Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
-35 несколько дней. Временами не адекватное поведение газа. При нажатии на педаль схватывает резко спустя какое то время. Возможные причины? Кто сталкивался с подобным? Мозг не понимает такой температуры???

Страшно ездить. Не знаю какой динамики ожидать при разгоне.

P.S. чеки не горят...
 


sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Помогает всемирный разум и логика.

Я посмотрел это https://www.drive2.com/l/7688282/, посмотрел по каталогам, что предлагают на вагон и альту одно и то же(рычаги) => подвеска передняя 1:1 или около того. Значит на удачу пробую. Мне выставили счет на родные в 11 рублей. А здесь получилось 1750. Посмотрим теперь на срок службы. Теперь брякает только дверь багажника. Сменил уплотнители все равно брякает. Сегодня кого нить за руль посажу сам полезу слушать где. Может вообще и не дверь... :) Пока брякало спереди не критично было. Теперь хочется полной тишины :)

По поводу запчастей вот так http://suzuki.epcdata.ru/alto/12_ha24s/?frame_no=HA24S-632522&ref=
делаем где это HA24S-632522
ваш кузов. Ищем номер оригинала и вперед по интернет магазинам искать.

Потеря мощности у вас может сцепление шлифует уже? В эту сторону не смотрели? Механика ж.


PS. Где то читал про эксперимент установки рычагов вагона на альту, вроде тоже удачный.

Мой первый автомобиль. Поехал покупать этим летом с невеликими деньгами (кризис). Жена настояла. Я маленько заигравшийся дяденька. Люблю 2-х колесный транспорт(4 коня). По деньгам вообщем либо наше авто, либо не наше, но год выпуска ППЦ. А эту дешево продавали типа проблемы с запчастями срочно и очередь не стояла. Посмотрел гнили нет вообще сердце стучит ровно, везет согласно тому, что под капотом. Ест меньше мота моего самого большого. Покатались держит 140 км (максимально, что нарисовано) не прыгает по неровной дороге, думается из за кротких размеров. Подвеска не айс жестковата (но может только у меня). Предыдущий хозяин задние пружины поставил от джими по моему. Решил установкой камер в бескамерки и приспусканием колес. Порыв инет проблем с запчастями НЕТ, не больше чем например с скутером. Тоже фиг чего купишь(или втридорога) не в спец магазинах. Все гоняю теперь через инет. магазины уже года так много как... Вообщем купил не жалею. Внутри не теснее чем в жиге, ниве, хонде фит итд. Пыль никакую не сосет + кондер. Добавил котел (видео по установке есть в нете) подтверждаю, нормальная схема греет где то за час в холода - 35. До -20 можно заводится и не грея(согласно залитому маслу, в следующем зиме налью жиже). Без намордника зимой холодно. У меня по конструкции дыра просто впереди на двиг.. Одел намордник самодельный. Одеяла никакие не ложу. В -35 максимум что пока было, в салоне жара печь не на полную... Салонный фильтр подходит по моему от ваз 2110 с небольшим укорачиванием (подбирал по размеру в магазине просто)... Резинки задние амортизаторы поставил жигулевские. Вообщем после небольших вложений получил агрегат не хуже какой нибудь ка***ны с конвейера...
Вообщем семье 4 чела 2 вз. 2 реб. комфортно и всем сразу понравилось(хотя когда фотки присылал двоякое ощущение у всех было). Коллеги и др. сначала ржали. Но ровно до того пока не попали внутрь. Тучные люди, высокие нормально помещаются, даже на заднее сидение.
уважаемый,открой секрет.где в нашей машине фильтр салона.6ой год немогу найти.
 

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
> уважаемый,открой секрет.где в нашей машине фильтр салона
снимаете бардачок (напротив переднего пассажирского кресла), внимательно смотрим, видим фильтр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
Бардачок открываете. Я сначала справа сверху защелку освобождаю, потом слева. В общем он должен открыться дальше и вывалится...
Под бардачком там крышка на двух защелках, под ней должен быть фильтр (возможно его снял предыдущий владелец)

ENZJT_ERWFQ_480_3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

roma_plus

Продвинутый новичок
24 Февраль 2017
30
13
8
34
Езжу на ...
Alto 0,7 2008 24 кузов
v_i_t_a_r_a, а на праворульную альту 2008 0.7 подойдут шаровые и еще вопрос нужна опора двигателя верхняя правая,от чего подойдет, заранее благодарен[DOUBLEPOST=1488048746,1488048651][/DOUBLEPOST]имею ввиду шаровые от деу тико
 


allex966

Проходил мимо
28 Февраль 2017
2
12
0
43
Езжу на ...
alto
Доброго всем времени суток. С недавних пор появилась проблема с запуском двигателя. Мог завестись с полоборота, а мог и с третьей, пятой попытки, после 15-20 сек. работы начинала моргать лампочка температуры двигателя, и вот во время этих морганий, обороты то выростали, то опускались и двигатель глох. после прогревки всё было отлично, никаких плавающих оборотов.. Пару дней назад заметил, что как только запускался двигатель, сразу же включался вентилятор и загоралась лампа перегрева двигателя, хотя на улице - 10.. И вот сегодня двигатель не завелся... Топливо подается, искра есть, стартер крутит - эмоций ноль.. Кто- нибудь что-то посоветует???
 

