Полный привод. В чём отличие у моделей с 2006 года

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010


ooze

Продвинутый новичок
26 Апрель 2012
38
6
8
Щелково
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT без ESP
Сонатик, успокойся мил человек.
В раздатке кулачковый дифф, я его для упрощения называю также самоблоком. Насколько он хорошо справляется со своей задачей - это другой вопрос. Понятно что жесткая блокировка лучше, но ведь и трехдверки без esp как-то обходятся без этого...


ни каких самоблоков не в раздатке не в дифах НЕТТТ! в раздатке стоит диф повышенного трения
Самоблок в вашем понимании это что тогда?


DenPTM,
Как успехи?
 

Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
46
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
Уточняю формулировку вопроса в сравнении со своим автомобилем. У меня постоянный задний привод и при желании подключаю передний мост и пониженную через раздатку. Знаю, что начиная с 2005 года, "рычажок" заменили на "крутилку", пониженная передача есть, но смогу ли отключать передний мост или он в режиме full time. В результате общения с продавцами свежих Витар получил столько противоречивой и невнятной информации, что решил уточнить здесь. Видел тест новой Витары (2012 г.в.) автор несколько раз повторил что привод не отключается. Не хочу летом "кормить" четыре колеса.
Если смотреть с стороны экономии,дизель 1.9 трасса 6,город 9-10, и прёт как танк.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Поддерживаю все что написал Сонатик в первых постах.
мое мнение, 2.7 - самыый лучший двигатель для витары, как один из наиболее сбалансированных Vобразок, так и наличие 5ступеней в автомате. автомат тот же неубиваемый айсин.
то что полный постоянный - в этом есть свой шик. Расход... вопрос что у вас там за город, не исключено что продавец не "чешет". Или ездит не спеша... я на своей двушке тоже в городе ездил 12-13... пока двигатель сильно не состарился (180тык)... вот тогда зимой он у меня жрать до 16 стал.

что стоит проверить - так это наличие переднего кардана, переключателя (режимов) раздатки... В америке делали как задний привод, так и полный обычный (с режимами), так и полный без режимов раздатки (как на 3Д с 1.6).

Я в свое время часто видел в продаже машины с задним приводом. а писали что полный... так же видел с надписью на бортах 4х4 (вроде штатной) но не было режимов блокировок...
В общим к этому вопросу надо очень аккуратно подходить.

А двигло отличнейшее. Не покривив душой КМК можно смело сказать лучший
 


DenPTM

Редкий гость
1 Июль 2010
12
1
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
Grand Vitara 2000
В общем, исходя из выше прочитанного, делаю вывод, что комплектация с АКПП 5 ступеней + ESP - вариант оптимальный. Дороже правда ~ на 2500-3000$ просит продавец, но практически эксклюзив на нашем рынке. Надеюсь всё получится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
главное что б приобретаемый пациент был скорее жив чем мертв. Состояние тоесть что б хорошее было.