Отдых с семьёй летом

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Задача. Семья из 4-х человек. Дети 3 года и 2 месяца. Необходимо помочь с выбором места отдыха (база, пансионат). Условия: транспортная доступность от СПБ до 1000 км (суточный переход), тихое место с нормальным водоемом, оборудованные номера (туалет, ванная, душ, стиральная машинка) желательно наличие аниматора (чтоб старшего ребенка можно было хотя бы на несколько часов оставлять под присмотром). Очень желательно наличие кухни (готовить самостоятельно). Кто что посоветует? За границу выехать не могу, даже в страны СНГ.

чуть-чуть ошибся..... возможен выезд в респ. Беларусь
 
Последнее редактирование модератором:


doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
Агроусадьбы Белоруссии! Были в двух, очень понравилось. Все, что Вам нужно есть, кроме аниматоров. Хозяева приятные люди, может помогут с ребенком
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Если устраивает формат "облагороженной турбазы" то могу подсказать адресок одной в ладожских шхерах (удаленность 250 км). Душ, стиралка, возможность заказать готовку, катание на лошадях и квадриках, для малышей есть площадка и овечки/козочки/курочки на посмотреть/пощупать. Свое фермерское хозяйство и т.д. и т.п. Ну и водоем тоже есть ))
А так, 1000 км. - это очень большой радиус. Сюда много чего попадает.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Подскажи! :thumbsup: Какие там примерные расценки?
...поеду овечек щупать, надоело всё.
Ценник вполне гуманный. Двухместный номер (с возможностью бесплатного дополнительного третьего места) стоит от 2 т.р. в зависимости от домика. Доп.услуги, конечно, за доп.деньги. Подробности - под спойлером. Сколько стоит "пощупать овечку" - я не знаю. Детям-то дадут бесплатно, а вот взрослому дяде ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Z

Zor

Guest
Круть несусветная!

Там рыба ловится? Или всю выловили?
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Круть несусветная!

Там рыба ловится? Или всю выловили?
Если формат "летняя рыбалка с семьей" и на трофеи сильно не закладываться, то рыба есть. Стандартный набор ладожских шхер.
Если нужны трофеи - то это троллинг в Ладоге. Там на базе есть все условия для спуска своего катера. Но это отдельная тема. Белый катер, 10 синннингов и стюард с бокалом пива на подносе :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
До белого катера я не дорос!

Максимум байдарка!

Но и трофеи мне не нужны, поймать бы чего нибудь.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
До белого катера я не дорос!
Максимум байдарка!
Но и трофеи мне не нужны, поймать бы чего нибудь.
Ну, в открытую Ладогу на байдарке, конечно же лучше не соваться. Там за 20 минут может погоду перевернуть с ног на голову. А вот по шхерам народ весьма неплохо "шхерится" :) Например, до этой базы, если не лень, можно дойти от Приозерска. Как примерный ориентир - Лахденпохья. Правда, как минимум, одну ночевку на островах, думаю, придется сделать. Кстати, на севере Ладоги таких баз (чуть лучше/чуть хуже) есть много. Я просто написал про ту, где мы уже два раза отдыхали. А вот насчет "поймать чего-нибудь" лучше обсуждать в профильном форуме. Есть у нас такой http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php . Там есть очень удобная функция: поиск информации о водоеме в отчетах рыбаков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Мы там всё облазили в свое время вплоть до Койонсари, а один раз даже из Сортавалы в Приозерск.

Нормальная байдарка весьма мореходное приспособление. По крайней мере, лично попадал на ней в шторм с 6 метровыми волнами. Единственная опасность, это высадка на берег, особенно в описываемом районе.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Я вообще не рыбак, но готов присоединиться. :) На майских что-то ловится уже, или ехать только за овечками? ;)
На майских наверняка что-то ловится. Вопрос в другом. Есть такой документ - "Правила рыблоловства" называется. Там описаны, в том числе и сезонные запреты. Правила Карелии давно не открывал, а вот в Ленобласти после схода льда и во время нереста многое запрещено.
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
На майских по плану выезд на рыбалку.... вот только куда? Можно скооперироваться
 
Z

Zor

Guest
У меня есть спиннинг, но я не рыбак.

Просто у каждого мужчины должен быть спиннинг, хороший, блесны, катушка. У меня есть, хотелось бы применить!
 



Z

Zor

Guest
Боюсь на майские лов запрещен. Да и на северной Ладоге лед может стоять на майские то. :)
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Боюсь на майские лов запрещен. Да и на северной Ладоге лед может стоять на майские то. :)
Вообще в планах рыбалка на реке Волхов... удочка.. спин.. без боаконьерства.. мангал палатка короче сурово и романтично. Про холод говорить не надо_))) имею опят ночевки в палатки при -5 без печки - нормально..