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
Доброго всем дня. С недавних пор на моей альточке 2011 года HA25V двиг. K6A стали жуткие обороты движка на холостом ходу. Да и на скорости тоже обороты приличные. Немного падают обороты после прогрева, когда индикатор погаснет. На диагностике констатировали факт превышенных оборотов 1200. Рычит как бешенная, камаз рядом стоит - и то тише работает. Чистили дроссельную заслонку, тросик газа в натяг минимальный. Чеки не горят.
 

Bord1956

Продвинутый новичок
10 Апрель 2011
38
2
8
Орша
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1064, МКПП.
Доброго всем дня. С недавних пор на моей альточке 2011 года HA25V двиг. K6A стали жуткие обороты движка на холостом ходу. Да и на скорости тоже обороты приличные. Немного падают обороты после прогрева, когда индикатор погаснет. На диагностике констатировали факт превышенных оборотов 1200. Рычит как бешенная, камаз рядом стоит - и то тише работает. Чистили дроссельную заслонку, тросик газа в натяг минимальный. Чеки не горят.
У меня увеличились обороты при неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости. Планшет,подключенный через ELM-327 к бортовому компьютеру, показывал заниженные данные температуры ОЖ (10-20 градусов Цельсия), бортовой компьютер соответственно увеличивал обороты двигателя.
 

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
Bord1956, спасибо за участие! А как вы узнали, что показания занижены? И решена ли проблема? Заменой датчика?
 




Bord1956

Продвинутый новичок
10 Апрель 2011
38
2
8
Орша
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1064, МКПП.
Bord1956, спасибо за участие! А как вы узнали, что показания занижены? И решена ли проблема? Заменой датчика?

считываю показания датчиков, двигатель прогрелся, а показания температуры ОЖ около 20 градусов. Замена датчика проблему решила.
 

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
Bord1956, ясно, спасибо! Хорошо бы увидеть теперь этот датчик под капотом (может фотку сможете сделать?) и какова была его цена?
На СТО сканер показывал t двигателя 75 гр.С. А про t ОЖ ничего не сказали:(
Bord1956, раз вы уж мне помогаете, за одно не скажете, какой ELM-327 (чип, прошива) нужно брать, чтоб сканить мою альту? Есть хотелка его приобрести. Спасибо.
 

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
Форумчане, кто нибудь кроме меня ездит на резине 175 70 13? Где то вычитал, что типа чревато убоем подвески и ДВС. У меня пока вроде все норм., но сомнение закралось. С нашими дорогами более убойно по моему ездить на низкопрофильной резине.
 

Bord1956

Продвинутый новичок
10 Апрель 2011
38
2
8
Орша
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1064, МКПП.
Bord1956, ясно, спасибо! Хорошо бы увидеть теперь этот датчик под капотом (может фотку сможете сделать?) и какова была его цена?
На СТО сканер показывал t двигателя 75 гр.С. А про t ОЖ ничего не сказали:(
Bord1956, раз вы уж мне помогаете, за одно не скажете, какой ELM-327 (чип, прошива) нужно брать, чтоб сканить мою альту? Есть хотелка его приобрести. Спасибо.
Температура охлаждающей жидкости и есть температура двигателя. А она у Вас в норме. Похоже, с этим датчиком всё в порядке.
ELM-327 я заказывал на Aliexpress,несколько разных, по акции около $5, работают все, посмотрел версию-1,5. Двигатель читает, трансмиссию,АБС и прочие навороты не могу сказать точно, кое-что показывает. Из программ ещё Torque рекомендую попробовать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
Bord1956, спасибо большое за подробный ответ.
Теперь, надо думать, в чем причина высоких оборотов. Если термодатчик исправен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SMYle

Проходил мимо
30 Ноябрь 2016
4
12
3
41
Езжу на ...
Suzuki Alto 2009 (GF), 1 л., 68л.с., РКПП, левый руль
Доброе время суток! Suzuki Alto HA25 (GF) 2009, 1 л., 68 л.с., РКПП, левый руль. Есть мысль поменять правую подушку двигателя - появилась вибрация и шум. По номеру 11610M68KA3 автодок выдает только оригинал за космические деньги. Найдены аналоги Birth 52292, GSP 530405 - якобы подходят. Может есть у кого-то опыт замены подушки - остановиться на новом оригинале, взять аналог чуть дешевле или искать б/у оригинал с разборок?
 

