Продаю витару-кабриолет!

ally

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
35
5
0
Волгодонск
Езжу на ...
опель астра караван
Сузука-кабриолет, она же "рыжая" - харизматична и хороша собой. Думаете она красная? В таком случае вы удивитесь, поставив машину рядом с любой красной. Уникальный Hemi-orange цвет сияет позитивом и из всех моих машин ощущение безграничного счастья дарит только она. Она - причина ревности вашей подруги и зависти друзей, она - вкус жизни! И если при движении вы услышите скрип - это скрипит мое сердце от мысли, что вынужден расстаться с ней.

Вытирая скупую мужскую слезу со всей ответственностью заявляю - кому попало не продам. Только по любви, большой и чистой, как свадебный лимузин. Рыжая с приданым - два комплекта съемной крыши: жёсткая углепластиковаяс стеклами, верхним багажником и подогревом заднего стекла и мягкая кожаная с механизмами тента, комплект зимней резины на неубиваемых оригинальных дисках и стильная эко-попогрейка марки "шкура барана" (на самом деле я подозреваю что это собака, но на рынке в Адыгее уверяли в обратном). Кстати, о тепле. Если эта огненно-рыжая бестия попадет в ад, то черти снимут с неё печку. Это горнило пышет жаром как змий Горыныч с похмелья. Канадцы, собирая машину построили сначала печку, а затем вокруг нее всё остальное и зимой в машине можно ездить голышом, а летом использовать ее вместо фена на пляже. Пляжи... родная стихия рыжей, рамная конструкция, полный привод, малый вес и понижающая передача. Нет такого песка, где она застряла бы пустой или груженая половиной десятка визжащих от удовольствия девушек в минимуме одежды :) Все любят рыжую.Пустынный дикий пляж, ночь, кромка воды, тихий шелест волн о ещё горячий после июльского солнца песок, щелчок рычага - спинка кресла откидывается, а над головой бескрайнее звёздное небо... А ваша бывшая машина может дать вам что-то большее, чем возможность дотащить 2 мешка картошки с рынка?

У рыжика отличная карма. Владелец никого не подрезал, а безнадёжно застрявших в зыбучих песках окрестных лесов и пляжей всегда выкапывал и вытягивал, сам же не застревал никогда (но счастливая складная лопатка и буксировочный трос торжественно перейдут новому владельцус назиданием и впредь помогать менее удачливым автовладельцам, ибо сузука одна, а желающих повторить ее пляжные подвиги много).

Машина с историей, она видела мир больше, чем я.Произведенная в Японии Suzukivitaraотправилась по частям в Канаду, где ее собрали на заводе Chevrolet, снабдив канадской теплой съемной крышей и оригинальным рулевым колесом. Ограниченная серия для стран арабского мира подразумевала установку кондиционера, карбюратора и отправку на юг. В Россию она попала вместе с послом республики Йемен, непривычное имя которого едва влезло в строку ПТС.

Я у неё не первый, а она навсегда останется в моем сердце, мои внуки услышат множество историй с ее участием, потому что такие машины делают жизнь, заставляют прочувствовать её движение. Причина же нашего расставания – недавно купленный кабриолет BMW3 серии с белым кожаным салоном и лакированным деревом в интерьере, причины расставания с любимыми всегда просты и банальны.

Обычно на этом сайте в объявлениях пишут «машина в идеальном состоянии», очень смелое заявление для автомобиля 90х годов. Недостатки, конечно, есть:

На ветровом стекле есть трещина, 2/3 которой проходит в самом низу. Из кондиционера вышел хладагент и вместо того, чтобы его заправить, я его снял. Испаритель и блок управления остались в машине, а компрессор, осушитель, радиатор и трубки сняты. Машину продавать не собирался, а кондиционер в кабриолете мне был не к чему, так зачем возить лишний вес? Его можно поставить обратно, но в таком случае задумайтесь, ту ли машину вы покупаете? Может тогда стоит присмотреться к седанам? Для тихой езды с комфортом рамный внедорожник-кабриолет явно не подойдет. Предыдущий владелец вваривал новый пол спереди, при мне перед покраской кузова переваривалось всё по кругу (заменены арки колес, внешние пороги). Но мы не подумали об одном – варили к усилителю порога, а он не оправдал наших надежд, в итоге имеем щель с водительской стороны между полом и порогом, нужно варить. Сразу могу успокоить: варить днище можно на любых гаражах очень недорого, сварочные работы с внутренней стороны порога не повредят краску, да и запаса прочности у рамы хватит ещё лет на 40, вот только из за щели под ковриком вся дополнительно установленная шумоизоляция потеряла эффективность. Стоимость работ я честно скину с цены, торг по существу уместен. И последнее: дырка в трубе выхлопной системы, заварить ее в сервисе предлагали за 250 рублей, но я оставил, от нее только положительный эффект – при движении во дворе пешеходы слышат басистый рык мотора и заранее отходят с дороги. На BMW в том же дворе приходится ползти за людьми, машину не слышно ине хочется сигналить в упор, поставив себя на их место я знаю как бы о себе подумал :)

Теперь о хорошем: Кузов варился и полностью красился краской KANSAI в 2012 году, денег не жалел, делал для себя и в тот момент казалось, что навсегда. В том же году был перетянут салон. Родная обшивка осталась под новой и она в очень достойном состоянии, но в нашей степной зоне с постоянной пылью безнадёжно забивалась и замена ее на винилкожу была необходимостью. Трубки тормозной системы – новые, передние стойки и пальцы стабилизатора, наконечники рулевого – заменены в 2013, по ходовой все элементы где были шарниры и люфты заменены новыми (искал причину стука в подвеске, пока дошел до левого пальца стабилизатора успел заменить всё). Улучшен звук, никакого тюнинга, просто родные динамики заменены на более качественные.


Стоимость 240.000руб. торг при осмотре.

тел. 8 989 707-2661

г. Волгодонск, Ростовская обл.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Леша, офигенно!!!! Читал - плакал. Вот, что значит журналист. Забыл только за холодильник! :)
Удачной продажи!
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Блин....ЗАЧЁТНЫЙ АППАРАТ!!!
 

Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
53
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Прикольная тачилка, лифтануть еще трошки и колесики 29 ваще класс будет, но в какуни жалко такую.