Отзывы и впечатления SX-4 New

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Привет всем!!! Давно не был здесь, но сейчас есть повод! Отмотала наша машинка 200К!! За это время из "серьезных" поломок , замена подшипника муфты кондея,ремонт попогрейки водительской, не так давно начала загораться( потом тухнет) лампа неисправности автокорректора фар ( пока не занимался этим) , перегорела лампочка в водительском козырьке, ну и еще в стопах лампочку поменял одну по-моему. Вот собственно и все. Пару раз возникали мысли о замене на что-то по-новее ( у жены) , но претендентов не нашлось в основном по причине слишком большой доплаты. Так что едем дальше.
И да, машина на вариаторе.
 
  • Нравится
Реакции: Pawel-13 и Alexannnn-Der


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
к сожалению не вспомню сейчас. Я снимал муфту и носил к ребятам, которые занимаются запрессовкой. Они его вытащили и вставили новый. В гараже валяется вроде обойма от него. Если там есть цифры, напишу завтра, послезавтра.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
а как проверить работу его?
 

Евгений Хабаровский

Бывает здесь
13 Декабрь 2023
67
4
8
37
Россия
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
так у меня машина не такая, или однотипно там
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019




Евгений Хабаровский

Бывает здесь
13 Декабрь 2023
67
4
8
37
Россия
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Ну что откатался на машине почти полтора месяца, (у меня вариатор glx 2014 год) и сделал для себя,а может кто и захочет купить следующее:
1.Оочень долго греются сиденья в морозы, ты уже приехал к месту,а они еле теплые только.
2.Боковые зеркала с обогревом тоже оочень долго отходят, капли в дождь почти не высушивают, справляются только от "запотевания"
3.Вой вариатора на маленьих скоростях примерно до 40кмч, ощущение что едешь на воющем вазе с их коробкой
4.Вариатор и 1.6 это связка для "пенсионера", который "просто едет" и ни куда не спешит, если надо куда-то быстро вклиниться или ускориться не для вас машина,хотя если отложены деньги на ремонт вариатора, можете делать все что хотите, и не думать что у вас стоит за коробка
5.В легкие морозы -10 машина на месте с автозапуска не греется от слова совсем, вы садитесь в ледяную машину, включается попогрей и толку нет, только после начало движения,начинает греться мотор и коробка.
6.Когда оттепель,а потом морозы, дверь багажника закрывается раза с пятого наверное.Приходится хлопать и хлопать
Ну и слава богу что пока ни чего не поломалось за это время, видимо Японское качество,свет у машину мне понравился, как и легкий руль при парковке.
Удачи в дальнейшей покупке.
 
Последнее редактирование:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну что откатался на машине почти полтора месяца, (у меня вариатор glx 2014 год) и сделал для себя,а может кто и захочет купить следующее:
1.Оочень долго греются сиденья в морозы, ты уже приехал к месту,а они еле теплые только.
2.Боковые зеркала с обогревом тоже оочень долго отходят, капли в дождь почти не высушивают, справляются только от "запотевания"
3.Вой вариатора на маленьих скоростях примерно до 40кмч, ощущение что едешь на воющем вазе с их коробкой
4.Вариатор и 1.6 это связка для "пенсионера", который "просто едет" и ни куда не спешит, если надо куда-то быстро вклиниться или ускориться не для вас машина,хотя если отложены деньги на ремонт вариатора, можете делать все что хотите, и не думать что у вас стоит за коробка
5.В легкие морозы -10 машина на месте с автозапуска не греется от слова совсем, вы садитесь в ледяную машину, включается попогрей и толку нет, только после начало движения,начинает греться мотор и коробка.
6.Когда оттепель,а потом морозы, дверь багажника закрывается раза с пятого наверное.Приходится хлопать и хлопать
Ну и слава богу что пока ни чего не поломалось за это время, видимо Японское качество,свет у машину мне понравился, как и легкий руль при парковке.
Удачи в дальнейшей покупке.
У меня не было проблем с обоими обогревами: ни с зеркалами, ни с сиденьем. Грелись быстро.
 

Serj.p

Осваивающийся
22 Ноябрь 2023
16
1
3
55
Езжу на ...
Liana
В конторе по перетяжке поставили новый подогрев сиденья, российский. Не более 1 мин и очень горячо.
 



Serj.p

Осваивающийся
22 Ноябрь 2023
16
1
3
55
Езжу на ...
Liana
Ателье дешевле там наверно берёт, потому что с работой 2800 стоило.