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
Заменил в своей альточке подшипник генератора. Наконец-то перестала так "орать" жестко:)
Есть небольшая вибрация двигателя. На СТО сказали - свечи. Почитал в сети рекомендуют
иридиевые свечи, но какая маркировка должна быть и что лучше взять для K6A HA25V?
 

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
Denso Iridium Power 5308 - IXU22, на счет вибрации это всё ж думаю 3 цилиндра дают. Не заметил уменьшение вибрации после замены свечей.
 

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
greg1981, спасибо!
> на счет вибрации это всё ж думаю 3 цилиндра дают
раньше такой вибрации не замечал. Но заменить свечи, если получится их найти у нас, попробую, т.к. с покупки авто их еще не менял.
Сегодня в автомагазинах поспрашивал свечи. которые указаны в описании под капотом. Нет в наличие, под заказ, возможно. Цена, конечно, жуткая NGK, например, 1800 за штуку..
 

Mitrofunrus

Новичок
17 Август 2017
1
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki Alto
Добрый день. Друзья, как понять что за модификация альтошки у меня? Выпуск 2004, АКПП, 5 дверей, 63 лошади.
 





SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Всем привет!
Давненько не заглядывала.
Уже четвертый год без альточки...
Геннадий, что купил у меня альточку недавно приезжал, забрал остатки запчастей. Остались только желтые двери с электроприводом.
Говорил, часто рвётся трос сцепления. Он приспособился ставить тросик от 8-ки жигулей. Крепит на педаль, а на кпп делает петлю и зажимает. С собой всегда возит запасной тросик.
Может кому такой совет пригодиться :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cheguevara

Редкий гость
28 Декабрь 2010
13
6
0
45
Курган
Езжу на ...
Сузуки Альто 2003; K6A-2612728; HA23S-708204
Доброго времени суток, камрады! Пришла пичалька - разбили заднее стекло на "Alto" (кузов HA23S), новое по каталогу под заказ и стоит как крыло "Боинга", на разборах в и-нете такое стекло не нашел. Зима близко. Может кто продает "донорское"? Мыло: che_1978@mail.ru. Очень расчитываю на вашу помощь. Авторазборы мониторю, пока впустую.[DOUBLEPOST=1505317603,1505317233][/DOUBLEPOST]
greg1981, спасибо!
> на счет вибрна
greg1981, спасибо!
> на счет вибрации это всё ж думаю 3 цилиндра дают
раньше такой вибрации не замечал. Но заменить свечи, если получится их найти у нас, попробую, т.к. с покупки авто их еще не менял.
Сегодня в автомагазинах поспрашивал свечи. которые указаны в описании под капотом. Нет в наличие, под заказ, возможно. Цена, конечно, жуткая NGK, например, 1800 за штуку..
ии это всё ж думаю 3 цилиндра дают

раньше такой вибрации не замечал. Но заменить свечи, если получится их найти у нас, попробую, т.к. с покупки авто их еще не менял.
Сегодня в автомагазинах поспрашивал свечи. которые указаны в описании под капотом. Нет в наличие, под заказ, возможно. Цена, конечно, жуткая NGK, например, 1800 за штуку..
Наша Альта тряслась как припадочная, когда накрылась катушка зажигания. Поменяли на катушки от Дайхатсу Териос. По ОЕМ коду з/ч подбирать легче, чем по каталогу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей Скрипка

Проходил мимо
21 Апрель 2015
2
6
0
59
andreyskripka@tut.by
Езжу на ...
Сузуки Альто III. 1998г. 0,993L 4дв. Maruti светло зелёный металлик
Добрый день! Наконец-то появился человек, у кого есть Альточка!! Ура! Я тут тоже давно искала владельцев Альто, но увы((( У меня Suzuki Alto 1999 г.в. :thumbsup:
я тоже на Альто 3 1998г. сейчас перекрашиваюсь и буду как новый!!!))
Внимание! Ищу задние тормозные барабаны на Альто3,4 180х40 под 4 шпильки 4х114,3, есть дорогой импорт китайского происхождения и Могилёвский Завод Спец лит отливает по старой форме, цена пока уточняется[DOUBLEPOST=1509009830,1509008395][/DOUBLEPOST]
v_i_t_a_r_a ;)
Угу, это моя машинка была))) Т.ч. зелёную Suzuki Alto можно встретить в будни именно там))))
А я вот за всё время владения автомобилем, еще ни разу не встречала Alto, так обидненько :(

