Раскоксовка смена масла и тд

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Залил вчера вечером лаврик - машина простояла ночь

Утром сделал все процедуры как описаны - сменил масло - залил Кастрол 10в60 Едже

Померил компрессию

мес назад меряли в Строгино

было стало

1 10.5 11
2 9.2 11
3 10.5 11
4 10.5 11

Я доволен
 


Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
Cadet написал(а):
Залил вчера вечером лаврик - машина простояла ночь
...
Я доволен
Здорово.
Занимаюсь аналогичным т.к. компресия по горшкам тоже неравномерная, но статистики пока не набрал.
Только тут есть мысль, что каждый компрессометр меряет нечто свое и сравнивать показания разных смысла практически не имеет...
Ты одним и тем же мерял?
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
нет конечно - меряли в Строгино первый раз. И два раза на втором горшке

Такая точность в измерениях - не думаю что прибор показывает погоду.
 


Strannik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
70
0
0
А что такое раскосовка, лаврик, да и вообще может быть можно перевод.
Для чего я понял, а вот всё остальное даже не догадываюсь.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Jourim написал(а):
Что за "катушка на горшке" такая?
О чем речь?
Речь идет о катушке зажигания на каждом цилиндре. Сегодня померяем компрессию на моей машинке. Впечатлениями поделюсь.
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Да поподробней пожалуйста!!!
Что за лаврик?
Куда залить?
И что за утренние процедуры которые описаны?
Браво! Ай
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Strannik написал(а):
А что такое раскосовка, лаврик, да и вообще может быть можно перевод.
Для чего я понял, а вот всё остальное даже не догадываюсь.
Перед входом в автомагазин тренируемся и растягиваем губы - раскоксовыватель, раскоксовыватель.
Подходим к прилавку и просим - дайте мне, пожалуйста, раскоксовыватель. Главное при этом не делать очень умный вид, а то продавец спросит - Вам какой? Очень незнающий вид тоже не надо, а то получите полироль для кузова в похожем тюбике.
Если всё удалось, читаем инструкцию на обороте - там и описаны утренние процедуры.
Только не обнадёживайте себя. Вещь как полезная, так и опасная.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Осколком сломанного и раскоксовавшегося кольца можно повредить зеркало цилиндра и тогда ремонт будет стоить намного дороже.
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Блин, ну Cadet, ну дает.
Может не так и страшен черт?
Куски как правило в убитых движках, а понять что он убит и на глаз можно.
А всякую грязь из нормального она вытащит без последствий?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Зависит от степени запущенности. У меня действительно раскоксовало верхние кольца (хотя кто знает, что было до того?), но до вторых не добралось, так что всё равно пришлось разбирать.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Лаврик - ЛАВР - жидкость для раскоксовки
катушка на горшке действительно катушка зажигания - у меня одна на два цилиндра

При работе двигла - от некачественного масла, бенза, и других вещей может образаваться нагар - кокс он иногда мешает нормальной работе колец - иногда рекомендуют делать раскоксовку
 



WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
А не опасна ли раскоксовка для современних двигателей с двумя ЛЗ?Я делал пару раз-после имел трудный запуск и белый дым из трубы,но на том авто кату и датчику было уже все равно:)
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
WagonZ написал(а):
А не опасна ли раскоксовка для современних двигателей с двумя ЛЗ?Я делал пару раз-после имел трудный запуск и белый дым из трубы,но на том авто кату и датчику было уже все равно:)
теоретически можно на время разкоксовки датчики вывернуть и вкрутить просто болты или вообще ничего не вкручивать - пошумит и ладно... Но практически вывернуть старую лямбду бывает невозможно...
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
вагонистый написал(а):
Перед входом в автомагазин тренируемся и растягиваем губы - раскоксовыватель, раскоксовыватель.
Подходим к прилавку и просим - дайте мне, пожалуйста, раскоксовыватель. Главное при этом не делать очень умный вид, а то продавец спросит - Вам какой? Очень незнающий вид тоже не надо, а то получите полироль для кузова в похожем тюбике.
Если всё удалось, читаем инструкцию на обороте - там и описаны утренние процедуры.
Только не обнадёживайте себя. Вещь как полезная, так и опасная.
Вах, вагонистый, опять жешь ЖЖОШЬ!!! :D Сорри, за оффтоп...
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Такая вот фигня:
В книге написано что давление в цилиндрах менее 12, нужно менять кольца или поршни тоже.
У меня сейчас по 12,5 в каждом.
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Black Serge написал(а):
теоретически можно на время разкоксовки датчики вывернуть и вкрутить просто болты или вообще ничего не вкручивать - пошумит и ладно... Но практически вывернуть старую лямбду бывает невозможно...
Выкрутить трудно еще может быть по причине труднодоступности датчика...определенно,он в первые же мгновенья после запуска(после процедуры раскоксовки) покроется толстым слоем копоти
Свечи в этом случае поменять\почистить не вопрос,а вот датчик...Я к чему это-у товарисча после капиталки,спустя 5-10 т.км снизилась компрессия в одном цилиндре,раскоксовка вопрос сняла.
И это на чистом двигателе!а что же в двигателе,который неизвестно сколько работал на неизвестном масле?
 





джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
--------------------------------------------------------------------------------

Крутить не советую,выльешь свой лавр в глушитель и всё!Я просто в горячий двигательзаливал шприцом по самую свечу.если кольца залегли может быстро просачиватся в картер,тогда в этот цилиндр надо заливать лавр смешанный с маслом или солярой,свечи лутше после заливки немного вкрутить,меньши вони и испарения,но свечи желательно старые бывало что от паров разрушался изолятор свечи и её потом быстро пробивало!!!Вобщем заливаешь в горячий движок,через часик смотришь подливаешь и оставляешь на ночь,он пройдёт через кольца сам и пропитает там всё без вращения,уйдёт в картер заодно там всю срань растворит.Приходишь по утру сливаешь масло,меняешь масло и фильтр.Желательно если стоит катализатор распустить фланец глушителя перед катализатором,чтоб в него не попало!Потом ложишь на открытые свечные колодцы тряпку ,чтоб не брызгать и несколько раз интенсивно крутишь стартером двигло чтоб всё что было в цилиндрах вылетело и не получилось гидроудара.Потом всё сабираешь,заводишь!
 

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
Cadet написал(а):
Залил вчера вечером лаврик - машина простояла ночь

Утром сделал все процедуры как описаны - сменил масло - залил Кастрол 10в60 Едже

Померил компрессию

мес назад меряли в Строгино

было стало

1 10.5 11
2 9.2 11
3 10.5 11
4 10.5 11

Я доволен


Я где в Строгино?????? Я просто как раз тут живу, и чего-то даже не в курсе........