцарапаете! Только мыть водой с хорошим шампунем! А салфетки автомобильные - в магазинне на заправке продают (на BP или ТНК, например).
Удачи Вам, Михаил
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Махуха написал(а):
Что это за "жидкость для брызговиков"? Чешу репу. Выпучил гл
Да лан тебе, Махуха... Как бута не понятно... Есть брызговики - значит где то есть и жидкость для них!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Вирта, не сердись! Ну просто стиль у меня такой - люблю подколоть чуть-чуть, совсем немного!
А если честно, когда люди задают такие вопросы у меня складывается впечатление что они как минимум из параллельного мира.... Забываю, видимо, что когда то и сам такие вопросы задавал!
...Но ты всё равно не стесняйся, и продолжай спрашивать! В массе - Сузуководы люди добрые и отзывчивые, кто нить и подскажет чего нить дельное (вот Майкл , например) пока остальные стебаются!
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Да мне все равно насчет подколов. Ржитенемогу сколько угодно. Главное, на вопросы отвечайте серьезно. А то ведь я что-нибудь не так по вашим советам сделаю, сломаю машину - виноваты будете. А блондинки во гневе очень опасны.
Кстати, салфетки для пластика не фига против царапин не срабатывают.
Есть еще предложения?
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
не обращай внимания на пластик,следи за дорогой и получай удовольствие от воздения. Все остальное мелочи. Джимник машинка простая и надежная, дающая тебе большую свободу в передвижении. :)