А по поводу ремонта авто, то мне очень повезло... машинка мне досталаь в отличном состоянии. Единственное что с ней было, это она капризничала по зиме. В мороз не заводилась((( Или заводилась, прогрею я ее и поеду, так она "чек энжен" пишет и бензин пьёт литрами. Долго она так выпендривалась, пока один добрый человек не помог)) сначала он мне говорил, что это сдыхает коробка автомат, потом сказал, что это пришла хана движку... а потом поковырялся с ней пару дней и сказал: ОЙ Блиииин "Так это же форсунки засорились".... Блииииин! А вот раньше, ЧЁ сказать не мог! :hilarious:
Короче говоря, промыли мы инжектор в сервисе и моя Сузучка полетела))).А самое классное это то, что расход бензина в два раза снизился.

Вот теперь хочу поменять воздушный фильтр, дворники, заднии колодки,но какие размеры у этого всего и какая фирма должна быть я не зняю((((
А на новый год подарили ксенон, вот на днях ставить буду))) Типа "тюнить тачку"))))
сузучки не заводятся на морозе из-за прошивки, там нет данных на минус20 С поэтому вынимаем датчик температуры, греем в руке и заводимся,
2 торм колодки лучше наклёпывать от волги более толстый материал, т.к. барабаны изношены
3воздушный фильтр синтетика, моется фейри в горячей воде и продувается воздухом, новый не нужно
4 дворники изменяем сантиметром и покупаешь в супермаркете
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
сузучки не заводятся на морозе из-за прошивки, там нет данных на минус20 С поэтому вынимаем датчик температуры, греем в руке и заводимся,

а я таскала из дома бутылки с горячей водой, на форсунки клала и одеялом закрывала, минут через 10 заводилась :) или аккумулятор на ночь домой забирала.
но как-то раз не заводится и всё тут. Принесла домой аккумулятор, а под ним лужица натекла... Оказался корпус пробит, из одной банки электролит вытек. Незадолго до этого мастер (ломастер) что-то мне менял, возможно отверткой стукнул и промолчал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
сузучки не заводятся на морозе из-за прошивки, там нет данных на минус20 С поэтому вынимаем датчик температуры, греем в руке и заводимся
Не, лучше один раз предпусковой подогреватель поставить (видео в инете есть)

Я воткнул простой Российского производства и все гут.

Вообще созрел на отзыв.

Отличная, дешевая в обслуживании неприхотливая машина. Свой вес тянет на ура в т.ч. и на резине 175 70 13 после небольшого люфта. У всех вокруг вызывает смех ровно до момента тест драйва. Ест мало. Иностранная Ока :). Обязательно ставим сразу широкие брызговики. Иначе гравием убивает пороги и постоянно заваливает заднюю форточку. Этим летом она и бродила, и грязи хлебала.... Все вынесла с достоинством! На зиму закрываем морду чем нибудь иначе чек холодного двигателя гореть будет постоянно. Ее летом то перегреть умудрится надо (1 раз получилось у меня).

В этом году заказал подогрев сидений и дополнительные сферические зеркала, жду.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bord1956

Продвинутый новичок
10 Апрель 2011
38
2
8
Орша
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1064, МКПП.
У меня в генераторе пробой на корпус статорной обмотки. В мастерской с подбором аналогичной обмотки пока проблема.
Не подскажете замену?
Был установлен SR102211-5610 DENSO
Suzuki Alto IV (FF, RF410-2), двигатель F10 D-N[DOUBLEPOST=1517764224,1514023088][/DOUBLEPOST]
У меня в генераторе пробой на корпус статорной обмотки. В мастерской с подбором аналогичной обмотки пока проблема.
Не подскажете замену?
Был установлен SR102211-5610 DENSO
Suzuki Alto IV (FF, RF410-2), двигатель F10 D-N
На разборке в Минске на Малиновке 1:1 2006г.выпуска, с доставкой в Оршу $ 40+2,5 доставка.
После недели поисков проблема решилась!
Но уж больно сложным оказался процесс снятия и установки генератора.
 

Никола+1

Редкий гость
10 Март 2014
5
13
0
42
Езжу на ...
Автомобиль
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста по прокладке ГБЦ и колодках задних на
Suzuki Alto IV 1.1 (F10D; F10DN)
2004 - 2008 где приобрести и каталожные номера. заранее благодарен. Если кто менял гбц подскажите есть ли какие нюансы в этом процессе специфичные для нашего авто. Заранее благодарен!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек