Проблема со штатной магнитолой

evneek

Редкий гость
14 Февраль 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
SNGV 2.0 МКП
"Добрый день, всем. Прошу помощи. Стала отключатся штатная магнитола, отключается и сразу же включается (как-будто пропадает питание на долю секунды). Отключается не системно, т.е. без какого то определенного алгоритма, и в разных режимах - в движении, стоя в пробке, с заглушеным двигателем, и просто с включенным зажиганием. Иногда может отключаться каждую минуту, иногда может и целый день не косячить. На магнитоле гаснет сразу и подсветка и дисплей, не зависимо от того что играет - радио или СД. Сначала грешил на саму магнитолу, но поставил другую такую же штатную - то же самое! Появилась неисправность одномоментно, до этого год ездил - ничего такого не было. До появления неисправности никаких внутренних вмешательств или ремонтов не было.Когда вытаскивал магнитолу осмотрел разъемы и провода - все в норме и чистенько, как у большинства новых японских машин - дальше не полез. Проверил предохранитель в блоке управления - целый. На магнитоле - не предусмотрен. Все остальные электропотребители в авто работают штатно без замечаний. Кто что подскажет?"
Описание проблемы взял отсюда http://www.elektrik-avto.ru/forum/33-1828-1#9550, у меня такая же ситуация значит случай не единичный, кто-нибудь сталкивался с этим? Хелп плиз.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
я бы новый + и - вывел на магнитолу и все!! с предохранителем естественно!
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Стала отключатся штатная магнитола
Питалово.
Дребезг контактов, окисление контактов, нагревание контактов, провод поломан - что угодно.
Машину трясет - то есть контакт, то нет контакта.
Надо или Сонатика послушать, или всю трассу самостоятельно пройти, контакты восстановить, провода погнуть и прозвонить.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
если будешь тянуть новые провода, предохранитель из блока вытащи от старого питания.
 

evneek

Редкий гость
14 Февраль 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
SNGV 2.0 МКП
Питалово.
Дребезг контактов, окисление контактов, нагревание контактов, провод поломан - что угодно.
Машину трясет - то есть контакт, то нет контакта.
Надо или Сонатика послушать, или всю трассу самостоятельно пройти, контакты восстановить, провода погнуть и прозвонить.
Может конечно и с контактами проблема, но ведь даже на заглушенном двигателе глючит, т.е. отсутствуют любые вибрации. Отключается всегда на одно и тоже короткое время доли секунды, потом все норм до следующего самопроизвольного отключения-включения. Пока единственный вариант тянуть провода... Но очень хотелось бы разобраться в причине.
 


evneek

Редкий гость
14 Февраль 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
SNGV 2.0 МКП
Да и еще питание то полностью не пропадает, все настройки радио сохраняются
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Да и еще питание то полностью не пропадает, все настройки радио сохраняются
настройки могут сохраняться по 2-м причинам:
1. на магнитолу обычно идет 2 плюса. один постоянный. второй зажигания или асс.
пропадает в этом случает асс., потому как настройки привязаны к постоянному плюсу!
2. при кратковременном отключении питания до 40 сек. настройки сохраняются.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
можешь сразу провода не тянуть. кинь 2 жилы + и - с замка зажигания на мафон и покатайся. если пропадать не будет. значит упаковывай эти жилы аккуратно к основной проводке и слушай музыку.
я надеюсь авто у тебя не новое и проблем с гарантией не будет!
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Да и еще питание то полностью не пропадает, все настройки радио сохраняются
там же както сделано что при стартере отключается АСС, мож в этой отключалке и поселилась эта барабашка)))
 

evneek

Редкий гость
14 Февраль 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
SNGV 2.0 МКП
Машин 2006го.
А с прикуривателя/розетки не проще протянуть провода будет? Посоветуйте.
 




Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
А с прикуривателя/розетки не проще протянуть провода будет? Посоветуйте.
так то можно и от туда. но по факту тебе надо тянуть 2 плюса. один постоянный, а второй от асс. если ты все подцепишь на постоянный + то может садиться аккум. если все подцепишь на "асс" (прикуриватель им тоже является) то не будут сохранятся настройки в магнитоле.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
дак у него она при памяти остаётся, можно оставить штатно , а только АСС новый кинуть, от прикурки можно конечно но это не лучший выбор
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Почему от прикурки не гуд?
да потому что АСС это силовой провод питания головы, от него питается всё что связано со звуком и запитывать его откуда прийдётся не ГУД, лшние 3 метра провода до прикурки в которую может быть воткнуто чтонибудь может дать помеху слышимую в динамиках,а самый луший способ - это найти и устранить имеющийся косяк, малоли куда он в дальнейшем вылезет
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Может конечно и с контактами проблема, но ведь даже на заглушенном двигателе глючит, т.е. отсутствуют любые вибрации.
Присутсвие вибрации, к сожалению, не обязательно, есть еще и другие факторы - я назвал самый очевидный.
У регулировщиков РЭА есть такая присказка - если бы оно сгорело, знал бы где ремонтировать, а так - сиди голову ломай.
У вас хуже - глючит бессистемно.
Киньте времянку. Хоть от прикуривателя, поверх панели, как угодно, исключите внешние цепи. Если дело во внешних цепях электроснабжения, придется или их восстанавливать, или новую трассу тянуть, тогда и будете делать, как для себя.
Но возможно глюк внутри аппарата.
Во всех типах ремонта, включая медицинское лечение, один из основных методов - исключение версий.
Времянка больших усилий не требует, но позволит вам точнее локализовать проблему.
 



AAV 301

Проходил мимо
1 Март 2016
3
0
0
58
Езжу на ...
ДЕКАБРЬ 2009, 2 ЛИТРА, механика,5 ти дверная Гранд Витара
"Добрый день, всем. Прошу помощи. Стала отключатся штатная магнитола, отключается и сразу же включается (как-будто пропадает питание на долю секунды). Отключается не системно, т.е. без какого то определенного алгоритма, и в разных режимах - в движении, стоя в пробке, с заглушеным двигателем, и просто с включенным зажиганием. Иногда может отключаться каждую минуту, иногда может и целый день не косячить. На магнитоле гаснет сразу и подсветка и дисплей, не зависимо от того что играет - радио или СД. Сначала грешил на саму магнитолу, но поставил другую такую же штатную - то же самое! Появилась неисправность одномоментно, до этого год ездил - ничего такого не было. До появления неисправности никаких внутренних вмешательств или ремонтов не было.Когда вытаскивал магнитолу осмотрел разъемы и провода - все в норме и чистенько, как у большинства новых японских машин - дальше не полез. Проверил предохранитель в блоке управления - целый. На магнитоле - не предусмотрен. Все остальные электропотребители в авто работают штатно без замечаний. Кто что подскажет?"
Описание проблемы взял отсюда http://www.elektrik-avto.ru/forum/33-1828-1#9550, у меня такая же ситуация значит случай не единичный, кто-нибудь сталкивался с этим? Хелп плиз.
У меня возникла та же проблема. Как ты справился с неисправностью. Подскажите кто знает.
 

Lapikon

Редкий гость
12 Март 2016
8
6
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 год
Privet iz Estonii
U menja Grand Vitara 2008 god
Vcera pojavilas takaja zhe tochno problema.
Katajus na mashine 8 i god probeg 73 000
Vi reshili kak to prooblemu?
 





Andrew-Vitara

Проходил мимо
6 Октябрь 2016
2
7
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 2.4
У меня та же беда((( Я так понял никто так и не решил данную проблему...
 

AAV 301

Проходил мимо
1 Март 2016
3
0
0
58
Езжу на ...
ДЕКАБРЬ 2009, 2 ЛИТРА, механика,5 ти дверная Гранд Витара

Andrew-Vitara

Проходил мимо
6 Октябрь 2016
2
7
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 2.4
Эта микруха в самой магнитоле? Просто я пробовал ставить другую магнитолу (заведомо исправную), проблема не пропала.
 

AAV 301

Проходил мимо
1 Март 2016
3
0
0
58
Езжу на ...
ДЕКАБРЬ 2009, 2 ЛИТРА, механика,5 ти дверная Гранд Витара
Эта микруха в самой магнитоле? Просто я пробовал ставить другую магнитолу (заведомо исправную), проблема не пропала.
Да, в магнитоле. Перед эти подключали другую магнитолу, работала.
Видими у тебя другая проблема.
 

Lapikon

Редкий гость
12 Март 2016
8
6
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 год
Проблема в микрухе BD4906FM, очень сильно нагревается, от того и вырубается.
ну как тогда у меня выходит когда сухо на улице без слякоти длинный период времени,жара еогда тоже всё чётко работает и не делает рестарт?
у меня осеню если дождь и холодно то начинает также произволно отключаца на секунду и включатса внов
зимои если мороз то такого нету но если оттепел и раннеи веснои то также рестарт дает
Я подозреваю что машина в каком то месте влажная и коротит гдето поетому такая история уже как 4 года так.
гдето с апреля по октябр проблема отпадает и все работает как положено хот сутками слушаи его.[DOUBLEPOST=1510048365,1510047610][/DOUBLEPOST]И так уже 4 года гдето месяца 3 -4 в году магнитола парит а потом всё чётко.
 


Никита34

Бывает здесь
7 Февраль 2012
69
16
0
42
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2,0 АКПП 2008
Такая же проблема и симптомы. Думал замыкает от сырости и влаги что - то в проводке или колонке так и не нашёл. Проблема решается заменой этой платы???В микрухе BD4906FM ?
 

Gigimon

Редкий гость
12 Февраль 2018
6
5
0
52
Езжу на ...
Zuka
Всем привет! Заимел такой же геморрой. Имею сказать следующее:
1 магнитола снималась и работала на стенде, за 2 недели даже не заикнулась.
2 температура микросхемы не поднималась выше 35 градусов при напряжении от 11,5 до 16 вольт.
3 на магнитоле не запитывалась цепь подсветки кнопок и кнопок на руле.
4 при установке на машину опять эта проблема.
Ваши соображения?[DOUBLEPOST=1518437907,1518437774][/DOUBLEPOST]На время ремонта ставилось другое радио (нештатное) цепь питания в порядке.[DOUBLEPOST=1518450091][/DOUBLEPOST]Буду пробовать по проводочку отключать подсветку и кнопки.
 

Lapikon

Редкий гость
12 Март 2016
8
6
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 год
сырость гдето у нас в машине есть месть где влага скаплиапется и каким то образом происходит замыкание и вот от этого вся борода
 

Gigimon

Редкий гость
12 Февраль 2018
6
5
0
52
Езжу на ...
Zuka
Бум сушить[DOUBLEPOST=1518521004,1518450546][/DOUBLEPOST]С утра методом исключения был вычислен виновник отключения магнитолы. Из колодки разъем а вынул бело-синий провод. Все нормально. За что отвечает, не знаю, все функции на месте.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Бум сушить[DOUBLEPOST=1518521004,1518450546][/DOUBLEPOST]С утра методом исключения был вычислен виновник отключения магнитолы. Из колодки разъем а вынул бело-синий провод. Все нормально. За что отвечает, не знаю, все функции на месте.
по схеме WHT/BLU -усилитель антенны